Тема: куда поставить прицеп-дачу ?

Всем привет ! Интересует такой момент , есть ли кемпинги , просто место , может какой частный сектор , куда можно поставить прицеп дачу , с подключением к воде и электричеству ( желательно ) ну естественно у моря не обязательно 1 линия или прям на пляже .
Цель , личное проживание , возможно на весь сезон скорее с июля и далее вплоть до зимы...
обязательное условие , буду кататься туда сюда , возможно не приезжать каждый день , по этому прицеп остаётся ,я уезжаю и по прибытию хотелось бы его увидеть на месте в целости и сохранности.
какие есть варианты , цена вопроса ( моря соответственно чёрное и азовское ). если это выходит как квартира по деньгам , то на фига козе баян !? default/big_smile
ну и попутный вопрос ( что бы не плодить тем) , как вариант бизнеса , поставить несколько прицепов для отдыхающих , так сказать мог бы влиться в долю с компаньоном ...у которого есть место ( скорее в следующий сезон , т.к. если в этот , то уже нужно было ещё вчера начинать ) . Есть ли финансовый смысл мутить такой бизнес ? есть ли желающие из форумчан этим заняться?


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

Re: куда поставить прицеп-дачу ?

На Азове - станица Голубицкая- база кемперов "У Джокера" (не реклама, просто мимо ездил и видел)... Только подключения к воде я там не видел.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

3

Re: куда поставить прицеп-дачу ?

олег чуйкин пишет:

Всем привет ! Интересует такой момент , есть ли кемпинги , просто место , может какой частный сектор , куда можно поставить прицеп дачу , с подключением к воде и электричеству ( желательно ) ну естественно у моря не обязательно 1 линия или прям на пляже .
Цель , личное проживание , возможно на весь сезон скорее с июля и далее вплоть до зимы...
обязательное условие , буду кататься туда сюда , возможно не приезжать каждый день , по этому прицеп остаётся ,я уезжаю и по прибытию хотелось бы его увидеть на месте в целости и сохранности.
какие есть варианты , цена вопроса ( моря соответственно чёрное и азовское ). если это выходит как квартира по деньгам , то на фига козе баян !? default/big_smile
ну и попутный вопрос ( что бы не плодить тем) , как вариант бизнеса , поставить несколько прицепов для отдыхающих , так сказать мог бы влиться в долю с компаньоном ...у которого есть место ( скорее в следующий сезон , т.к. если в этот , то уже нужно было ещё вчера начинать ) . Есть ли финансовый смысл мутить такой бизнес ? есть ли желающие из форумчан этим заняться?

Есть вода, электричество и место под солнцем  default/wink , можно и в тени. Сколько денег планируете оставить за услуги? И что Вам ещё надо будет?


Жду в гости, http://www.tutzdorovo.ru/. Всегда помогу: http://www.rimavto.com/

4

Re: куда поставить прицеп-дачу ?

Да, "У Джокера" (погугли) - вариант! Не исключаю, что и вода там будет к сезону.

Еще я вентилировал вопрос - на охраняемой стоянке в Веселовке, думал там оставлять прицеп и по выходным приезжать и тянуть на пляж. Ну чтоб каждые выходные его не тягать из Краснодара. Мне тогда выставили счет - 500р сутки или в месяц 13000р. Я прикинул - буду возить сам ибо так спокойнее и дешевле.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: куда поставить прицеп-дачу ?

Kvint пишет:
олег чуйкин пишет:

Всем привет ! Интересует такой момент , есть ли кемпинги , просто место , может какой частный сектор , куда можно поставить прицеп дачу , с подключением к воде и электричеству ( желательно ) ну естественно у моря не обязательно 1 линия или прям на пляже .
Цель , личное проживание , возможно на весь сезон скорее с июля и далее вплоть до зимы...
обязательное условие , буду кататься туда сюда , возможно не приезжать каждый день , по этому прицеп остаётся ,я уезжаю и по прибытию хотелось бы его увидеть на месте в целости и сохранности.
какие есть варианты , цена вопроса ( моря соответственно чёрное и азовское ). если это выходит как квартира по деньгам , то на фига козе баян !? default/big_smile
ну и попутный вопрос ( что бы не плодить тем) , как вариант бизнеса , поставить несколько прицепов для отдыхающих , так сказать мог бы влиться в долю с компаньоном ...у которого есть место ( скорее в следующий сезон , т.к. если в этот , то уже нужно было ещё вчера начинать ) . Есть ли финансовый смысл мутить такой бизнес ? есть ли желающие из форумчан этим заняться?

Есть вода, электричество и место под солнцем  default/wink , можно и в тени. Сколько денег планируете оставить за услуги? И что Вам ещё надо будет?

денег хотелось бы оставить конечно как можно меньше . В общем хочется прикинуть что дешевле , купить прицеп тысяч за 300 дешевле как то совсем всё хлам. , поставить его недалеко от моря с подключением к воде и электричеству . путешествуя по Краснодарскому краю и Крыму.... 3-4 месяца ( с июля - октябрь ) иногда брать его с собой , но всё остальное время ( большее время он будет стоять ) где то ( вот как раз это место и ищу) . И когда буду приезжать на место его стоянки , буду жить в нём ( что бы не снимать жильё ) .. в дальнейшем планирую вообще переехать  на ПМЖ в район Анапы ( прикупить домик , НЕ ДОРОГО ! в станице ) а прицеп ни когда не помешает ...
да самое главное , в ст. Березанская ( кажется 60-70 км от Краснодара , у меня уже есть дом, со светом . газом и водой и место куда его там поставить, но там надо в доме делать капитальный ремонт , кстати ищу мастеров на внутреннюю отделку .... а таскать прицеп от туда возможно долекова то... . т.к. Краснодар ,лето , прицеп ...там без прицепа с ума сойдёшь по пробкам))) и между заниженными приорами ))))
Может экономически выгодней будет поставить его и в Березанской ? Пока не знаю ... может даже проще купить прицеп в Краснодаре , что бы не тащить его с не резиновой .
но опять же на юге . все прицепы что видел. сильно замучаны проживанием ..
По этому ищу вариант аренды участка исходя из этих условий . Что же касается разместить эти домики на колёсах для отдыхающих , так пока предложений не поступало) думаю весь этот бизнес ... уже давно весь поделен местными , по этому этот вопрос задан так... на всякий случай..

Отредактировано олег чуйкин (12.04.2015 21:11:52)


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

6

Re: куда поставить прицеп-дачу ?

Я конечно может заблуждаюсь, но мне кажется, что весь прикол прицепа-кемпера, это ездить с ним. Ну типа где ночь застала, там и ночую. А вот оставить его где-то, что бы к нему потом приезжать, я как-то не понимаю в чем прикол.

Поставить его элементарно на любой автостоянке в любом прибрежном городе.
Естественно без подключения к чему либо, потому что такой инфраструктуры нет нигде и за тебя одного никто этим морочится не будет.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

Re: куда поставить прицеп-дачу ?

random пишет:

Я конечно может заблуждаюсь, но мне кажется, что весь прикол прицепа-кемпера, это ездить с ним. Ну типа где ночь застала, там и ночую. А вот оставить его где-то, что бы к нему потом приезжать, я как-то не понимаю в чем прикол.

Поставить его элементарно на любой автостоянке в любом прибрежном городе.
Естественно без подключения к чему либо, потому что такой инфраструктуры нет нигде и за тебя одного никто этим морочится не будет.

ну в горы же с прицепом не потащишься  default/big_smile . или в незнакомое место даже по лёгкому внедорожному маршруту ...
прицеп рассматривается как альтернатива съёмного жилья , при нахождении в какой то одной области, крае ...,и  для перемещения с комфортом на дальние расстояния по дорогам общего пользования  . Стоянка это  совсем дежурный вариант .
В общем всё понятно , сервиса либо нет либо он  слишком дорог . Может и зря , казалось бы чего проще , какому нибудь комерсу , сделать кемпинг с  электро розетками  шлангом с водой . народу в сезон с прицепами тащится с каждым годом больше , можно было бы как то их и в одну кучу собрать default/big_smile


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

8

Re: куда поставить прицеп-дачу ?

В Краснодаре и окрестностях я не видел адекватных цен на прицепы.

Я покупал прицеп в г. Смоленск, п.Миловидово, там фирма у них большой выбор в наличии и в одном месте. На любой кошелек.
вот их объявления http://motorhome.auto.ru/trailers/used/ … -d89b.html


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

9

Re: куда поставить прицеп-дачу ?

А чего простого? На проводку надо делать проект. На воду тем более. Воду без канализации нельзя. Ну и т.д.
Вложить 150-200 тыс.р.? А смысл?

Ну так и оставляй его на стоянке в ближайшем городе, если в пампасы едешь. Смысл потом до кемпера 100-200 км ехать?

Стоянка - это отличный вариант. Они часто недалеко от центра города или пляжа. Стоят вменяемых денег. Там твое имущество под присмотром. И они есть везде.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

Re: куда поставить прицеп-дачу ?

random пишет:

А чего простого? На проводку надо делать проект. На воду тем более. Воду без канализации нельзя. Ну и т.д.
Вложить 150-200 тыс.р.? А смысл?

Ну так и оставляй его на стоянке в ближайшем городе, если в пампасы едешь. Смысл потом до кемпера 100-200 км ехать?

Стоянка - это отличный вариант. Они часто недалеко от центра города или пляжа. Стоят вменяемых денег. Там твое имущество под присмотром. И они есть везде.

ну да , с такими вложениями , проще воды привезти  default/big_smile и к генератору подключиться


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .