76

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

135
+1


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

77

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

Уважаемый 135, посмотрите внимательно на текст моего сообщения и о чем изначально оно было написано, цеплятся за часть фразы и потом начинать полемику типа " Я все знаю, а вы вокруг меня одни невежи", как минимум некрасиво. Форум является местом где люди общаются, получая какое-то удовольствие от этого, но когда появляется человек, который покровительственным тоном сообщает " Только я прав", желание заходить на сайт пропадает (как и присоеденится к движению - хотя пропаганда и популяризация движения, якобы является приоритетной целью Вашего клуба).  Видимо проще и дальше кататься одному.( Глуб. ув. 733 я эти места и пешком ходил и на УАЗе ездил и на Урале).
   Так что понимаю бесполезность нашего диолога  оставляю Вас, не грустите. Удачи, долой финансовый кризис, Кондализу Райс и сомалийских пиратов( хотя последних мне жалко - они ж неграми родились!)


Dive ever - Work never !

78

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

кот когда собираешся????

79

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

злойкот пишет:

Так что понимаю бесполезность нашего диолога оставляю Вас, не грустите. Удачи, долой финансовый кризис, Кондализу Райс и сомалийских пиратов( хотя последних мне жалко - они ж неграми родились!)

Так диалога пока и не было, был только обмен мнением, а ты сразу - долой сомалийских пиратов default/wink
Если ты там всё знаешь и везде ездил - так поделись информацией, нам этот район интересен.

80

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

цеплятся за часть фразы и потом начинать полемику типа " Я все знаю, а вы вокруг меня одни невежи", как минимум некрасиво.

йоханый бабай, а что же тогда как максимум? Вы пришли и начали приглашать на раскопки, действия заведомо неправомерные, сказали что мол с черниговского до кушинки на урале по левому берегу. Люди незнающие могут поверить, поехать в надежде что в случае ЧП урал их оттуда вытащит. И что будет в случае не дай бог чего? Урал скажет "идите вы лесом я туда не поеду", люди зададут вопрос вам (или попытаются), как намутившему воду сусанину и что услышат в ответ? Правильно, "вы меня не так поняли, я не то совсем имел ввиду". Так вот чтобы не было таких важных непоняток, надо уточнять и либо не давать такие неточные данные вообще, либо давать точные. И я вовсе не виноват в том, что вы свои мысли не можете выражать письменно.

Форум является местом где люди общаются, получая какое-то удовольствие от этого, но когда появляется человек, который покровительственным тоном сообщает " Только я прав", желание заходить на сайт пропадает

Метод девочки дет сада, называется "обидели мышку написали в норку" и смотрится оригинально на форуме взрослых людей, предпочтительно мужиков... Но самое важное что "только я прав" вы при всем желании не выудите из моих постов. Как известно, истина рождается в споре, я вам предложил поспорить, вы обиделись. ?! -/. Может вы подумали что отказ и задний ход дискредитирует как-то вас и пр пр пр? Так это опять же больше свойственно людям не взрослым в большей степени. Все мы ошибаемся и я тоже бывает не реже других, мало кто комплексует на эту тему. Ошиблись - исправились и дальше поехали.

(как и присоеденится к движению - хотя пропаганда и популяризация движения, якобы является приоритетной целью Вашего клуба)

Какого движения? черных копателей? разрывателей братских могил с металлоискателем или без? Наверное вы мало мало не туда попали...

Видимо проще и дальше кататься одному

полюбому одному проще чем с кагалом, это многие н собственном опыте прочекали. Я вот тоже люблю в одно лицо. А когда планируется совершить что-нибудь противозаконное то тем более лучше в одно лицо и к тому же потом об этом сильно не распространяться... .. . -)
Может быть вам как почтальону печкину купить велосипед чтобы вы перестали быть злым котом? Готов поучаствовать в разумных пределах.
Вы бы перестали в обидки бросаться а поделились бы знаниями Силы -) Глядишь не только я один узнал бы побольше что же за место такое форум, да и про места те тоже -)))

81

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

Уважаемый МЕГАКРИТИК (135) 1. На раскопки я никого не приглашал, а предложил положить цветы к памятнику воинам, который стоит на г. Оплепен. Если вы найдете в посте призыв к копательству процитируйте( даже после слова "металлоискатель стоит "смайлик"). Возникает вопрос - тему металлоискателя начал "Михаил" - почему же в его адрес Вы не обрушили своего праведного гнева по поводу "ЧЕРНОГО КОПАТЕЛЬСТВА". Вообще рядовой обыватель покрутит у виска обсуждая людей, которые покупают а/м УАЗ вкладывают в него хорошие деньги, а потом получают огромное удовольствие насилуя его в лесу, после чего опять же за деньги ремонтируют. Такую же позицию ( т.е. обывателя - мужика в семейных трусах с пивным брюхом и газетой, сидящего на пропуканом диване) относительно людей занимающихся военной археологией и историей заняли и Вы, когда стали муссировать тему"Черного копательства и разрывания братских могил". Объяснять Вам здесь ничего не буду при желании можете посетить сайты поисковых отрядов, может хоть что-то поймете.

2. По поводу Вашей всезнательности - я пообщался с местным лесником( который в отличае от меня и от вас живет в этом месте и о дорогах, вернее бездорогах- знает гораздо больше). Урал по ГАЗОТРАСЕ, т.е. по правому берегу Пшехи дойдет из Черниговской до Кушинки и обратно. Через реку переправляются в районе старого РЕЖЕТА,а потом возвращаются вдоль берега на Кушинку, если в районе 10-го км(как видимо имели в виду Вы), то там действительно крутой берег, но там никто и не ездит- кроме всезнаек. По поводу того что " за два года там врядли что изменилось"  поясняю, в 2008г. газовики загоняли на газотрасу бульдозер и чистили дорогу. Естественно это все относится чуть к более благоприятным погодным условием нежели сегодняшний день (На Пелепень кстати я тоже не конкретно сегодня предлогал). Что будет весной после схода снега надо уточнить дополнительно. Как он пояснил каждую весну рельеф немного меняется и где проезжал до этого- не проедешь и наоборот и еще зависит от газовиков -пригонят они бульдозер или нет.  А "люди незнающие, которые могут туда поехать" мне кажется долны посоветоваться ни со мной и не с Вами (оказывается за два года что-то все таки меняется), а по возможности у местных егерей или лесников, ну или просто местных.
3. Старая дорога на Пелепень (Из черниговской направо- хватит уже о газотрасе тема именно про Пелепень начиналась).
Со слов все того же лесника как таковую дорогу там раздолбали так, что он охарактеризовал это направление как "Ж*ПА", но на вопрос можно ли там все таки проехать пояснил-"какие-то охотники на УАЗе с хорошей резиной и лебедкой в декабре, т.е. до снега там на Кушинку проехали. Опять же оговорюсь, что я изначально имел в виду более благоприятные погодные условия непосредственно перед поездкой надо уточнить у действительно знающих людей, а не у теоретика бездорожья. У меня есть кому позвонить и проконсультироваться.
4. По поводу " обидели мышку, детского сада" выяснять кто больше мужик, а кто меньше я бы не стал- Ты не знаешь кто я и что в жизни повидал, в чем поучавствовал, а я не знаю что ты за человек. Раньше я бы может быть написал бы в ответ чтонибудь негативно-нецензурное, но сейчас доктор велит беречь нервную систему.
5. Велосипед можеш купить и отдать его каким нибудь детям, раз уж такой щедрый, у меня со средствами передвижения все нормально ( 3 машины в гараже).
6. А раз уж все знаешь, подсказал бы можно ли проехать из Фаногорийской в направлении Красный аул- Городок - Куринская.(Опять же в более благоприятную погоду нежели сегодня).  Я пробовал со стороны Куринской на стандарте "Шевроле Нива" заехал чуть дальше Городка, а дальше машину стало жалко. Сейчас есть "Нива" немного подготовленная потому и спросил Вас.
7. Теперь хочу персонально товарищу из Вашего клуба на Нисан Терано г/н 212(забыл его ник)- Тут недалеко на мотеле есть стоянка, можно Вашего коня боегого там ставить, а то опять сегодня Вам какие то фулюганы правое переднее колесо пробили, понимаю денег жалко за стоянку платить, но резина-то дороже
Всем УДАЧИ

Отредактировано злойкот (22.01.2009 17:14:17)


Dive ever - Work never !

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

злойкот пишет:

подсказал бы можно ли проехать из Фаногорийской в направлении Красный аул- Городок - Куринская

Бли-и-и-и-н!!!! Какой знакомый маршрут!!!! default/big_smile
На "Большой охоте" мы там проехали. Начали ехать в 2 часа дня в субботу, проехали половину трассы 1.2 и ушли на Красный аул, т.к по карте там асфальт. Ну мы собственно на него и хотели выскочить. Так вот. Не верьте картам!!!! Там такой асфальт, что к 5 утра в воскресенье мы остановились в 15 минутах ходьбы от Городка на привал, ибо оченно устали... Да и одна из машин померла. Отдохнули, и за час добрались до Городка. Подчеркну: дорогу эту же пешком мы прошли за 15 минут. Кстати. Там есть два жопистых места.
1) крутой спуск шириной около 2 метров. справа гора, слева обрыв. Не глубокий, но перевертыш могжет быть легко. К тому же после нашего проезда по этому перешейку он изрядно обвалился. А как щас после дождей - уж и не знаю...
2) какая-то подлюка посреди дороги бросила трактор гусеничный с прицепом. Мы прицеп оттащили и дорогу чуток раскопали, но опять же, кто его знает как там сейчас.
А так, трасса замечательная. я бы ее обозначил как минимум 2.1.
З.Ы. Есть трек этого маршрута.
З.Ы.Ы. На странице обсуждения "Большой охоты" есть фоты с этой трассы. Slipeer очень большой поклонник этого маршрута. Можешь поспрашивать у него default/lol

Отредактировано дядя Миша (22.01.2009 17:27:15)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

83

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

слова Ваши пишет:

Если есть интерес и металлоискатель:D можно прокатится на гору Оплепен, в п.Черниговское(Апшеронского района на пяточке где магазины не налево как на Шпалорез, а повернуть направо. Когда то там была хорошая гравийная дорога через Оплепен на Режет -Кушинку- Шпалорез. Щас на "Урале" струдом продерешся, хотя на картах обозначена дорога. На горе Оплепен( или Пелепень как ее называют местные или высота 1010) шли тяжелые бои и остатки  блиндажей и окопов до сих пор четко видно, а для джиперов будет интересна сама дорога. Хотя конечно сейчас снег. На Пелепне стоит памятник ( Года два назад его на Урале еле подняли) так что можно и цветы положить

Ну приглашение как минимум. Если есть _интерес_ и металлоискатель, а смайлик ничего кроме улыбки не обозначает. В каждой шутке есть доля шутки, тем более что не "цветы" а "и цветы"... Уточняйте, отнекивайтесь чтобы не было недопонимания.

не обрушили своего праведного гнева

где вы гнев увидели?

Объяснять Вам здесь ничего не буду при желании можете посетить сайты поисковых отрядов, может хоть что-то поймете.

- в каком поисковом отряде состоите? Сколько стаж?

2. По поводу Вашей всезнательности - я пообщался с местным лесником( который в отличае от меня и от вас живет в этом месте и о дорогах, вернее бездорогах- знает гораздо больше). Урал по ГАЗОТРАСЕ, т.е. по правому берегу Пшехи дойдет из Черниговской до Кушинки и обратно. Через реку переправляются в районе старого РЕЖЕТА,а потом возвращаются вдоль берега на Кушинку, если в районе 10-го км(как видимо имели в виду Вы), то там действительно крутой берег, но там никто и не ездит- кроме всезнаек.

в п.Черниговское(Апшеронского района на пяточке где магазины не налево как на Шпалорез, а повернуть направо. Когда то там была хорошая гравийная дорога через Оплепен на Режет -Кушинку- Шпалорез. Щас на "Урале" струдом продерешся, хотя на картах обозначена дорога.

без каментов.
Хотя нет, камент всё-таки есть, на уровне 10ки один уральчик нет нет срезает дорогу и спускается в Кушинку минуя эту секретную петлю через режет.

А "люди незнающие, которые могут туда поехать" мне кажется долны посоветоваться ни со мной и не с Вами (оказывается за два года что-то все таки меняется), а по возможности у местных егерей или лесников, ну или просто местных.

- а вы там не местный? Люди (так, к сведению) заходят на форум, общаются, принимают решение на основании увиденного услышанного и едут. Те, про которых, как вы расписали, крутят у виска.

Со слов все того же лесника как таковую дорогу там раздолбали так, что он охарактеризовал это направление как "Ж*ПА", но на вопрос можно ли там все таки проехать пояснил-"какие-то охотники на УАЗе с хорошей резиной и лебедкой в декабре, т.е. до снега там на Кушинку проехали.

далее смотрим на цитату "на урале с трудом продерешься", смотрим мой пост где я готов поспорить что урал ту дорогу не проедет и смотрим вашу цитату. Где я говорил про уазы? При чем тут уазы? При чем тут газотрасса и брод на уровне кушинки когда речь о старой дороге в кушинку по левому берегу то есть через пелепень и о том что там урал точно не проедет? Вы за мыслью следить умеете?

а не у теоретика бездорожья.

- скажите, уважаемый практик или, согласно вашему стилю, МЕГАПРАКТИК бездорожья, у вас вв геленджике брат не живет? Вы так на этот вопрос и не ответили...

У меня есть кому позвонить и проконсультироваться.

- фраза зачот. Брату?

Ты не знаешь кто я и что в жизни повидал, в чем поучавствовал

- на урале оптом эектричество покупали?

но сейчас доктор велит беречь нервную систему.

- но вы её не бережете совсем. Вместо того чтобы почитать и понять у вас поднимается волна гнева против какой-то негробабы из америки. К чему? -/

Велосипед можеш купить и отдать его каким нибудь детям, раз уж такой щедрый, у меня со средствами передвижения все нормально ( 3 машины в гараже).

- усе, понятно, вы не читать, вы писатель. То что пишут другие смотрите по диагонали и не вдумавшись едем дальше. Я же написал там четко - разумно поучаствовать. Три машины в гараже это зачет, у меня столько нету....

А раз уж все знаешь, подсказал бы можно ли проехать из Фаногорийской в направлении Красный аул- Городок - Куринская.(Опять же в более благоприятную погоду нежели сегодня).  Я пробовал со стороны Куринской на стандарте "Шевроле Нива" заехал чуть дальше Городка, а дальше машину стало жалко. Сейчас есть "Нива" немного подготовленная потому и спросил Вас.

- смотря что считать подготовленной. В зависимости от погоды и навыков на ниве с грязявой резиной можно пройти насквозь и за несколько часов не сильно устав а можно и несколько дней сначала ехать потом идти. На соревнованиях крайних там немного до городка нива не доехала (ехали со стороны фанагории). Мы там по суху тоже бывало харились, бывало ехали сначала без пониженной на уазе с мертвой раздаткой, потом на галстуке прицепом, по разному. Самый первый ахтунг со стороны городка там объезжается правее по лесу (колея должна быть накатана) по низине левее идти нельзя - там мочак серьезный (меряли). если д о красного аула доехали - то до фанагории с большой болей вероятности доедете. Необходим шнорхель - по высокой воде нивы на трех бродах, что между афанапостиком и царевыми полянами, могут сделать буль буль. Дорога не простая но проходимая. По такой погоде как щас лебедь или заменитель очень желателен.
Но если есть желание просто покататься - лучше съездите в садовое а там по псекупсу до самых верховий - гораздо более зрелищно. Дорога постоянно поддерживается бульдозером и по низкой воде трудностей особых не представляет.

Отредактировано 135 (22.01.2009 17:40:47)

84

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

злойкот пишет:

Теперь хочу персонально товарищу из Вашего клуба на Нисан Терано г/н 212(забыл его ник)- Тут недалеко на мотеле есть стоянка, можно Вашего коня боегого там ставить, а то опять сегодня Вам какие то фулюганы правое переднее колесо пробили, понимаю денег жалко за стоянку платить, но резина-то дороже

Спасибо, злойкот, но это не хулиганы. Так, превратности судьбы. А коней своих я предпочитаю под задницей (в смысле под окном ) иметь.
А денег действительно жалко. Хотя у меня своя стоянка машин на 50.:P

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

злойкот

Не надо бросаться в крайности. Со стороны посты 135 выглядят как нельзя мягкими и ведущими только к позитивному исходу спора. Лучше вместе с ним запланируйте поездку в это место и все будут довольны, я бы присоединился!)

А по поводу раскопок, я бы вам посоветовал более доступное место, ст. Ставропольская. Очень часто, когда рубил бревна, находил в них пули, в огороде нашел штык нож царских времен сильно поеденный ржавчиной, а в иссохшем русле реки нашел два оч хорошо сохранившихся экземпляра, в полную длинну(штык ножи). Также была одна очень интересная находка, нашел гильзу от винтовки, причем на битке были выбиты иероглифы. Я потерял гильзУ( так и не выяснив происхождения.
В лесу проводились очень масштабные бои во время второй мировой, если есть металоискатель, присоединюсь к поискам. Не преследую цель наживы.

86

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

злойкот
2,3 пункт спасибо, с лета 2008 года там ничего не изменилось
6 пункт дорога есть. На Большой охоте там прошли три абсолютно стандартные машины.

Не думай, что на этом форуме сидят джиперы-теоретики. Многие дороги, о которых ты говоришь пройдены уже давно и о них всё известно. Интерес к ним есть только с точки зрения их состояния и прохождения от времени года. Если хочешь найти компаньонов для совместной борьбы с бездорожьем, то они эдесь наверняка найдутся. Но предварительно желательно познакомится воочию. Приезжай на джип-триал 7 февраля, там соберётся много народу. Удачи.

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

733 пишет:

На Большой охоте там прошли три абсолютно стандартные машины.

Ну, я бы так не сказал... Насчет Нивы, я бы согласился, но остальные default/yikes


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

88

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

На Большой охоте там прошли три абсолютно стандартные машины.

ага и уазик полностью стандартный ехал у нас на галстуке со стуканутым мотором от самой первой речки (со стороны фанагории) - гидроудар при попытке взять брод.

89

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

135 пишет:

На Большой охоте там прошли три абсолютно стандартные машины.
ага и уазик полностью стандартный ехал у нас на галстуке со стуканутым мотором от самой первой речки (со стороны фанагории) - гидроудар при попытке взять брод.

Там не обязательно идти через брод. Если идти верхом, как была проложена трасса ТР1.2. , то от Фанагорийки до Красного Аула можно доехать не через брод, а вдоль хребта Котх, но там то-же айса можно отгрести - местные на уралах ездиют.

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

фото с дороги "на Городок". Правда плохо видно (ночь), но трактор видно нормально. Я думаю, он на этом же месте стоит...
http://fotoplenka.ru/users/slipeer/442058/?page=7
до 121 фото - дорога от Фанагорики до развилки на Красный аул. вполне проезжабельна. А вот дальше - айс...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

91

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

Вот видишь злойкот тебе уже, об интерисующую тебя дорогу, всё рассказали и даже фотки показали.
Так, что люди на этом форуме нормальные - вливайся.

92

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

Все, на г.Индюк Семашку теперь без талончика не попадешь, ставят шлагбаум.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

93

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

а где ставят ,за кладбищем?

94

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

Ага, трубы подвезли уже, и с другого заезда тож


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

95

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

Может то для лесовозов шлакбаум?


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

96

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

Mehos
нет)
администрация горит желанием зарабатывать)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

Миша пишет:

фото с дороги "на Городок". Правда плохо видно (ночь), но трактор видно нормально. Я думаю, он на этом же месте стоит...
http://fotoplenka.ru/users/slipeer/442058/?page=7
до 121 фото - дорога от Фанагорики до развилки на Красный аул. вполне проезжабельна. А вот дальше - айс...

Все фото просто супперр!!!  Получил большое удовольствие от просмотра!


пузотерка--возить тело" 4х4-- душу                                                                                                           8--918--230--51--94

98

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

Планируем прокатиться 11-12 апреля Индюк-Семашхо.
Есть желание прокатиться большой дружной компанией как прошлым летом на Матук default/big_smile , так что кто имеет желание присоедениться, вэлкам:

1 Джон42
2 Старший Пузотёр & человек праздник Ветал default/big_smile
3 Тёмно-зелёный

Отредактировано Джон42 (30.03.2015 18:19:27)


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

99

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

дорожка сильно поршивая ? если чо, я с вами ..... default/neutral

100

Re: 11-12 апреля 2015г Планирую катнуться на г.Семашко и г.Индюк

terrorist пишет:

дорожка сильно поршивая ? если чо, я с вами ..... default/neutral

Честно говоря там не был ещё, но говорят если сухо то сток проходит)

Вот в прошлом году Женя Тихушник примерно в эти числа ездил:


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048