251

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Ну в данном случае можно газ выключать принудительно ДО выключения воды.
Образование накипи начинается при 60 градусах на контакте вода-железка. Так что при заданных 40 градусах проблем быть не должно.
Речки обычно имеют мягкую воду, поотму что это таяный снег и дождевая вода (ранее-конденсат) Повышенное содержание солей обычно бывает в подземных водах, так что с речной водой проблем тоже быть не должно.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

252

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Дробильщик,
Да я тоже думаю что всё нормально будет.
А если понадобится, изобретём что нибудь ещё default/wink
Сколько всяких идей и изделий в лесу переломано?! И ни чего! Ни кто духом не упал!


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

253

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Savage пишет:

Образование накипи начинается при 60 градусах на контакте вода-железка. Так что при заданных 40 градусах проблем быть не должно.

Да там не такие объёмы будут нагреваться, чтоб по этому вопросу заморачиваться.
А газ конечно надо в ручную закрывать, т.к. это всё таки не стационарная конструкция и доверяться автоматики я как то побаиваюсь.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

254

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Солнечный водонагреватель купи, вот!
Хотя по ночам от него толку мало...

Отредактировано Savage (02.03.2015 18:07:51)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

255

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Первый запуск ЗиЛыча .
Установил ММЗ 245.9.400х.
Первый запуск. Турбина с впускным коллектором не соединенна, от того такой звук работы дизеля. И воздух топливная магистраль где то тянет. Давление 4. Потом видно по стрелке, что срабатывает отсечка.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

256

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

default/yahoo
скоро поедет  default/good3


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Андрей!  default/yikes  Народ напугал ты своим ЗИЛЫЧЕМ  default/wacko
МашЫн сУрьЁзный!
С уважением.

Отредактировано Владимир 1960 (03.03.2015 22:59:40)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

258

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Так как я переделал электро систему на 24 в. то появились следующие проблемы;
приборы; 1) указатель топлива и температура остались 12 в.
              2) моторчик печки 12 в.
              3) электро.пневмоклапан включения переднего моста 12 в.
              4) рация и музыка 12 в.
Пункт 2,3 со временем заменятся на 24-х вольтовые, но пока так.
Купил сегодня на рынке вот такой                   


                                                                        конвертер 24 в. / 12 в.
                                                                    Iном/имп=18А/30A Pmax=240Вт
Попытался срисовать характеристики, как указано на корпусе. Фотоаппарат так близко чётко не взял. А так он такой.
http://s017.radikal.ru/i425/1503/a7/a3af3cc05d7a.jpg
Теперь вопрос: потянет ли он все эти потребители в длительном режиме???


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

ГАШИШ! пишет:

Так как я переделал электро систему на 24 в. то появились следующие проблемы;
приборы; 1) указатель топлива и температура остались 12 в.
              2) моторчик печки 12 в.
              3) электро.пневмоклапан включения переднего моста 12 в.
              4) рация и музыка 12 в.
Пункт 2,3 со временем заменятся на 24-х вольтовые, но пока так.
Купил сегодня на рынке вот такой                   


                                                                        конвертер 24 в. / 12 в.
                                                                    Iном/имп=18А/30A Pmax=240Вт
Попытался срисовать характеристики, как указано на корпусе. Фотоаппарат так близко чётко не взял. А так он такой.

Теперь вопрос: потянет ли он все эти потребители в длительном режиме???

1)Указатель топлива и температуры. Посмотри на них, сзади должно быть написано на каком вольтаже они работают.
Вообще то должны работать и на 24 без проблем, щас они универсальные.
2)Мотор печки запитать через сопротивление мотора печки от Таз- 2101.
3)Так же, как и мотор печки.
4)А музыку и рацию от купленной приблуды. Только, наверное, не сильно...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

260

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Маловато.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Привет!
Андрей!
А зачем ты переделал на 24 вольта? Чёт я не врубился? Или только из-за того, что у тебя на дизеле стартер на 24V? вся машина и будка у тебя под 12 вольтовых потребителей, может легче было сделать как на ТЛК 80 при пуске включение 2-х АКБ последовательно через релюху и будет тебе 24 вольта на стартер,  а дальше всё в штатном режиме у тебя работает на 12 вольт.
С уважением.

ПыСы чичаса тебе позвонякаю на телефункеН)

Отредактировано Владимир 1960 (23.03.2015 11:33:06)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

262

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Понятно(((.
А если из потребителей оставить только 2 указателя, они 12и вольтовые , и рацию + музыку, тогда как?


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

263

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Снимай плюс с первого в цепи АКБ, а минус с массы и будет тебе 12в!


Jeep wj-стандарт; УАЗ 469-вояки, 35 simex и т.д.;
ГАЗ66-стандарт.

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

ГАШИШ! пишет:

Понятно(((.
А если из потребителей оставить только 2 указателя, они 12и вольтовые , и рацию + музыку, тогда как?

Указатели практически ничего не потребляют, им на входе сопротивления подобрать одноваттные, чтобы напругу скидывали примерно до 11-14 вольт и забыть. Но они должны нормально и так работать. default/good3  default/yes3  У тебя музыка будет тянуть мощщу будь здоров, вот на неё и равняйся. Девайс прятать не надо, он должен охлаждаться.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Радейка потянет 45-50 Вт типа I-com, где то 14-16 А на передаче (по паспорту, но чистая японка так и жрёт, у себя замерял) + музон, если ставить хорошую музыку, навороченную голову, то считай сам:
1. усилитель 4-х канальный (на колонки)
2. моноблок ( на сабвуфер)
3. возможно накопитель (конденсатор)

приблизительно (для хорошего качества расчёт на 100 А (ПЕРДОхаранитель на 100 и стоит), 35 мм.кв кабель, по факту - длины кабеля короткие, преднамеренно увеличенное сечение, поэтому накопитель не ставил.  Фактический ток потребления на мощности около 60% порядка 40 А, на разветвителе уже стоят по 60А, дальше конечно можно качать, но не имеет смысла, т.к идёт борьба за качество звука.
Вот сам и прикидывай что и как, отдельно ещё стоит преобразователь на 600 Вт на 220 В, туда отдельно прокинут свой провод и стоит свой ПЕРДОхаранитель.
Получается по минимуму как то близко к ОГО-ГО!!!
Считаем Радейка (закрыв глаза на паспортные данны) 10А + Музон 60А (по усреднённому значению берём) + Инвертор 12/220 (закрыв глаза) 30А = 100А.
Может где то ошибочка и закралась, но в электрике лучше перебздеть, чем недобздеть!

С уважением.
ПыСы: все вышеперечисленное установлено в аппарате, можно посмотреть в реале.
Забыл Си-Бишку посчитать, но как обычно у неё мощность поменьше и вместе почти никогда не работают с Жыпирной радейкой.

Отредактировано Владимир 1960 (23.03.2015 17:31:09)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

266

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

ГАШИШ! пишет:

Понятно(((.
А если из потребителей оставить только 2 указателя, они 12и вольтовые , и рацию + музыку, тогда как?

А не проще купить стартер 12 вольт редукторный с Валдая в прошлом году стоил в районе 5000 крутит как сумашедший.

267

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

JEEP пишет:

А не проще купить стартер 12 вольт редукторный

У меня это не первая машина с таким двигателем.
А если 12 вольт и мороз 10 и выше, то к машине можно не подходить, проверенно. Всё равно не заведёшь.
Ставил я и редукторные стартера на 12 в. Крутят чуть лучше чем обычные, но долго не живут.
Этот двигатель покупал сразу с оборудованием на 24 в.
Стартер НЕ редукторный 24 в., но крутит на много бодрее чем редукторный 12ти вольтовый.
Все путние дизеля запускаются с 24 в.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

268

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

ГАШИШ! пишет:

и мороз 10 и выше,

Ну все поняли, что ниже..-))) А что за объем в шишке, что 12 вольтов не прут?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

ГраМ пишет:
ГАШИШ! пишет:

и мороз 10 и выше,

Ну все поняли, что ниже..-))) А что за объем в шишке, что 12 вольтов не прут?

4,75.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

270

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

ГраМ пишет:

Ну все поняли, что ниже..-))) А что за объем в шишке, что 12 вольтов не прут?

ММЗ 245.
Обычный минский дизель.
Да утопия это, такие дизеля на 12и вольтах держать, если можно 24 поставить.
Газон вообще в лёгкую переделывается. Там приборы в отличии от ЗиЛовской панели раздельные, и двойной напруги. Гена и реле зарядки на уралах и камазах стоят по конструкции как на 66ом. Меняй их, + моторчик печки, лампочки и всех делов. Ну и стартер конечно. Всё кроме стартера в ВЧ можно по гуманным ценам найти.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

ГАШИШ!, стартер можно не менять. Насколько "Немка" тяжёлая в запуске летом, заводились как спички. "Беларусы" хоть спицление можно выжать. И ни разу 12-вольтовый стартер не полёг.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

272

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Дробильщик,
Я на зилу - самосвале ( есть у меня такой ) на 24 вольтах с пол года заводил 12м стартером.
Дизель же долго крутить не надо. Там 1 секунда и он забубнил. Стартер даже нагреться не успевает. default/smile


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

273

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

А я все таки не пойму, зачем заморачиваться с трансформаторами, а не взять 12в напрямую с АКБ на печку, музыку, навигатор, прикуриватель и т.д.?


Jeep wj-стандарт; УАЗ 469-вояки, 35 simex и т.д.;
ГАЗ66-стандарт.

274

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

F.C.Sheriff,
Не по науки это. default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
Просто прибора это конструкция потянет, а если много потребителей, то 1 АКБ будет голодать.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

275

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

F.C.Sheriff,
У тебя ШИШИГА есть!
Где катаешься на ней?


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354