Тема: Подтяжка редуктора заднего моста?

Помню раньше каким-то образом подтягивали редуктор на классике,чтоб меньше выл и т.п..
А возможен ли такой вариант с иномарошным редуктором!?Как этов ообще делается?

Re: Подтяжка редуктора заднего моста?

эээээ..... подождем профи, а то скажут колхоз!!!


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

3

Re: Подтяжка редуктора заднего моста?

Не подтягивали, а регулировали default/smile
А такого редуктора как "иномарочный" не существует в природе default/smile Они все разные, хотя в основе лежат одни и те же законы гипоидной передачи. Реализованы только с мелкими отличиями по конструктиву.

Как регулировать - описано в сотнях самых разнообразных книжек. Начиная от классических учебников по теории зубчатых передач, заканчивая форумными советами "страдалец-страдальцу" default/smile

4

Re: Подтяжка редуктора заднего моста?

Gregson пишет:

Не подтягивали, а регулировали default/smile
А такого редуктора как "иномарочный" не существует в природе default/smile Они все разные, хотя в основе лежат одни и те же законы гипоидной передачи. Реализованы только с мелкими отличиями по конструктиву.

Как регулировать - описано в сотнях самых разнообразных книжек. Начиная от классических учебников по теории зубчатых передач, заканчивая форумными советами "страдалец-страдальцу" default/smile

Подскажешь на пальцах? default/wacko

Re: Подтяжка редуктора заднего моста?

короче гайкой на хвостовике


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

6

Re: Подтяжка редуктора заднего моста?

karloson_properlez пишет:

короче гайкой на хвостовике

Надо попробывать.....

Re: Подтяжка редуктора заднего моста?

Меньше выть он врятли станет ,подтягиваешь чуть дальше керна и заново кернишь.

8

Re: Подтяжка редуктора заднего моста?

Шустрик пишет:

Меньше выть он врятли станет ,подтягиваешь чуть дальше керна и заново кернишь.

Спасибо,попробую....Да у меня воет после 60...Иногда воет,иногда нет...Недавно плиткой машину загрузил-300кг,вообще почти перестал выть.. default/bayan

9

Re: Подтяжка редуктора заднего моста?

karloson_properlez пишет:

короче гайкой на хвостовике

А если там сминаемая втулка?


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

10

Re: Подтяжка редуктора заднего моста?

Kawalerist пишет:

Подскажешь на пальцах?

Если делать как положено, то для начала его надо разобрать и продефектовать, просмотреть подшипники, прокатать пятно контакта на паре, потом принимать решение что с ним дальше делать.
Если просто открутилась гайка и люфтят подшипники хвостовика, то можно рискнуть, просто поменять или поджать распорную втулку, поменять сальник и восстановить натяг подшипников. Но это мягко говоря не всегда помогает.

11

Re: Подтяжка редуктора заднего моста?

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile Значит опилки default/big_smile
Шутка...
Машину думаю продавать,наверное тогда не буду туда лезть,лучше в цене подвинусь чутка.

Re: Подтяжка редуктора заднего моста?

Kawalerist пишет:

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile Значит опилки default/big_smile
Шутка...
Машину думаю продавать,наверное тогда не буду туда лезть,лучше в цене подвинусь чутка.

Правильное решение,
регулировка редукотра по незнанию иногда приводит к его замене.Оно тебе не надо я думаю.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

13

Re: Подтяжка редуктора заднего моста?

начни с самого легкого и не трудоемкого, то бишь методом исключения,проверено,возможно у тебя гудит ступичный подшипник,посмотри его,любой присутствующий здесь подтвердит мои слова,у самого так было и не только на УАЗе,,удачи default/big_smile