1

Тема: переделка лодочного мотора 9.9 л.с. в 15ку

по характеристикам: диаметр поршня, ход поршня, объем, вес, 9.9 и 15 одинаковые.
вопрос в следующем, кто сталкивался с переделкой конкретно с мотора hidea 9.9 или подскажите кто может с этим разобраться.
буду очень признателен.


8-928-400-222-8

2

Re: переделка лодочного мотора 9.9 л.с. в 15ку

алик, тут задай свой вопросhttp://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30851

3

Re: переделка лодочного мотора 9.9 л.с. в 15ку

Не знаю как на hidea, но на Хонде точно такое можно сделать. Я так свой 9,9 в 15-шку переделывал. Причем подсказали мне это мастера из салона официального дилера Хонда. default/big_smile  Между карбюратором и выпускным коллектором стоит пластмассовая прокладка. На 9,9  дырка небольшая. Специально чтобы меньше смеси проходило и меньше мощность была. Заказываешь в тырнете эту же прокладку, но с 15-шки, ставишь и будет тебе щастье)))) Ну и желательно жиглеры карбюратора заменить и поставить с 15-шки. Мне все это обошлось несколько лет назад в 2 с лишним тыщи. Разница между 9,9 и 15 моторами тогда была под сорокет где-то.  default/wink


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

4

Re: переделка лодочного мотора 9.9 л.с. в 15ку

алик, если хош, набери меня после обеда или завтра. Подробнее все объясню. Номер мобилы в подписи.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

5

Re: переделка лодочного мотора 9.9 л.с. в 15ку

алик, Hidea 9,9 это и есть 15 л.с максимум проверь шаг и размер винта!!! Да клапана стоят тоже от 15 ничего отгинать подгинать не нужно!!!!

Отредактировано Tim.83 (16.02.2015 09:38:59)


Nissan Patrol

6

Re: переделка лодочного мотора 9.9 л.с. в 15ку

на ямахе переделка касается замены винта, снятия ограничителя карбюратора и настройки мастером зажигания.
Могу дать контакт человека, который может вывести на толкового мастера, если это возможно сделать с сабжевым мотором. В личке


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: переделка лодочного мотора 9.9 л.с. в 15ку

алик, тут уже обсуждали, я где то писал.
Если мотор 2Т Ямаха, то можно с ним переспать, но 15 лыс все равно не получишь.
А так, элементарно, заменой лепесткового клапана.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

8

Re: переделка лодочного мотора 9.9 л.с. в 15ку

БАRМАLЕЙ, товарищи переделывали 2Т яму по инфе отсюда http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30608
сравнивали после на одинаковых лодках (гадюки), бежит как пятнашка, ну может нимного отстает, но не 9,9 получилось однозначно


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

9

Re: переделка лодочного мотора 9.9 л.с. в 15ку

вот все и говорят лепестки, другие жиклеры, третье поменяй винт, четвертые свободный ход дроссельной заслонки, но нет единого мнения, а какое правильное из выше перечисленных загадка default/dash


8-928-400-222-8

10

Re: переделка лодочного мотора 9.9 л.с. в 15ку

Я так понимаю реальной 15-ки нет для натурального сравнения?
Тогда наверное надо глубже покопать характеристики, номера жиклёров к примеру.
Хотя может быть что угодно, карбюраторные Меркурии 75 и 90 и 115 и 125 отличаются только диаметром диффузора в карбах.
А вот винты врят-ли, от шага зависит более скоростной винт или тяговый.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

11

Re: переделка лодочного мотора 9.9 л.с. в 15ку

алик, Я ж тебе написал что ты купил 15 сильный мотор, что не чего делать не надо клапана у тебя от 15 стоят. Это так же подтверждает оф. Представитель Глобалмарин. Просто иногда по крайней мере года три назад шли партии с меньшим винтом. Hidea 9.9 полный аналог Yamaha 15 максимум что можно сделать отрипитировать УОЗ.


Nissan Patrol

12

Re: переделка лодочного мотора 9.9 л.с. в 15ку

DAKOTA пишет:

Я так понимаю реальной 15-ки нет для натурального сравнения?

не  default/no2

DAKOTA пишет:

А вот винты врят-ли, от шага зависит более скоростной винт или тяговый.

шаг может быть один, а вот диаметр может отличаться
Tim.83, откуда инфа?


8-928-400-222-8

13

Re: переделка лодочного мотора 9.9 л.с. в 15ку

тебе на ялтинскую надо. магазин нептун.


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

14

Re: переделка лодочного мотора 9.9 л.с. в 15ку

хайди 9,9 клон ямы 9,9 (если говорить о 2тактнике). С 15-ти сильными такие же дела. Вчера весь вечер изучал что за зверь, этот хайди. Так что нужен тупо мастер, который с ямахами делал эту процедуру. Винты на ямахе 9,9 и 15 абсолютно разные по диаметру. Без замены винта переделки не получится. Винт, кстате, рекомендую ставить сразу металлический. Мне алюминиевого на сезон хватало по мелякам и по льду. Разница небо и земля - металлический винт намного резвее разгоняется и выходит на глиссер. В лед я бы его не использовал, а ставил родной люминий, иначе быстро навернется редуктор.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

15

Re: переделка лодочного мотора 9.9 л.с. в 15ку

Central, в том то и дело что Hidea делает Абсолютно два одинаковых мотора, только шильдики разные и винты на 9,9 идентичный с 15кой у Hidea. Хотя может что то и изменилось пару лет не слежу за этой темой немного за вязал с охотой default/sorry .


Nissan Patrol

16

Re: переделка лодочного мотора 9.9 л.с. в 15ку

Tim.83,  действительно, винты на хайди одинаковый  default/neutral  А на ямахах разные.
http://www.bestlodka.ru/catalog/podvesn … Hondex_2t/


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

17

Re: переделка лодочного мотора 9.9 л.с. в 15ку

Central пишет:

Tim.83,  действительно, винты на хайди одинаковый  default/neutral  А на ямахах разные.
http://www.bestlodka.ru/catalog/podvesn … Hondex_2t/

Так я о чем, что все купил пятнашку с шильдиком 9,9 не чего делать не надо default/beer .


Nissan Patrol