126

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

http://img.pandawhale.com/65445-colbert-upvote-gif-S6hF.gif

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

Евгений пишет:

http://te-gif-S6hF.gif

Подвинься, расселся понимашь.... default/tongue  default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

128

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

Дробильщик, у тебя брызги крупные  default/big_smile  default/popcorm1

129

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

kozaka пишет:

...есть предложение уважительно относиться к тем людям,благодоря которым этот сайт обрёл популярность...

Куда уехал цирк?А? default/wacko

130

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

А можно выложить те же  треки бесплатно?людям например?

Отредактировано Шустрик (28.03.2015 16:18:47)

131

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

[Впечатление, такое, как если приходишь к старому другу кофейка попить, а потом забегаешь в маленькую комнатку, а там замок на рулоне с туалетной бумагой и висит монетоприемник и ценник 10 руб- порция.  А рядом кучка бесплатных газет  на полу.
Друг вроде как остался, но из-за неприятного осадка,в следующий раз кофе не к нему пить пойдем

+100500 деньги то небольшие, но осадочек остается. Я вырос в Псебае. И вот представим такую ситуацию - я иду по лесу, а мне навстречу группа туристов: - "Как пройти к Амональной пещере?". А я им : -"Сто рублей!!!". Неправда ли мерзко звучит?


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

132

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

Cummins_Power пишет:

И вот представим такую ситуацию - я иду по лесу, а мне навстречу группа туристов: - "Как пройти к Амональной пещере?". А я им : -"Сто рублей!!!". Неправда ли мерзко звучит?

А если "базу треков" назвать "магазин треков", тогда мерзко звучать ситуация не будет? Ведь в магазине же никому в голову не придёт просить вещь бесплатно.  default/neutral

133

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

Прочитал все внимательно и понял - РАЗБАНЬТЕ ПРОДАВЦА БЕНЗИНА С МАСЛОМ!!!!!  default/lol


8-918-38-32-три семерки

134

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

И я выскажусь, раз до компа добрался
1. Прежде надо было обсудить вопрос в открытом. Такие моменты - все кинулись бы качать треки пока ХАЛЯВА. Даже трезвенники и язвенники. И даже те, у которых вообще нет машины и никогда не было  default/lol Осадка бы, за который так переживают, не оставалось.
2. Берешь деньги давай качество! И гарантии, разумеется. Где описание, фоты, схема на карте, примерная. Форматы разные. Превью даешь?
3. Об этих треках никто и не подозревал. А кто знал, тому и не нужны были. НО! Пока за них не стали брать деньги default/big_smile Дайте амнистию трекам, пусть скачают и успокоятся default/smile
4. Брать деньги за потраченное время и кропотливый труд админа - справедливо. Кто этого не понимает - халявщик по жизни.

Отредактировано sako (28.03.2015 17:19:16)

135

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

лично я никаких проблем с покупкой трека за 100р не вижу.
мало того, считаю вполне логичным маленьким вознаграждением за труды по прописке, потому как сам прописывал треки не единожды
люди приезжая на покатушку готовы отдать за трек и пару наклеек 1т.р. и считают, что это нормально...
но вот купить трек за 100р - что-то не позволяет...  default/good3

З.Ы.: перетряхну свою базу треков в НН, недостающее куплю, думаю уложусь в 1000-1500. default/tongue

Отредактировано Kampan (28.03.2015 18:01:04)


новичок

136

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

susanin пишет:

Прочитал все внимательно и понял - РАЗБАНЬТЕ ПРОДАВЦА БЕНЗИНА С МАСЛОМ!!!!!  default/lol

default/good3


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

137

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

sako пишет:

И я выскажусь, раз до компа добрался
1. Прежде надо было обсудить вопрос в открытом. Такие моменты - все кинулись бы качать треки пока ХАЛЯВА. Даже трезвенники и язвенники. И даже те, у которых вообще нет машины и никогда не было  default/lol Осадка бы, за который так переживают, не оставалось.
2. Берешь деньги давай качество! И гарантии, разумеется. Где описание, фоты, схема на карте, примерная. Форматы разные. Превью даешь?
3. Об этих треках никто и не подозревал. А кто знал, тому и не нужны были. НО! Пока за них не стали брать деньги default/big_smile Дайте амнистию трекам, пусть скачают и успокоятся default/smile
4. Брать деньги за потраченное время и кропотливый труд админа - справедливо. Кто этого не понимает - халявщик по жизни.

1. Выглядело бы так: «— Мы хотим продавать треки!» «— ААА! Деграданты, ссучиться собрались! Мы не хотим за деньги, мы хотим всё на халяву! Правда мы все равно ничего не скачаем, но должно быть НА ХАЛЯВУ!»
2. Какая цена, такое и качество. default/wink Если вы готовы покупать треки по 1000 рублей, будут и схемы, и карты, и форматы, и описания, и список достопримечательностей по пути. Даже чтобы изготовить базу в текущем виде, потребовалось достаточно большое количество человекочасов. Чтобы изготовить «олл инклюзив» для 70 треков, мне в одно лицо придется вкалывать пару месяцев. Потом 3 человека купят 2 трека, и всё) Давайте будем реалистами. Кому нужен трек для поездки, тот купит его за 100 рублей, а кому просто интересно почитать, да картинки посмотреть, лучше ходить в технические темы. Пользы больше будет.
3. Треки можно было скачать на халяву 2,5 года. То, что о базе не кричали на каждом углу, не значит, что её не существовало.
4. Ну сейчас явно на лицо ситуация «Мне треки не нужны, я ими не пользуюсь, но админы козлы, потому что решили бизнес сделать».


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

138

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

Kampan, лучше бы Грегсону перчатки подарил,  а то те у него уже порвались  default/smile

Да вроде все правильно модеры пишут, просто пока мозги не перестроились default/smile
Но за 1000р лично я точно не стану покупать.

139

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

733 пишет:
Cummins_Power пишет:

И вот представим такую ситуацию - я иду по лесу, а мне навстречу группа туристов: - "Как пройти к Амональной пещере?". А я им : -"Сто рублей!!!". Неправда ли мерзко звучит?

А если "базу треков" назвать "магазин треков", тогда мерзко звучать ситуация не будет? Ведь в магазине же никому в голову не придёт просить вещь бесплатно.  default/neutral

Я думаю, я уверен никто специально эти дороги не изучал и дороги не покладывал, эти треки получились побочно. Другое дело если бы я обратился к клубу "Скиф" с просьбой сделать трек на вершину Большого Тхача для УАЗа, тогда да, люди исследовали, пробовали разные варианты, и вот у них получилось, за это они взяли деньги. И кстати хочу напомнить про тему на этом же форуме

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=10791

И первое же сообщение в этой теме:

То, о чем так долго говорили, свершилось.
Внедорожный клуб «Скиф 4х4» представляет первую джиперскую базу GPS-треков по Краснодарскому краю.
http://tracks.skif4x4.ru/
Все треки, опубликованные по ссылке — свободны для скачивания.
Формат треков — *.plt (OziExplorer).
Если у вас есть GPS-трек, которого нет в базе, и вы хотите им поделиться, присылайте его на vladimir@kotelnikov.net, мы добавим его в базу.
При этом в базе будет указан "ник" участника форума, приславшего трек.


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

140

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

Шустрик пишет:

А эти треки модераторы лично писали или народ тоже?

Всё, что присылали люди, так и осталось бесплатным.  Но это десяток треков, которые несколько человек прислали 2,5 года назад. Все остальное — из моей личной коллекции, которую я собираю, упорядочиваю и уточняю с тех времен, когда Симексов не существовало, а навигатор был один на толпу. 2,5 года люди треки скачивали, но никто ничего не присылал. Каждый трек в среднем скачан 1500 раз. То есть 1500 человек выкачало все треки из базы, не прислав ничего взамен. Все попользовались халявой, невнеся свою лепту в общее дело. Правда здорово?


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

141

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

Плюшкин пишет:

а то те у него уже порвались

Все твои гнусные намёки на жадность моего начальства будут запротоколированы и ему доложены default/smile
С последующим аннулированием допуска в синий кабинет.

142

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

Платно так платно .Ведь клуб не наш,сайт не наш ,за треки на ,,Закрытии,,1000 платишь что бы в пробке постоять а тут без очереди.Кто недоволен создайте свой клуб ,сайт и т.д. ,а критиковать  легко, могу щас кучу критики наклепать за минуту.Надо было при ,,Штурме Хазарова,, зачинщику треки тоже продавать на старте.

Отредактировано Шустрик (28.03.2015 20:25:01)

143

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

Cummins_Power пишет:

Я думаю, я уверен никто специально эти дороги не изучал и дороги не покладывал, эти треки получились побочно.

Если вы так считаете, то наверное вы в джиперской теме недавно. Начиная с 2005-2006 годов, все треки, которые каким либо образом были предложены (розданы) на мероприятиях (соревнованиях, покатушках) клуба в обязательном порядке проезжались на автомобиле.
P.S. В силу специфики своей работы все треки, которые представлены в базе, мной лично были пройдены или самостоятельно или в составе клубных выездов в том или ином виде. Так что под каждым треком я могу подписаться лично и побочно они получиться никак не могли.

144

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

Плюшкин пишет:

Kampan, лучше бы Грегсону перчатки подарил,  а то те у него уже порвались  default/smile

Не понял, это к чему?
default/cool


новичок

145

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

Kampan пишет:
Плюшкин пишет:

Kampan, лучше бы Грегсону перчатки подарил,  а то те у него уже порвались  default/smile

Не понял, это к чему?
default/cool

Gregson, объясни default/smile

146

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

Kampan пишет:

Не понял, это к чему?

Я Плюшкину показывал подаренные тобой сварочные перчатки default/smile А они немного порвались, починить естественно всё руки не доходят default/smile

147

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

Oktan пишет:

Каждый трек в среднем скачан 1500 раз. То есть 1500 человек выкачало все треки из базы, не прислав ничего взамен. Все попользовались халявой, невнеся свою лепту в общее дело. Правда здорово?

Напоминает ситуацию с установкой репитера на Собер...


новичок

148

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

Gregson,  это понятно.
непонятно к чему это было в этой теме?


новичок

149

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

733 пишет:
Cummins_Power пишет:

Я думаю, я уверен никто специально эти дороги не изучал и дороги не покладывал, эти треки получились побочно.

Если вы так считаете, то наверное вы в джиперской теме недавно. Начиная с 2005-2006 годов, все треки, которые каким либо образом были предложены (розданы) на мероприятиях (соревнованиях, покатушках) клуба в обязательном порядке проезжались на автомобиле.
P.S. В силу специфики своей работы все треки, которые представлены в базе, мной лично были пройдены или самостоятельно или в составе клубных выездов в том или ином виде. Так что под каждым треком я могу подписаться лично и побочно они получиться никак не могли.

Я об этом и говорю. Вы откатали их на соревнованиях, покатушках, тоже не бесплатно(или я ошибаюсь?), а теперь решили еще раз продать...


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

150

Re: А никто не заметил, что половина треков стала платной?

nomberone469 пишет:
kozaka пишет:

...есть предложение уважительно относиться к тем людям,благодоря которым этот сайт обрёл популярность...

Куда уехал цирк?А? default/wacko

  цирк то уехал, а вот клоуны....


трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ