26

Re: Все достопримечательности Мезмая

наваяла небольшую подборку, посвященную любимому местечку default/smile
назовем ее "в ожидании весны"


Мезмай головного мозга

Re: Все достопримечательности Мезмая

Менада пишет:

наваяла небольшую подборку, посвященную любимому местечку default/smile
назовем ее "в ожидании весны"
http://www.youtube.com/watch?v=aRIdVgCjBgo

Класс! Спасибо большое за такой приятный и красивый ролик! 8-)))


С уважением, Александр.

Re: Все достопримечательности Мезмая

Уважаемый Oktan, подскажите, я с семьей планирую на следующих выходных поехать в Мезмай. Вопрос в чем, в самом поселке жильей сдается? Если оно есть, то в каком состоянии?
Мы последние три года ездим только в Гузерипль, там и гостевые дома очень комфортные, и подняться на верх на машинах можно и разные туристические тропы начинаются.
А до этого времени нравился отдых в Лагонаки, но домики в туристических базах ну такие ЗАНЮХАНЫЕ, что просто отбили всякий интерес посещать Лагонаки. (Может в Лаго что то изменилось, но там не были уже года 4).

29

Re: Все достопримечательности Мезмая

Vячеслав,
Есть там пара баз неплохих, если не ошибаюсь - Горная к=Кубань и Формула , там есть номера по пафоснее

Отредактировано COSMOS425 (12.10.2015 12:11:02)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Все достопримечательности Мезмая

COSMOS425 пишет:

Vячеслав,
Есть там пара баз неплохих, если не ошибаюсь - Горная к=Кубань и Формула , там есть номера по пафоснее

Cosmos спасибо. У меня требование к номеру простое  - чисто, не прокурено, не вонючая постель. Переплачивать тоже не люблю, раз уж вы (хозяева) берете деньги, то как то надо поддерживать порядок у себя. А раз уж я плачу деньги, то смысл в конюшне ночевать default/smile . Я так думаю.

Re: Все достопримечательности Мезмая

Останавливались в Гуамке, не помню название, по моему "медведица" гостевой дом,  так так все норм было.

Re: Все достопримечательности Мезмая

Останавливались в Доме у Озера, было нормально.

33

Re: Все достопримечательности Мезмая

Vячеслав, упомянутые Космосом Горная Кубань и Формула — варианты проверенные. Возможно еще чего успели понастроить.

[map]44.20767,39.97255(Горная Кубань); 44.20847,39.97234(Формула)[/map]


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Все достопримечательности Мезмая

Спасибо за помощь.

35

Re: Все достопримечательности Мезмая

Vячеслав,  три года подряд  останавливаемся в одном месте.
Гостевой дом Олифриенко
Тихо, приятно, недорого.

У озера  - если нет бухой компании, в соседнем домике, то нормально.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Все достопримечательности Мезмая

НовоЖил пишет:

Vячеслав,  три года подряд  останавливаемся в одном месте.
Гостевой дом Олифриенко
Тихо, приятно, недорого.

У озера  - если нет бухой компании, в соседнем домике, то нормально.

А телефончиком не поделитесь? Поедем с детьми, чтоб знать что есть свободный домик.

37

Re: Все достопримечательности Мезмая

Vячеслав,  ответил в личку


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Все достопримечательности Мезмая

Ребят. а кто нибудь едет на эти выходные в мезмай?
Мне не удается собрать единомышленников, так может кому компанию составим.
Цель - посмотреть пару водопадов, и посетить либо "полку" либо на обзор выйти.
Мы - я, жена, дочь 10 лет.
Едем первый раз туда, поэтому не хотелось бы потеряться, а то так все каникулы можно в окрестностях мезмая провести.  default/blush2

Отредактировано Vячеслав (29.10.2015 20:40:52)

39

Re: Все достопримечательности Мезмая

Vячеслав пишет:

Ребят. а кто нибудь едет на эти выходные в мезмай?
Мне не удается собрать единомышленников, так может кому компанию составим.
Цель - посмотреть пару водопадов, и посетить либо "полку" либо на обзор выйти.
Мы - я, жена, дочь 10 лет.

Мы семейно в понедельник там быть планируем. Каникулы начались default/bayan  default/yahoo  default/popcorm1

Re: Все достопримечательности Мезмая

Evg396 пишет:
Vячеслав пишет:

Ребят. а кто нибудь едет на эти выходные в мезмай?
Мне не удается собрать единомышленников, так может кому компанию составим.
Цель - посмотреть пару водопадов, и посетить либо "полку" либо на обзор выйти.
Мы - я, жена, дочь 10 лет.

Мы семейно в понедельник там быть планируем. Каникулы начались default/bayan  default/yahoo  default/popcorm1

Ого вы серьезней подошли к данному вопросу default/smile  мы в субботу утром стартуем.

Re: Все достопримечательности Мезмая

На эти выходные съездили в Мезмай. Посетили в субботу полку, в воскресенье сходили в сторону водопада Исиченко, очень красивый, я бы сказал сказочный, камни заросли ярко сочно зеленым ковром. И потом уже доползли до Пальмового водопада, а он оказался пересохший.
Потеряться было трудно, так как людей было много на пути. В целом остались довольные, но очень устали. На навигаторе дорожки указаны, но что они такие сложные местами, это только по факту.
Ночевали на базе у Озера, домики теплые, постель чистая, но звукоизоляция ни к черту. Соседи попались не шумные, но все о чем говорили мы все слышали, (мягко говоря).
Спасибо Октану, за то что рассказал за такие маршруты. Планируем теперь еще съездить.
Ребята может кто в курсе, удовлетворите интерес. До Мезмая не просто ремонтируют дорогу, а строят её настолько капитально, для чего? На Мезмай без слез не взглянешь, разруха, нет газа, а такую дорогу бахают!!! default/neutral

Хочу пару фоток выложить , не получается, типа большие по размеру. Как их уменьшать?

Отредактировано Vячеслав (02.11.2015 11:07:02)

42

Re: Все достопримечательности Мезмая

Vячеслав, ссылки не открываются...

Отредактировано Дитрих (02.11.2015 11:06:08)


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

43

Re: Все достопримечательности Мезмая

Vячеслав,
в Мезмае разруха?:))
да это блин уже почти Швейцария, во всяком случае в сравнении с тем, что было лет 8-10 назад
водопады да... лучше всего смотреть в мае-июне. воды существенно больше

а дорогу грозятся сделать до самых Лаг сквозняком. остается надеяться на всегдашнее наше распи(*ой) и долгострой. ибо затея безумно дорогая и бессмысленная
хорошо что в Мезмай есть альтернативные интересные дороги:)


Мезмай головного мозга

Re: Все достопримечательности Мезмая

пришлось так, через обменник
http://my-files.ru/gua1vh

http://my-files.ru/tc5c3v

Re: Все достопримечательности Мезмая

Vячеслав, копируешь изображение, потом вверху окна сообщения есть иконка с двумя горами и солнцем, между этими имж ставишь скопированное фото.
Только в файлообменнике их надо сразу поворачивать и уменьшать.
http://my-files.ru/Download/tc5c3v/2015 … umb820.jpg
Вот так, если не надо я удалю.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Все достопримечательности Мезмая

Спасибо, пусть будет. Может кто то для себя тоже откроет красивые места нашего края.

47

Re: Все достопримечательности Мезмая

Дробильщик пишет:

Vячеслав, копируешь изображение, потом вверху окна сообщения есть иконка с двумя горами и солнцем, между этими имж ставишь скопированное фото.
Только в файлообменнике их надо сразу поворачивать и уменьшать.

Поворачивать и уменьшать у Вас не получилось. Поэтому спрятал Вашу фотографию под ссылку.
П. 3.6 правил форума не изменился:
— Фотографии и другие иллюстрации должны быть не более 800 точек по длинной стороне и объёмом не больше 300 кБ. Полноразмерные фотографии давайте ссылками или создавайте превью..


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

48

Re: Все достопримечательности Мезмая

В середине декабря останавливались на базе Формула. Брали двухместный номер (1500р.). Номера в домике из сруба, в номере кровати, стол, спутник ТВ и полноценная ванная комната (душ. кабина, раковина, унитаз, бойлер для горячей воды). Отопление центральное, с администратором оговариваете температуру (если вдруг холодновато, по заявке прибавит сколько надо). В общем, вполне на уровне! Контактные номера есть в интернете.
Из особенностей запомнился кот Вася- мировая животина! Если не по жадничаете колбасу и сосиски, то он ваш на веки, может даже в номере с вами пожить default/smile

49

Re: Все достопримечательности Мезмая

Всем привет! сегодня ездили семьей в Мезмай на полку,хотели после заехать на Михайлов камень,(если не так назвал - поправьте,смотровая с самого верха на поселок), а заезд наверх дорожники заделали под водосток. Подскажите пожалуйста теперь туда только пешком?


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

Re: Все достопримечательности Мезмая

Lelik80, переехать водосток  default/smile