1

Тема: Нужен совет по электрике 220

Нужен совет по электрике 220  в гараже плохое напряжение, предлагают 2 варианта, поставить трехфазный ЛАТР 20 Квт. с ручной регулеровкой от 0 до 400 вольт (типо такого) http://www.stab-shop.ru/item778.html . и второй вариант это РЕСАНТА 15 Квт. с автоматической регулеровкой напряжения (типо такой) http://www.ulmart.ru/goods/294403
проблемма в гараже, не хочет запускаться мощный компрессор. если есть профи электрики подскажите что бы вы себе взяли (темболее что и то и то для меня будет бесплатным) Но что то одно.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Нужен совет по электрике 220

Ресанта сгорает при напряжении меньше 160 вольт


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Нужен совет по электрике 220

это одно и тоже если к примеру-тебе нужен напор воды и ты подключаешь в систему насос.Либо труба сложится,либо насос сгорит


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Нужен совет по электрике 220

Не знаю про латр, а ресанту в топку. На работе стоял такой полгода из них месяц в работе а остальное в сервисе


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

Re: Нужен совет по электрике 220

поставь генератор.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

6

Re: Нужен совет по электрике 220

220 вольт,  да есть у меня генератор 5,5 квт. но запускать его каждый раз для того чтоб воздух накачать, это  совсем не айс default/wacko  так может еще какой вариант есть?


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Нужен совет по электрике 220

Ferrum пишет:

220 вольт,  да есть у меня генератор 5,5 квт. но запускать его каждый раз для того чтоб воздух накачать, это  совсем не айс default/wacko  так может еще какой вариант есть?

вариант,протянуть отдельный кабель от подстанции.Других вариантов нет,хоть ты тресни  default/big_smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

8

Re: Нужен совет по электрике 220

у меня сейчас стоит Ресанта 8квт, ее не хватает на компрессор, хотя на вольтметре показывает входящий ток 210в. но при включении компрессора, напряжение падает до до 100-120в default/dash   и соответственно на движке срабатывает тепловушка.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Нужен совет по электрике 220

Ferrum пишет:

у меня сейчас стоит Ресанта 8квт, ее не хватает на компрессор, хотя на вольтметре показывает входящий ток 210в. но при включении компрессора, напряжение падает до до 100-120в default/dash   и соответственно на движке срабатывает тепловушка.

при  таком напряжении тебе даже Николя Тесла не поможет  default/no2


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

10

Re: Нужен совет по электрике 220

Расскажи,какое сечение и состояние проводки от места подклюения


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

11

Re: Нужен совет по электрике 220

интересует сечение и состояние,возможно электрическая схема не соответствует напряжению в сети

Отредактировано 220 вольт (01.02.2015 13:36:34)


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

12

Re: Нужен совет по электрике 220

До гаража подходит новая тарсада, ввод старый медный (многожильный) провод думаю 1,5-2 квадрата (идет до щетчика, и такой же от щетчика до ресанты) а от  ресанты  до розетки идет новый провод 2,5.

Отредактировано Ferrum (01.02.2015 13:41:13)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

13

Re: Нужен совет по электрике 220

ну вот и проблема.меняй ввод на сечение 16мм до счетчика,и от счетчика до ресанты минимум ПВ1 10мм


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

14

Re: Нужен совет по электрике 220

до розетки,так-как она у тебя силовая,минимум медь 4мм


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

15

Re: Нужен совет по электрике 220

и электрикам,кто ставил ресанту,привет передавай. default/big_smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

16

Re: Нужен совет по электрике 220

я даже врагу с такой проводкой,как у тебя,не поставил бы ресанту  default/big_smile и ни какой другой стабилизатор

Отредактировано 220 вольт (01.02.2015 13:54:04)


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

17

Re: Нужен совет по электрике 220

да ставил сам, ввод такой и был,  как купил гараж, не чего не переделывал,  от счетчика какой провод был, я его и кинул на ресанту, а вот от нее уже купил новые провод, и протянул на розетку, так что получается даже он слабый? сечение 2,5  мало?


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

18

Re: Нужен совет по электрике 220

Ferrum пишет:

да ставил сам, ввод такой и был,  как купил гараж, не чего не переделывал,  от счетчика какой провод был, я его и кинул на ресанту, а вот от нее уже купил новые провод, и протянул на розетку, так что получается даже он слабый? сечение 2,5  мало?

Запомни такое правило,в электрике главное хороший контакт.Если откроешь таблицы сечений проводов,то разобравшись,ты поймешь,что в данном случае слабое место это ввод.Купи в магазине кусок СИП 2/16 или 4/16,смотря какое у тебя подключение,три фазы или одна.так-же купи проколы для торсады и два натяжителя для торсады.притяни торсаду к счетчику.далее берешь провод медный ПВ1 10мм и подключаешь после счетчика ресанту.а дальше от ресанты провода,сечением минимум 4мм идут на автоматику.
Вот пример правильной схемы подключения.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

19

Re: Нужен совет по электрике 220

Для себя бы,я еще сделал заземление и поставил УЗО в схеме,чтоб не било током или на тот случай если в подстанции что-нибудь сгорело и пошла фаза по нулю.В поселке южном, из-за этого,у моего брата погорело бытовой техники на около 150т.р.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

20

Re: Нужен совет по электрике 220

220 вольт,  первое понял, а вот про 4мм не совсем, это 4 квадрата? он же не в одну розетку не влезит?


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

21

Re: Нужен совет по электрике 220

Ferrum пишет:

220 вольт,  первое понял, а вот про 4мм не совсем, это 4 квадрата? он же не в одну розетку не влезит?

Влезет,если возьмешь многожилку и поставишь силовую розетку


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

22

Re: Нужен совет по электрике 220

я тебе сказал 4мм, потому как в магазинах продают антикризисные провода.4квадрата по факту 2.5 квадрата.сам возьми точную линейку и померяй


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

23

Re: Нужен совет по электрике 220

я всегда беру с запасом,хоть для себя,хоть для "врага".чтоб потом мне карму не портили,когда вспоминали  default/big_smile

Отредактировано 220 вольт (01.02.2015 14:11:05)


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

24

Re: Нужен совет по электрике 220

так а по трансформатору что лучше, ручной ЛАТР или автоматическая Ресанта?


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

25

Re: Нужен совет по электрике 220

220 вольт, капец ты спец, не дай бог такому работу доверить  default/big_smile

Ferrum, полазь с вольтметром, померь напряжение в разных точках твоей сети: на вводе, на счетчике и т.д. Найдешь на каком участке оно падает. Может где-то просто контакт плохой надо подтянуть или кабель поменять на большее сечение. Вольтметр нужен быстрый, иначе ты им не выловишь броски напряжения при включении нагрузки. Если окажется, что напряжение падает уже сразу на вводе, значит тебя спасет только стабилизатор. Их навалом и кроме ресанты. Сам эксплуатировал такой, который вытягивал оборудование средненькой типографии. Есть такие, которые тянут вольт от 90. Вопрос только в цене, но она в любом случае будет дешевле, чем генератор, если смотреть с учетом затрат на обслуживание. Правда в этом случае соседи могут обидеться )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.