Тема: Подскажите по ркп

Подскажите пож,такая фигня происходит с ркп на ниве. Включаешь блокировку или выключаешь блокировку и потом невозможно рычаг вернуть в обратное положение,пока не проедешь чуть назад или вперед. Раздатку перебрал,с механикой все в порядке.Может кто подскажет чего дельного.Заранее спасибо!

Отредактировано Сергей Е. (13.03.2015 19:43:16)


УАЗ стандарт :)   89531119816

Re: Подскажите по ркп

а что за авто? и почему в разделе барахолки?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: Подскажите по ркп

Авто нива,почему в барахолке не знаю,админы еще не перенесли!


УАЗ стандарт :)   89531119816

Re: Подскажите по ркп

на ниве можно на ходу блокировку включать и выключать,а вот пониженую только стоя на месте, такая байда и новыми нивами что рычаг закусывает


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: Подскажите по ркп

karloson_properlez пишет:

на ниве можно на ходу блокировку включать и выключать,а вот пониженую только стоя на месте, такая байда и новыми нивами что рычаг закусывает

Да как закусывает?нива 99 гв, у моего папика нива 2008 гв и нет такой хрени,другую смотре ниву так там такая же хрень.


УАЗ стандарт :)   89531119816

6

Re: Подскажите по ркп

Ну из опыта, так бывает. Даже в руководстве написано что блокировку надо или можно включать на ходу (вроде как, сам не читал). У меня было на одной из нив когда проедешь на блокировки она выключаться не хотела. А так щас мастера придут, может и скажут в чем причина.

Re: Подскажите по ркп

Ап


УАЗ стандарт :)   89531119816

8

Re: Подскажите по ркп

Сергей Е.,
Да в принципе для нивы это норма, даже в мурзилке к ней написано, что бы включить или выключить блокировку нужно проехать вперед\назад, наехать на пень одним колесом и.т.д не парься это нормально.
У меня на шниве вообще иногда фиг ее выключишь пока не поймаешь момент.

Re: Подскажите по ркп

Сергей Е., не парся она так устроена автовазом, у меня выключается на 2 при вывернутых колесах


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

10

Re: Подскажите по ркп

У многих на нивах так же, и у меня было так же,  не чего страшного нет, на сколько помню, всё закусывание из–за шариков, которые ходят в конавках при вкл и выкл.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Подскажите по ркп

Блин а если диагональное вывешивание и нет возможности движения в перед или назад?что делать в таком случае?


УАЗ стандарт :)   89531119816

12

Re: Подскажите по ркп

Было такое, тянись лебедью, у меня не было, приходилось давать газу, не чего не порвал, а вобще вариантов выйти с диагонали много.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

13

Re: Подскажите по ркп

Сергей Е.,
Как только въехал в лес включаешь пониженную и блокировку, как выехал все выключил, все просто.
Когда уже вывесился или залип на пузе поздно пить боржоми (с.) default/big_smile

Re: Подскажите по ркп

Включить заранее, и поставить в мост блокировку, иначе ничего не спасет... default/beer

Re: Подскажите по ркп

Было у меня диагональное,как то поле паханое переезжал,а по краям трактор борозду оставил ну я и решил ещё перепрыгнуть,да и завис.по диагонали 2 колёса в воздухе,а 2 естественно на это куче.пока не включил блокировку-не выехал!вот тогда все получилось и раздатка отдалась,так это было на папиковой ниве.а вот на моей эта какшка происходит,хоть у него раздатку заберай!!!!


УАЗ стандарт :)   89531119816

Re: Подскажите по ркп

Было у меня диагональное,как то поле паханое переезжал,а по краям трактор борозду оставил ну я и решил ещё перепрыгнуть,да и завис.по диагонали 2 колёса в воздухе,а 2 естественно на это куче.пока не включил блокировку-не выехал!вот тогда все получилось и раздатка отдалась,так это было на папиковой ниве.а вот на моей эта какшка происходит,хоть у него раздатку заберай!!!!


УАЗ стандарт :)   89531119816

Re: Подскажите по ркп

Было у меня диагональное,как то поле паханое переезжал,а по краям трактор борозду оставил ну я и решил ещё перепрыгнуть,да и завис.по диагонали 2 колёса в воздухе,а 2 естественно на это куче.пока не включил блокировку-не выехал!вот тогда все получилось и раздатка отдалась,так это было на папиковой ниве.а вот на моей эта какшка происходит,хоть у него раздатку заберай!!!!


УАЗ стандарт :)   89531119816

18

Re: Подскажите по ркп

Блокировка может не выключаться без движения, но включается она всегда. Там просто муфта наползает на шлицы коробки дифференциала, шлицы и там и там заострённые, чему там не включаться? Тем более если раздатку перебирали, всё прекрасно видно и доступно для опробования лёгкость включения.
Про выключение - это отдельная тема default/smile Хоть платную услугу организовывай "Научу выключать блокировку на Ниве" default/smile Тут-то почти все знают, а начинающие... Так и ездят по асфальту, грохоча трансмиссией default/smile

Re: Подскажите по ркп

Ну так научи,очень нужно! default/dash


УАЗ стандарт :)   89531119816