1

Тема: Среднеразмерный пикап фирмы "Mercedes-Benz"

Фирма Mercedes-Benz выпустит среднеразмерный пикап

http://www.ex-roadmedia.ru/images/news/3_15/27_mers/1.jpg

О намерении обратиться к теме пикапов компания Mercedes-Benz говорила ещё полтора года назад, и вовсе не накануне первого апреля. Но тогда речь шла о сегменте полноразмерных автомобилей и о переделке «под себя» крупной модели Nissan Titan. Теперь, наконец, решено: собственному мерседесовскому пикапу — быть.

О технических деталях стало известно, что расчетная грузоподъемность пикапа будет около тонны, предполагается устанавливать четырех- и шестицилиндровые двигатели и выпускаться новый автомобиль будет в двух вариантах. Люксовая комплектация с кожаным для премиального сегмента рынка и семейных выездов на природу. Утилитарная версия без излишеств и с легкомоющимся салоном для рабочих бригад, ремесленников и аварийных служб. Однако, представители компании подчеркнули, что «рабочая лошадка» тоже будет снабжена всем необходимым для комфорта водителя, включая хорошую информационно-развлекательную систему.

Среднеразмерный пикап с трехлучевой звездой на капоте должен стать конкурентом Toyota Hilux, Nissan Navara, Mitsubishi L200 и VW Amarok. А вот слухи о работах над конкурентом Ford F-150 и Chevrolet Sliverado президент Mercedes-AMG GmbH опроверг. По мнению господина Фолькера Морнинвега полноразмерные пикапы являются особенностью США и нигде кроме североамериканского рынка не востребованы. В качестве перспективных рынков сбыта рассматриваются Латинская Америка, Южная Африка, Австралия и Европа.

Разрабатывать и выпускать новинку будет отделение Mercedes-Benz Vans. Потому если говорить не о кузове, а о шасси и трансмиссии, то в пикап инженеры будут превращать не кроссовер GLE (тот выпускается в США), а, скорее всего, новый Vito, «европейца» по происхождению. Руководитель Mercedes-Benz Vans, сказал, что компания ещё размышляет, стоит ли выводить среднеразмерный пикап на рынок Северной Америки. При этом он добавил: «Чего уж точно там не будет, так это полноразмерного пикапа Mercedes, слухи о котором ходили некоторое время». Форду F-серии, самому популярному автомобилю в Штатах, немцы угрожать не намерены.

О выпуске серийных пикапов недавно заговорили компании Renault и Hyundai, подкрепив намерение концептами.

http://img.drive.ru/i/0/551555ab95a6566b4e0000a2.jpg

http://www.ex-roadmedia.ru/news/925-mer … irmy-pikap
http://www.drive.ru/news/mercedes/55155 … 000ad.html

Re: Среднеразмерный пикап фирмы "Mercedes-Benz"

Ценник будет - зашибись  default/yikes

3

Re: Среднеразмерный пикап фирмы "Mercedes-Benz"

733 пишет:

выпускаться новый автомобиль будет в двух вариантах. Люксовая комплектация с кожаным для премиального сегмента рынка и семейных выездов на природу. Утилитарная версия без излишеств и с легкомоющимся салоном для рабочих бригад, ремесленников и аварийных служб. Однако, представители компании подчеркнули, что «рабочая лошадка» тоже будет снабжена всем необходимым для комфорта водителя, включая хорошую информационно-развлекательную систему.

Кстати после кризиса цены на мерседес поднялись незначительно (не в 2 раза  default/big_smile ) http://www.mercedes-benz.ru/content/rus … link:price

Re: Среднеразмерный пикап фирмы "Mercedes-Benz"

733, офигеть, они начали завозить "бюджетные" гелики  default/yikes

http://savepic.net/6516442.jpg

Re: Среднеразмерный пикап фирмы "Mercedes-Benz"

Странный ход от Мерседеса. Премиум пикап, я так думаю на 50-70% дороже и без того дорогой Навары - где они найдут столько потребителей, чтобы хотя бы окупить проект? Для США автор маловато, а в Европе она просто никому не нужна. Остаётся Россия и Юго-Восточная Азия. Но тут пикап это ДЕШЁВАЯ альтернатива джипу. Но никак не премиум автор. По моему скромному мнению - проект мертворожденный. Или просто желание "застолбить" место ещё в одном секторе авторынка.


С уважением, Александр.

6

Re: Среднеразмерный пикап фирмы "Mercedes-Benz"

АлександрК пишет:

По моему скромному мнению - проект мертворожденный.

Ну почему ведь Мерседес умудряется в России продаавать маршрутки Mercedes-Benz Sprinter Classic MRT 411 CDI (17+1) по цене 1 590 000 руб. Я понимаю, что он голый, но всё таки мерседес  default/big_smile
http://www.mercedes-benz.ru/content/rus … elist.html

7

Re: Среднеразмерный пикап фирмы "Mercedes-Benz"

http://pickupinfo.ru/wp-content/uploads/2015/01/Hyundai-HDC-15-Santa-Cruz-Concept-Pickup-01.jpg

Показанный на Детройтском автосалоне концептуальный пикап Hyundai HCD-15 Santa Cruz эпатировал публику мускулистым дизайном и техническими инновациями вроде трансформируемого грузового отсека, но, по-мнению многих если корейцы решат поставить «Санта Круз» на конвейер с минимальными изменениями, пикап едва ли будет пользоваться тем спросом, на который рассчитывает руководство марки. В числе скептиков оказались и журналисты сайта carscoops.com, они предрекли Santa Cruz судьбу Subaru Baja — яркого пикапа, также ориентированного на молодую аудиторию, но провалившегося в продажах.

По мнению журналистов, пикап Hyundai будет иметь успех, если корейцы откажутся от идеи с несущим кузовом и интегрированным грузовым отсеком. Рама и отдельный кузов — вот, что рынок прописал для успешных компактных пикапов. Нижнюю часть пикапа защитят от ударов бездорожья (маловероятно) и соседей по парковке (больше похоже на правду) защитные пластиковые панели. Однако традиционный рамный кузов — вовсе не повод отказываться от агрессивного дизайна, безликий пикап не будет иметь шанса покорить молодых покупателей. Модели отлично подойдёт 2,0-литровый турбомотор от Hyundai Sonata, спаренный с 6-ступенчатой МКПП или 7-ступенчатым «роботом» от кроссовера Tucson.

8

Re: Среднеразмерный пикап фирмы "Mercedes-Benz"

Пикап Mercedes-Benz станет совместным японо-немецким детищем
Альянс Renault-Nissan и концерн Daimler AG официально объявили о совместной работе по разработке пикапа Mercedes-Benz на базе Nissan NP 300.

http://www.ex-roadmedia.ru/images/news/4_15/8_mers/1.jpg

За основу первого мерседесовского пикапа будет взято шасси и некоторые инженерные решения Nissan NP 300 (он же Nissan Navara, он же Frontier). Однако создавать автомобиль будут все же немецкие конструкторы.
Как сообщает пресс-служба немецкого автопроизводителя, машина будет «учитывать особые потребности клиентов немецкого рынка». Что это за потребности было озвучено ранее на презентации полномасштабной модели пикапа. Люксовый вариант для поездок на пикники. Рабочая версия попроще для мастерового люда.

Выпускать пикап планируют для стран Латинской Америки в аргентинской Кордове, а для европейского рынка на заводе Nissan в Барселоне.

http://www.ex-roadmedia.ru/news/945-pik … detishchem

9

Re: Среднеразмерный пикап фирмы "Mercedes-Benz"

733 пишет:

Ну почему ведь Мерседес умудряется в России продаавать маршрутки Mercedes-Benz Sprinter Classic MRT 411 CDI (17+1) по цене 1 590 000 руб. Я понимаю, что он голый, но всё таки мерседес 

Не  надо путать коммерческий  транспорт с  развлекаловом . Эти  маршртуки за пару  лет , а  то и  быстрее  окупаются  полностью и  фарш им никакой  не нужен , главное чтобы  они  работали и  не  ломались .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

10

Re: Среднеразмерный пикап фирмы "Mercedes-Benz"

Спрос на него будет точно.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!