Тема: распред вал на 417 двигатель

Всем доброго времени суток подскажите,кто нибудь ставил на 417 двигатель какие нибудь "спортивные "-тяговые , где можно найти такие и разница с обычным? Спасибо!

2

Re: распред вал на 417 двигатель

слышал про такие и есть в продаже даже!! - так говорили. но эффект маленький.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

3

Re: распред вал на 417 двигатель

DIMON 686 пишет:

слышал про такие и есть в продаже даже!! - так говорили. но эффект маленький.

А цена на них какая ? Да и есть ли разница распред вал 402 и 417 взаимозаменяемы они?  default/neutral

Re: распред вал на 417 двигатель

Alexandr 509 пишет:

Всем доброго времени суток подскажите,кто нибудь ставил на 417 двигатель какие нибудь "спортивные "-тяговые , где можно найти такие и разница с обычным? Спасибо!

На 417 не ставил, а на 410 поставил крутящий во всем диапазоне! очень радует default/good3  Динакамс ищи в Уфе контора. Мне вышел 7100р https://www.drive2.ru/l/3649239/


Однажды укушенный - Турбой...

5

Re: распред вал на 417 двигатель

Alexandr 509 пишет:
DIMON 686 пишет:

слышал про такие и есть в продаже даже!! - так говорили. но эффект маленький.

А цена на них какая ? Да и есть ли разница распред вал 402 и 417 взаимозаменяемы они?  default/neutral

ОНИ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ.Разница будет.Но ...При условии нормальной ГБЦ  и 95-го бензина.Что в принципе для покатушечной машины нормально.

6

Re: распред вал на 417 двигатель

Alexandr 509,желательно,но совсем не обязательно.Нормальняя гбц--это исправная.

Re: распред вал на 417 двигатель

Alexandr 509 пишет:

Нормальная ГБЦ это 421???

Да! Клапана больше и продувка ж! default/good3


Однажды укушенный - Турбой...

8

Re: распред вал на 417 двигатель

nomberone469 пишет:

ОНИ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ.Разница будет.Но ...При условии нормальной ГБЦ  и 95-го бензина.Что в принципе для покатушечной машины нормально.

У меня 417-й двигатель, 95-й бензин и 402-й распредвал. Ну, и ГБЦ исправная. Причём, распредвал родной специально заменял на 402-й, для попробовать и ощутить разницу. Никакой особой разницы не ощутил. Может быть она и есть, конечно, но очень незначительная. По крайней мере, заметно тяги не добавилось. Ни на низах, ни в середине, ни на верхах. Единственное что, низкий ХХ стабильней держать стал. У меня, около 500 по тахометру. Иной раз тронешься, и покажется что двигатель заглох. Выжмешь сцепление, ан нет, тарахтит зараза  default/smile . Игрульки с карбюратором дают гораздо больший эффект. Так что моё мнение, специально 417-й на 402-й распредвал менять не имеет смысла, но по случаю, вполне можно. В любом случае, втулки под распредвал разворачивать обязательно. А это и есть самая геморройная часть работы.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

9

Re: распред вал на 417 двигатель

Хотэй, Средние и верх на 402-м лучше.На 417-м мотор уже "орет",но уже не едет,а с 402-м крутится гораздо увереннее и "орет" не так сильно и еще едет.
Обороты в р-не 3500- 4000.Раскручивается гораздо легче. Проверь при случае.Например на 2-й,3-й передаче.Разница заметна.
А карбюратор?Это одно из условий нормальной работы двигателя в целом.Да!Как-бы игра с жиклерами дает эффект.Но...Расход тогда будет просто конский.Даже для покатушечной машины.Стандартные жиклеры(карбюраторы 151й серии)под 2,445 литра вполне себе нормально.Другие карбы не рассматриваю,т.к. "готовить" не умею. default/big_smile

Отредактировано nomberone469 (16.02.2015 16:34:17)

10

Re: распред вал на 417 двигатель

Меня тоже уверяли что головку расточим-увеличим клапана и будет машина бегать хорошо,в итоге ничего не понял и не заметил,греться стала машина хорошо,почему не понятно....
По мне лучше полный нормально собранный стандарт со всеми допусками и нормами нежели ЛИФТ ЭТО ЗЛО,Кроилово ведет к попадалову!!!!Думайте...


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

11

Re: распред вал на 417 двигатель

Подниму тему!Вот нашел производителя   http://raspredval.ru/product/dc402.phtml    что может сказать?!?Интересует 25-й-думаю поставить!И может кто знает характеристики стандартного вала .

Отредактировано DIMON 686 (25.03.2015 22:58:25)


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

12

Re: распред вал на 417 двигатель

DIMON 686 пишет:

Подниму тему!Вот нашел производителя    http://www.raspredval.ru/product/dc402.phtml,кто что может сказать?!?Интересует 25-й-думаю поставить!И может кто знает характеристики стандартного вала .

DIMON 686 пишет:

По мне лучше полный нормально собранный стандарт со всеми допусками и нормами нежели ЛИФТ ЭТО ЗЛО,Кроилово ведет к попадалову!!!!Думайте...

А как-же Кроилово,попадалово? И ссылку поправь.

Отредактировано nomberone469 (25.03.2015 10:01:44)

13

Re: распред вал на 417 двигатель

nomberone469, Как бы не колхоз ,а доработка НАПИЛЬНИКОМ!!!
http://raspredval.ru/product/dc402.phtml


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....