51

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Dardan,  скачал, заменил. Спасибо, разобрался.

Отредактировано Central (22.03.2015 17:31:45)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

52

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Только она получается 2километровка или что напутал?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

53

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Central пишет:

Только она получается 2километровка или что напутал?

Нагуглил ещё несколько вариантов:
http://i003.radikal.ru/1503/2c/443d8d52d3f3.png

Ссылка на файл:
https://www.dropbox.com/s/i2m25sk32skh7 … s.xml?dl=0

Лишнее потом подчищу...

Отредактировано Dardan (22.03.2015 20:58:07)

54

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Спутник плюс режим 3D

Хорошо видно дорогу, идущую по хребту...

http://i011.radikal.ru/1503/c7/42ddcc597637.png

Отредактировано Dardan (22.03.2015 21:08:32)

55

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Dardan, больше ничего интересненького для орукса нема? Очень понравилась прога!
Слои kml...что за зверь и нужны ли они для навигации?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

56

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Извращенцы.  default/big_smile
Вы просто не умеете готовить озик!

Во первых, чтобы с картами было удобно работать  и было мешьне тормозов - карты озика очень хорошо можно клеить, чтобы была не куча маленьких квадратиков, а один (современные форматы озика не совсем картинки, они очень хорошо оптимизированы для работы с такими слеенными картами). И не будет вот такого:
http://f5.s.qip.ru/12aR7iIuQ.png
Да, склейка карт требует времени и рессурсов, но сдлеать достаточно один раз и пользоваться.

Во вторых, спутниковые карты с интернета  - круто... но у нас (и не только у нас) в горах интернета... не интернета... Выкачать и склеить заранее спутник для ози всегда можно той же SAS.Planet

В третьих,

Dardan пишет:

Хорошо видно дорогу, идущую по хребту...

её так то и по горизонталям вполне себе видно...

Dardan пишет:

Цена 24000 против 34000 за TOREX.

default/yikes
Посмотрите спецификацию mc-c5 даже с брокером,  доставкой и докупкой хорошего приёмника выходит сильно дешевле. А возможность на горячую сменить батарейку - вообще кайф default/wink
Плюс, если душа просит 3D вида, в озике на ББ он есть.


P.S. и  да, Ozi на Андроид тоже на космических денег стоит default/wink $25.00
Ну и лично я не нёшел в орусе - азимутных точек, и трипа. Возможности загрузки и отображения нескольких треков (хотя, я смотрел на него достаточно давно, может что и поменялось).

Отредактировано Slipeer (23.04.2015 11:39:45)


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

57

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Slipeer,
1. поможешь склеить генштаб в один файл? Небезвозмездно.
2. когда собираешься в горы, где нет интернета достаточно кэшировать участок катания и создать новую карту по которой спокойно ездить.
P.S. до азимутных точек ещё я недорос, а загрузка нескольких треков - да легко. Мало того, неактивные треки остаются на карте и автоматически меняют цвет маршрута. Кроме того, можно загрузить хоть сто треков на одном участке (например Убинка, Планченская, Крепостная в сторону перевала Вулан и Архипки) и затем установить кротчайший или самый быстрый путь и т.д.
До этого использовал Озик, потом пробовал Андрозик - слишком там всё сложно для непрофессионала в навигации.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

58

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Central пишет:

Slipeer,
1. поможешь склеить генштаб в один файл? Небезвозмездно.

ГШ или ГГЦ?  default/big_smile Масштаб? регион?  Желаемый формат ozf 2, 3 или 4? а то может готовое уже есть ...  default/blush2

Central пишет:

Кроме того, можно загрузить хоть сто треков на одном участке (например Убинка, Планченская, Крепостная в сторону перевала Вулан и Архипки) и затем установить кротчайший или самый быстрый путь и т.д.

Значит надо снова посмотреть...

Central пишет:

До этого использовал Озик, потом пробовал Андрозик - слишком там всё сложно для непрофессионала в навигации.

ИМХО: "Лучше день потерять, потом за пять минут долететь."


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

59

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Central пишет:

поможешь склеить генштаб в один файл?

Уже есть готовый. М1:100 000


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

60

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Savage, километровка - это как-то совсем не интересно default/wink


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

61

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Slipeer пишет:

ГШ или ГГЦ?

не матюкайся  default/big_smile Мне на Озик заливал Савелий, весят два с копейками гига. Какие они хз. Как я понял для Оркуса нужен формат ozf3
Savage, одним файлом карты, которые ты мне помог переименовать?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

62

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Central, там один масштаб или разные? всё до кучи или все масштабы вперемешку?
Если срок около недели не смущает (работы много) - можешь выложить файлы - куда-нибудь архивом или подскочить ко мне с ними - через недельку (может и быстрее) - заберёшь склейку.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

63

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Slipeer пишет:

километровка - это как-то совсем не интересно

Более подробными пользовался раз в год может быть.

Central пишет:

одним файлом карты, которые ты мне помог переименовать?

угу


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

64

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Парни, вопрос по Вашей теме разговора, а ежели скачать через программу САС планета участок карты генштаба в виде территории  Краснодарского края одним файлом, хоть километровку, хоть 500 метровку, не важно,  вопрос в том, будет ли это одно и тоже, что и склейка квадратов в один файл? Или есть нюансы?


Нива (злая)

65

Re: OruxMaps или прощай Озик....

У меня не большой опыт в практической навигации, но по мере подготовки к предстоящим поездкам симулирую различные ситуации. Чем дольше пользуюсь кэшировнными (или сохраненными) интернет картами, тем больше убеждаюсь что генштабовские карты никчему. Во первых - неудобно, во вторых - не актуально.
Хотел бы услышать возражение на примере, где генштаб оказался лучше и при этом безальтернативно.
У себя я уже растры удалил...
---
На вопрос о оруксе - оптимизировал настройки и урезал список доступных карт (чтоб не спотыкаться)

66

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Dardan, возражение только одно - в эйфории покатушки можно уйти за пределы кэшкарты. Без оффлайн дублера это не есть гуд.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

67

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Central пишет:

Dardan, возражение только одно - в эйфории покатушки можно уйти за пределы кэшкарты. Без оффлайн дублера это не есть гуд.

Потратить х-ву тучу памяти на озик место есть, а чтобы сохранить карту (которая кстати занимает гораздо меньше места) -нет?
Дублером поставь MapsMe с офф-лайн картами.
Не забывайте, что орукс работает с незалоченными картами под гармин. Грузим, ставим, вот тебе дублер... И даже два...

68

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Dardan,  карты кэшируются только на память устройства. Из 8 гигабайт система сжирает 6. оставшихся 2 гига мало. Если есть способ в оруксе кэшировать на карту памяти - поделитесь секретом. К генштабу я привык. И буду юзать его как оффлайн, т.к. мне например нравится то, что на нем много подробностей в виде одновременного названия хребтов, ущелий, лесхозов и тп

Отредактировано Central (23.04.2015 20:38:07)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

69

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Владимир Сухнев пишет:

Парни, вопрос по Вашей теме разговора, а ежели скачать через программу САС планета участок карты генштаба в виде территории  Краснодарского края одним файлом, хоть километровку, хоть 500 метровку, не важно,  вопрос в том, будет ли это одно и тоже, что и склейка квадратов в один файл? Или есть нюансы?

Склейка, кусков много, файл один.

Отредактировано Amigo (24.04.2015 22:08:39)


Теоретик-Практик. GPS/Глонасс.

70

Re: OruxMaps или прощай Озик....

одним файлом километровка для озика, весит 250 метров

Отредактировано SSSkorikov (23.04.2015 22:14:45)


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

71

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Владимир Сухнев пишет:

Парни, вопрос по Вашей теме разговора, а ежели скачать через программу САС планета...

Качай и не парься - лучше сас-ки ничего не придумано - поковыряйся, настрой слои правильно - будет тебе счастье.
Будут вопросы - пиши!

http://s28.postimg.org/aar5q6nt5/image.jpg


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

72

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Отто, спасибо, добрый человек, буду пробовать! default/smile


Нива (злая)

73

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Central пишет:

Dardan,  карты кэшируются только на память устройства. Из 8 гигабайт система сжирает 6. оставшихся 2 гига мало. Если есть способ в оруксе кэшировать на карту памяти - поделитесь секретом. К генштабу я привык. И буду юзать его как оффлайн, т.к. мне например нравится то, что на нем много подробностей в виде одновременного названия хребтов, ущелий, лесхозов и тп

Это проблема не Орукса, а Андроида. Как я понял, начиная с версии 4.4 в андроиде сделали ограничения, аналогичные яблочным. Т.е. приложение может сохранять информацию лишь там, где оно установлено и лишь только в своей папке...
Можно попробовать перенести само приложение на SD карточку, соответственно должна появиться возможность записи на SD и кэша. У меня при такой манипуляции пропал виджет Орукса, места хватает, поэтому оставил его на устройстве.
Если получится - дай знать....

74

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Dardan, неа, не получается кэшировать на карту sd, даже после переноса приложения на карту памяти. Пробовал уже, андройд  4.4.2. Приходится кэшировать на тот объем которого достаточно, после копировать на sd, а при необходимости возвращать на память устройства в папку mapfiles. С памяти устройства кэшкарты тоже не воспринимает. Оффлан карты легко, а кэш - фих.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

75

Re: OruxMaps или прощай Озик....

Central, в общем, под root-ом вроде как пошло... Железка на гарантии и систему пока лечить не хочется...