26

Re: Запретят эксплуатацию

КСВ31 пишет:

Палка о двух концах. Батя мой в 85г. из Горького пригная Шишигу, в этом году ей 30 лет. Каждый день за рулём на ней лишь он. Машина вся гнилая. Трубки тормозные все прогнили, при торможении два раза их порвало. Машина ОАО "Ту-ту". Как техосмотр проходят, все мы знаем. Не списывают, и новой не берут. И так в организациях повсеместно. ИМХО-нех хламу делать на дорогах...

Хлам и автомобили старше определенного возрастного порога разные вещи, поверьте  default/smile   всех нельзя под одну гребенку  default/neutral


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

27

Re: Запретят эксплуатацию

Expert Alcorider, а если кардан с низу видно ,то он,а еже ли не -она default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

28

Re: Запретят эксплуатацию

+1 подписал


ГАЗ69 ваще стоковый 918 49семь 20 сороксемь

29

Re: Запретят эксплуатацию

КСВ31 пишет:

Палка о двух концах. Батя мой в 85г. из Горького пригная Шишигу, в этом году ей 30 лет. Каждый день за рулём на ней лишь он. Машина вся гнилая. Трубки тормозные все прогнили, при торможении два раза их порвало. Машина ОАО "Ту-ту". Как техосмотр проходят, все мы знаем. Не списывают, и новой не берут. И так в организациях повсеместно. ИМХО-нех хламу делать на дорогах...

обслуживание никто не отменял  default/yes3 Бате огромный минус, что ездит на таком хламе - тормозные трубки копейки стОят... частенько вижу свежие машины в состоянии утиля  default/bad  управляющие транспортом бывают трёх типов: водитель, ездюк и мандюк  default/big_smile  у вторых и третьих обычно машины-убийцы  default/wacko
Техосмотр всю жизнь проходили по блату или за деньги, кому надо  default/yes3  В организациях отделы безопасности должны работать...


Y61

30

Re: Запретят эксплуатацию

Vaha пишет:
КСВ31 пишет:

Палка о двух концах. Батя мой в 85г. из Горького пригная Шишигу, в этом году ей 30 лет. Каждый день за рулём на ней лишь он. Машина вся гнилая. Трубки тормозные все прогнили, при торможении два раза их порвало. Машина ОАО "Ту-ту". Как техосмотр проходят, все мы знаем. Не списывают, и новой не берут. И так в организациях повсеместно. ИМХО-нех хламу делать на дорогах...

обслуживание никто не отменял  default/yes3 Бате огромный минус, что ездит на таком хламе - тормозные трубки копейки стОят... частенько вижу свежие машины в состоянии утиля  default/bad  управляющие транспортом бывают трёх типов: водитель, ездюк и мандюк  default/big_smile  у вторых и третьих обычно машины-убийцы  default/wacko
Техосмотр всю жизнь проходили по блату или за деньги, кому надо  default/yes3  В организациях отделы безопасности должны работать...

но лифтованые тачки,с резаными арками,шноркелями,перенесёнными на верх генераторами,силовыми бамперами,лебёдками и агрессивной резиной,могут пройти по регламенту? default/neutral


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

31

Re: Запретят эксплуатацию

тоже подписал.у самого авто 72 года-из металла.
глядя на новые пластиковые сан-ён патриоты-нет ни малейшего желания их приобретать


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

Re: Запретят эксплуатацию

И опять голосилка безальтернативная default/mad  Где графа против всех??? default/neutral  default/sad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

33

Re: Запретят эксплуатацию

подпись, жаль что нас не слышат default/mad


УАЗ-469, пока полный стандарт.

34

Re: Запретят эксплуатацию

Коллеги, я не спорю. Коммерсы не вкладывают деньги, а добивают то что осталось. Но если закрывают глаза на состояние авто, а заставляют ехать-то кто под раздачу попадёт? Тот кто на встречу едет? Или те кого везут? Металл стареет... Когда на Шаумяне тормоза пропадают, чем тормозить должно авто? 30 лет на одной машине батя объездил по обслуге рельсовых путей. И мне привил любовь к лесным дорогам. П.С. Когда такси вызываете, вам всё равно в каком оно состоянии?

35

Re: Запретят эксплуатацию

Cowboy пишет:

но лифтованые тачки,с резаными арками,шноркелями,перенесёнными на верх генераторами,силовыми бамперами,лебёдками и агрессивной резиной,могут пройти по регламенту?

всё зависит от водителя и ракурса, с которого на это смотреть  default/yes3   простой пример - переделка барабанных тормозов на дисковые - маразм такое запрещать  default/neutral  резаные арки, шнорхель, генератор перенесённый хоть на кардан - как влияют на безопасность, если всё сделано без соплей???  default/dash 
грамотно сделанный лифт в большинстве случаев тоже улучшает ТТХ авто, по сравнению со стоковым - проверено ни на одной машине  default/good3
по агрессивной резине: есть сельхоз резина, которая запрещена, а автомобильную почему нужно запрещать?  default/beer


Y61

36

Re: Запретят эксплуатацию

КСВ31, Вот комерсов пускай и дрючат,а не простых людей default/mad


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

37

Re: Запретят эксплуатацию

У меня то же тесть водителем на райводоканале работает,авто газ 66 82 г.в. так заводиться с пол пинка,все работае и тормоза как будто дисковые,сам его перебирает и кроме него ни кто не ездиет на нем,все зависит от человека кто за баранкой


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

38

Re: Запретят эксплуатацию

КСВ31 пишет:

кто под раздачу попадёт?  Металл стареет... Когда на Шаумяне тормоза пропадают, чем тормозить должно авто? 30 лет на одной машине батя объездил по обслуге рельсовых путей. И мне привил любовь к лесным дорогам. П.С. Когда такси вызываете, вам всё равно в каком оно состоянии?

виноват тот, кто садится за руль заведомо неисправного авто - и это правильно  default/bayan  в раздолбанное такси никто не заставляет садиться  default/popcorm1


Y61

39

Re: Запретят эксплуатацию

Заводиться может, но что когда откажет неизвестно. И чем старше-тем верней. Всё имеет срок службы, а далее в утиль.

40

Re: Запретят эксплуатацию

А почаще надо под машинку заглядывать и все хорошо  будет


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

41

Re: Запретят эксплуатацию

КСВ31 пишет:

Заводиться может, но что когда откажет неизвестно. И чем старше-тем верней. Всё имеет срок службы, а далее в утиль.

Да но , это хозяину решать когда. На 10 летней машине  могут прийти в негодность тормозные шланги. И чо тоже в утиль ? Может за авто следить надо ?

Отредактировано Terios (05.02.2015 23:45:39)

42

Re: Запретят эксплуатацию

КСВ31 пишет:

Заводиться может, но что когда откажет неизвестно. И чем старше-тем верней. Всё имеет срок службы, а далее в утиль.

а Вы, простите, на чем ездиете  default/neutral  default/blush2


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

43

Re: Запретят эксплуатацию

Я думаю надо вообще как человек на пенсию выходить утилизировать его в крематории. А то болеть чаще начинают, заразу разносить, пенсию им надо платить и вообще страшные такие становятся. default/bad

44

Re: Запретят эксплуатацию

Maksik пишет:
КСВ31 пишет:

Заводиться может, но что когда откажет неизвестно. И чем старше-тем верней. Всё имеет срок службы, а далее в утиль.

а Вы, простите, на чем ездиете  default/neutral  default/blush2

На Ниве езжу.

45

Re: Запретят эксплуатацию

Мне часто приходится слышать фразу: Та ничё не будет. А следующая фраза: Я же не думал...

46

Re: Запретят эксплуатацию

проголосовал.У машин нет возраста, если это любимая машинка.Так можно и человека, с достижением возраста списать в утиль. Всё должно зависеть от прокладки, между баранкой и сиденьем. default/big_smile


Лучше терпеть все невзгоды в пути, чем сидеть дома!

47

Re: Запретят эксплуатацию

Подписался


Ride Or Die

48

Re: Запретят эксплуатацию

+1 подписался.если машина в хороших руках то не важно сколько ей лет. она будучи старой любой новой фору даст


8 918 21 44 68 три сергей

Re: Запретят эксплуатацию

Maksik пишет:

а по металлу... у новой шансов нет, поверьте  default/blush2

А чем он хуже? ты делал анализ?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

50

Re: Запретят эксплуатацию

Дробильщик,  анализ не делал, но вот толщина и качество визуальное  default/wacko т.к. работаю в салоне Лада тяжко смотреть на новые машины у которой борт играет от легкого нажатия, успокаивает только ее вес, облегченная версия  default/smile


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/