Тема: точить коленвал 4д56

провернуло вкладыш на моторе 4д56 паджеро2 , искал стандартный коленвал ,не нашел , думал напыление , сказали точить , вопрос если точить то ,говорят ломаются ,в каких случаях , можно ли использвать в бездорожье , при нагрузках или пипец нагрузкам ?   подскажите ...


"Витязь 4х4", MPS1, 6g72, шноркель, 31.10.5 15

2

Re: точить коленвал 4д56

Михалыч 353, какой ремонт?На наших к/валах до 1,5мм можно драть.Но когда уже 1мм ---это откровенный утиль.У тебя какой диаметр шеек?Какой стандартный?От него о пляши.

Re: точить коленвал 4д56

nomberone469, точить надо шаунные 50 , а коренные выходят 25 че скажеж


"Витязь 4х4", MPS1, 6g72, шноркель, 31.10.5 15

Re: точить коленвал 4д56

nomberone469, точить надо шаунные 50 , а коренные выходят 25 че скажеж


"Витязь 4х4", MPS1, 6g72, шноркель, 31.10.5 15

5

Re: точить коленвал 4д56

Михалыч 353, Смело точи!!!

6

Re: точить коленвал 4д56

Михалыч 353, если на наше перевести,то столетходитьбудет! default/good3 Почти селька!

7

Re: точить коленвал 4д56

nomberone469 пишет:

Михалыч 353, если на наше перевести,то столетходитьбудет! default/good3 Почти селька!

Тут надо еще поправку делать на то, что мотор то дизельный... нагрузки немного другие...


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000

8

Re: точить коленвал 4д56

Rubens, О чём речь???  default/yikes  default/yikes  default/yikes  Если он рассчитан на это!! И есть в продаже вкладыши, то при таких раскладах ему море по колено!! Смело можно точить и не париться! Не вводи человека в заблуждения.

9

Re: точить коленвал 4д56

123юра, Не зря же люди пишут, что после проточки на этих движках коленвалы ломает, не я же это придумал default/smile


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000

10

Re: точить коленвал 4д56

Rubens пишет:

123юра, Не зря же люди пишут, что после проточки на этих движках коленвалы ломает, не я же это придумал default/smile

Проточка 0,50 и 0,25 и
это 0,25 и 0,125мм на сторону, это реально пыль можно сказать!!! он же его не в миллиметр точит..

11

Re: точить коленвал 4д56

Rubens пишет:

123юра, Не зря же люди пишут, что после проточки на этих движках коленвалы ломает, не я же это придумал default/smile

Если  не  точить больше  чем  производитель заложил и  точить правильно , то ничего не сломает .
Для  движка  4d56   Мицубиси  выпускает вкладыши ремонтного размера  0,25 , 0,5 и  0,75  .  Так  что до 0,75  можно смело точить .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

12

Re: точить коленвал 4д56

Если правильно проточить. то и 0,75 ходит, а если нет то и стандарт бывет лопается, а еще можно новый с Галоппера взять... дешевле в разы!


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

13

Re: точить коленвал 4д56

В умной книге написано: Внимание: Не проводите механическую обработку коленчатого вала со специальной поверхностной обработкой. такой тип вала отличается тускло-серым цветом шейки.  Механическая обработка коленчатого вала допускается только на моделях выпуска до 12.2000 г.