1

Тема: Дополнительный блок предохранителей??????

Собственно вопрос; нужно постоянный плюс для подключения дополнительных источников питания усилитель, дополнительное освещение, прикуриватель и.т.д, не хочется все вешать на АКБ на клему, как лучше все это сделать?????????????????????


тел. 8(929)835-38-76

Re: Дополнительный блок предохранителей??????

от АКБ толстый провод на допблочок предохранителей (и реле), покупается какой нравится. Мне гравится от ГАЗ 3110. Оттуда уже..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

3

Re: Дополнительный блок предохранителей??????

Савелий пишет:

от АКБ толстый провод на допблочок предохранителей (и реле), покупается какой нравится. Мне гравится от ГАЗ 3110. Оттуда уже..

Смотрел в ГАЗовском магазине их там 2-3 вида одни с предами другие с пластинками по 30А и 60А


тел. 8(929)835-38-76

4

Re: Дополнительный блок предохранителей??????

Если хочешь в серьез заняться электрикой в автомобиле -
поставь волговский блок предохранителей и через него разведи проводку на потребители.
Делай параллель на входе 2 блока с питанием от аккумулятора и через замок зажигания...
Можно сделать индикацию светодиодами перегоревших предохранителей:
на каждую линию на выходе предохранителя вешается светодиод с резистором 2 кОм - если предохранитель перегорел резистор гаснет....

Еще, кажется в 10-х моделях жигулей, были сборки предохранитель - реле... Очень удобная штука...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

5

Re: Дополнительный блок предохранителей??????

Suslik пишет:

Если хочешь в серьез заняться электрикой в автомобиле -
поставь волговский блок предохранителей и через него разведи проводку на потребители.
Делай параллель на входе 2 блока с питанием от аккумулятора и через замок зажигания...
Можно сделать индикацию светодиодами перегоревших предохранителей:
на каждую линию на выходе предохранителя вешается светодиод с резистором 2 кОм - если предохранитель перегорел резистор гаснет....

Еще, кажется в 10-х моделях жигулей, были сборки предохранитель - реле... Очень удобная штука...

Да:|, мне  к электронику надо, теоретически понимаю а сделать боюсь, в друг чшо не так


тел. 8(929)835-38-76

6

Re: Дополнительный блок предохранителей??????

Aleks пишет:

а сделать боюсь

А мы на что!? что не понятно спрашивай, подскажем. А то после электриков не поймешь, где от чего предохранитель стоит, куда какой провод идет и т.д. и т.п. ИМХО


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

7

Re: Дополнительный блок предохранителей??????

Kostaki пишет:
Aleks пишет:

а сделать боюсь

А мы на что!? что не понятно спрашивай, подскажем. А то после электриков не поймешь, где от чего предохранитель стоит, куда какой провод идет и т.д. и т.п. ИМХО

ЭТО точно, буду пробывать думаю получится


тел. 8(929)835-38-76

Re: Дополнительный блок предохранителей??????

Aleks пишет:

ЭТО точно, буду пробывать думаю получится

массу выключай.. включай на момент тестов )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

9

Re: Дополнительный блок предохранителей??????

Савелий пишет:

массу выключай.. включай на момент тестов )

+500
и датчик напряжения лучше цифровой на + - привесить


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

10

Re: Дополнительный блок предохранителей??????

Савелий пишет:

массу выключай.. включай на момент тестов )

default/yikesdefault/lol:lol:


тел. 8(929)835-38-76