7126

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Кстате что может происходить с приборами  default/neutral  во время езды (100-110 км) на пятой, подозрительно как то лезит в верх стрелка температуры охл жидкости, стоит выключить свет - все норм стрелка возвращается на 90 градусов.
Если подумать - то и фиг с ним  default/big_smile  а иной раз как посмотришь на приборку-  default/yikes  сразу рука тяниться клацнуть доп вент. Как это усе вылечить  default/neutral   Переживаю за свою нежную психику  default/lol


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

7127

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А че, за лузары ссылочку пожалуйста! default/blush2


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

7128

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

shaman,  массу приборки проверь, в осном она шалит.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

7129

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, такие моторы http://www.luzar.ru/catalogue/elektrove … lfc-01214/
в такой рамке  https://d-a.d-cd.net/4905bd8s-960.jpg

Отредактировано Central (20.04.2015 11:08:25)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

7130

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

так они у него изнутри стоят default/neutral


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

7131

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

массу приборки проверь

а это где смотреть ( готов к приему помидорной экзекуции  default/lol  )


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

7132

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля,  так а ты снаружи поставь.  default/dash


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

7133

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

shaman,  снимаешь приборку и справа за ней под панелью в глубине. Три черных провода там на шпильке висит вместе с реле поворотников.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

7134

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

эт такая черная коробочка в размер пачки сигарет, еще к этой шпильки подходит проводок от печки  default/neutral


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

7135

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

shaman, ну да. Либо его (проводок) могли перести сразу за панель на кузов.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

7136

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central,  спасибо за наводку  default/beer  будет чем в отпуске заниматься  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

7137

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Димуля,  я устанавливал  default/smile  потом снял и выкинул  default/smile

что не устроило в этой схеме? у меня родной короткий медный радиатор, машина не греется. Притулил еще с кондиционера от какой-то иномарки для подстраховки. Спереди вентиляторы мне не поставить-лебедка задвинута вплотную. и радиатор менять не хочу, хотя мысли были. Этот если забит, то чищу отверткой default/big_smile , при отсутствии воды и запаять всегда можно, а с широким такое не проканает уже default/smile .


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

7138

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER, его тоже можно отверткой почистить  default/good3  но только один раз  default/blush2


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

7139

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER, то, что сбрасывает долго и когда покупаешься в жиже толку от него ноль - соты забиты и вент через них не берет холодный воздух. По схеме спарка спереди вообще забыл что такое забитый радиатор. Широкий тоже паяется в лесу поксиполом  default/smile

Отредактировано Central (20.04.2015 12:06:58)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

7140

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

От медного трехрядного радиатора отказался (был эксперемент и с ним). Да, его можно поять и юзат  дальше сколько угодно, но теплоотдача у него заметно хуже, чем у люминия


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

7141

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, незнаю мы на гонках вечно мучились с охлаждением, пока Саня не поставил + обычный карлсон ( мясорубка) нива инжектор вентиляторы спереди. вроде стало полегче. минус винтов спереди - то что из лужи хрeн промоешь радиатор, а мой промывается на раз. Но на гонках и режим зачастую "тапкафпол".  Короче х.з. с охлаждением проблем небыло у меня вроде, только если наглухо забит.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

7142

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER, так у вас спереди стоят венты?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

7143

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER пишет:

минус винтов спереди - то что из лужи хрeн промоешь радиатор,

Катался с другом на ниве по глубокому снегу, примерзали вентиляторы.  default/smile


www.sarmat4x4.ru

7144

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Короче все плохо. Надо переходить на воздушное... ну максимум воздушно-масляное охлаждение


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7145

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Надо переходить на воздушное

Я так понял проблему, что как раз воздуха и не хватает. Вместо него летит грязь default/smile Надо придумать грязевое охлаждение.

7146

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

https://pp.vk.me/c9565/u59690572/-7/x_ef784cc6.jpg

Все уже давно придумано, еще в 2009 году...  default/big_smile


www.sarmat4x4.ru

7147

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вопрос стоит в том, что вот как на фото в это место установить одиночный вентелятор


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

7148

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Одного мало, рядом  ставил второй. Слева колхозил еще электро с какой то ауди, покупал на разборке с длинным мотором. 3 года отпахал и сейчас работает у нового хозяина.
На штатный  вентилятор, поставил диффузор и срача под капотом стало гораздо меньше.  default/wink

Отредактировано СерёГа (20.04.2015 16:48:06)


www.sarmat4x4.ru

7149

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Привет всем, подскажите пожалуйста расстояние между креплениями люстры, заказал себе такую(http://ru.aliexpress.com/item/22-INCH-120W-LED-WORK-DRIVING-LIGHT-BAR-FOR-BOAT-SUV-OFFROAD-ATV-4x4-TRUCK-4WD/2031435318.html?recommendVersion=1), просто пока придет, доделаю экспедиционник.Заранее спасибо.

7150

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

СерёГа пишет:

На штатный  вентилятор, поставил диффузор

Я те скажу по секрету, без диффузора вентилятор вообше не работает  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!