26

Re: Мост через Керченский пролив

А мне лимпиада запомнилась недельным отсутствием света в квартирах и МЕСЯЧНЫМ отсутствием уличного освещения на районе  default/big_smile
Типа не до вас, все силы на лимпийской стройке.
Хотя нет, было и позитивно-юмористическое. Это когда мадамы из администраций выходили на уборку последствий ледяного дождя в шубах, на шпильках и с когтями нарощенными, таскали по веточке  default/big_smile

А мост, думаю, нужен. Только вот будет все как всегда  default/big_smile  Хотя что говорить "будет", оно уже началось, безо всяких тендеров отдали на распил настоящему русскому человеку с фамилией Ротенберг.. Видать ему мало законопроекта "о виллах Ротенберга", пострадал бедняжка сильно.

Отредактировано Плюшкин (31.01.2015 20:49:06)

Re: Мост через Керченский пролив

random,  я не писсимист а реалист. Я не писал что построят плохой мост, я писал что картина в целом ясна как никогда. До того что там построили в Сочи мне фиолетово, как и до самой олимпиады, приоритеты иные. Еще я писал что подход к постройке моста должен быть конкретным из за места его постройки. От моста гораздо больше толку чем от Олимп объектов. Учитывая реальную картину происходящего в России, мост построят, но качество одному Богу известно каким будет. Нас здесь много и мнения разные по поводу.


Анапа, 8918 1890777

28

Re: Мост через Керченский пролив

Ну на Красную поляну вроде нормальный мост построили  default/wink так там 40 км моста по руслу горной реки в перемужку с тоннелями.

Костяныч, нормальный у тебя подход  default/lol  "До того что там построили в Сочи мне фиолетово, как и до самой олимпиады, приоритеты иные." А какие у тебя приоритеты?
Реальная картина в России на сегодняшний день - это строительство сложных инженерных объектов в короткие сроки.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

29

Re: Мост через Керченский пролив

random, есть у меня один знакомый, бывший депутат нашей государственной дуры. Посильно пилил олимпийский бюджет, занимаясь озеленением. Такие вещи рассказывал, что мне даже страшно представить, что и сколько украдено при строительстве, если при озеленении такое творилось... Но спорить не буду. Со свидетелями иеговы тоже не спорю, ибо бессмысленно. Адекватные люди прекрасно видят, что творится в стране, и понимают, что Крым тут ни при чем.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

30

Re: Мост через Керченский пролив

Я не помню как было точно кто и кого спрашивал, но еще до революции один другого спрашивает: "Ну как там в России?, а тот ему отвечает:"Воруют".


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

31

Re: Мост через Керченский пролив

Не подожди, это два принципиально разных момента:
1. Строительство сложного инженерного объекта
2. Растрата при строительстве

К строительству вопросы есть? Мне все понравилось на Олимпиаде, все прекрасно работало, все мосты и развязки на месте, объекты инфраструктуры тоже, ледовые дворцы никуда не делись, не развалились.

Если есть вопросы к растрате, то нужно обращаться в компетентные органы. Если конечно есть какие-то обоснованные подозрения, а так у нас больше за это поговорить могут. Типа вот бабла срубили. Ну если человек выполнил большой подряд, то он и так бабла нормально поднял, и воровать не надо, но у нас люди этого не понимают, менталитет не позволяет.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

32

Re: Мост через Керченский пролив

Я скажу одну древнюю Восточную мудрость: " В дерево, не приносящее плодов, камней не бросают."
У нас в России всегда обсирали и будут обсирать тех людей, кто что-то делает. И обычно обсирают те кто них...ра не делает.


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

33

Re: Мост через Керченский пролив

random пишет:

Ну если человек выполнил большой подряд,

И, типа, торги "выиграл".  default/smile . Ну перестань. Мне только не рассказывай про выполнил и "выиграл". Я, конечно, давненько отошел от всей этой срани, но точно знаю, что ничего не изменилось. Только проценты выросли в три раза.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Мост через Керченский пролив

Dunkan пишет:

У нас в России всегда обсирали и будут обсирать тех людей, кто что-то делает.

сами себя не меньше обсирают


Анапа, 8918 1890777

Re: Мост через Керченский пролив

то что попилят деньги без сомнений, а вот сложное техническое сооружение построить это надо постараться.Хочется порадоваться если получится сделать хорошо и на долго. Но не могу пока понять как это будет воплощаться из красивого клипа в жизнь. Какие деньги заложены на исследования. Не помню что бы кто то говорил о пробах грунта, а ведь это дело не одного дня. Еще непонятно откуда взялся такой километраж, или нам чего то неизвестно. default/neutral  Может там уже заранее инфа собрана.


Анапа, 8918 1890777

36

Re: Мост через Керченский пролив

ГраМ пишет:

И, типа, торги "выиграл".  default/smile

http://www.rg.ru/2015/01/30/most-site.html

С учетом крайне сжатых сроков подрядчик был выбран в особом порядке - без конкурса

37

Re: Мост через Керченский пролив

Слушай, ну вот опять путаешь.
Дал взятку (откат) за победу в тендере и украл - это принципиально разные вещи.

Я не говорю, что откаты хорошо, но речь же в топике изначально шла про то что все украдут и ничего не построят.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

38

Re: Мост через Керченский пролив

random пишет:

Дал взятку (откат) за победу в тендере

еще раз. Тендера НЕБЫЛО
А раз не потратился, то может и воровать не будет ?  default/big_smile

39

Re: Мост через Керченский пролив

Ужас, моста точно не будет, деньги закончатся не начав строительства или потом кто то будет достраивать. Время покажет.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

40

Re: Мост через Керченский пролив

random пишет:

Дал взятку (откат) за победу в тендере и украл - это принципиально разные вещи

Вот тут я рухнул....Слушай, а Новороссийск это не в Канаде?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

41

Re: Мост через Керченский пролив

не, это ближе к Израилю  default/wink


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

42

Re: Мост через Керченский пролив

random, Да ладно, не сердись. Я тоже всей душой хочу, что бы мост построили и что бы Россия была впереди, а не вперде. Но пока увы. А прожекты типа Олимпиады, по моему мнению не к месту и не ко времени. Ездили бы наши старики на пенсии на красивых белых пароходах по всему миру, как японцы, мерикосы, немцы, да и мало ли таких вот тогда и Олимпиаду и ЧМ по футболу и всякие другие красивые прожекты бахать можно было бы. Ну а мост нужен, конечно. Только наших доморощенных организаторов палкой гнать надо, глядишь, и процентов на 30-40 дешевле выйдет.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

43

Re: Мост через Керченский пролив

Gennady пишет:

733,очень познавательно!  некоторые моменты были неизвестны,спасибо!Откуда черпали информацию?

Сначала супруга сказала, что мост через Керченский пролив после войны уже был построен, но он типа разрушился. Она эту инфу услышала по телеку, дальше интернет рулит  default/smile

Костяныч пишет:

Еще непонятно откуда взялся такой километраж, или нам чего то неизвестно. default/neutral  Может там уже заранее инфа собрана.

Как уже говорилось выше есть несколько вариантов строительства моста

http://www.kianews.com.ua/sites/default/files/fotobaza/smi/2014/05/20/65452b/652290510.jpg?slideshow=true&slideshowAuto=false&slideshowSpeed=4000&speed=350&transition=fade

Насколько я понимаю выбран для строительства "Тузлинский вариант", там по прямой 11,7 км. Но мост предполагается строить с поворотом при заходе его на полуостров.
Возможно как то так (только на картинке как всегда ребята из "мАсквы" напутали. Коса и остров Тузла это два разных географических понятия default/big_smile )

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/8/8/4723882.png

44

Re: Мост через Керченский пролив

random пишет:

Слушай, ну вот опять путаешь.
Дал взятку (откат) за победу в тендере и украл - это принципиально разные вещи.

Я не говорю, что откаты хорошо, но речь же в топике изначально шла про то что все украдут и ничего не построят.

Да  никто и  не говорит что мост не построят, говорят о том что конечная стоимость моста будет намного выше, чем  аналогичных построенных, удорожание  во время строительства будет (трамплин не  забыли?)

45

Re: Мост через Керченский пролив

Ну так на трамплине реально часть горы в пропасть съезжала. Сколько туда бетона вылили, что бы процесс остановить никому неизвестно.

Про стоимость - у нас в принципе дорогая страна. У нас и штаны продают дороже чем в Америке, а ты хочешь что бы мост был дешевле default/smile


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

46

Re: Мост через Керченский пролив

random пишет:

Если есть вопросы к растрате, то нужно обращаться в компетентные органы.

которые крышуют весь существующий шабаш с распилом на низах  default/lol

Олимпиада супер - спасибо, что живём по ценам как масквэ default/good3  не важно, что уже в большинстве раЁнов края меньше чем на 33х колесах ездить хлОпотно и сплошной поток "тонаров" продолжает доосваивать остатки дорог, расчитанных на 25 тонн в час...
Мост да - крайне нужный объект при современной политике в реалиях практически похороненного в крае здравоохранения и образования  default/popcorm1


Y61

Re: Мост через Керченский пролив

Мост нужен и мост будет. Хочется от всей души порадоваться что у нас в стране будет такое событие. Еще хотелось бы порадоваться если получится дёшего и сердито а не наоборот. А пока, я не удевлюсь если еще и проезд сделают платный.


Анапа, 8918 1890777

48

Re: Мост через Керченский пролив

random пишет:

Ну так на трамплине реально часть горы в пропасть съезжала. Сколько туда бетона вылили, что бы процесс остановить никому неизвестно.

Про стоимость - у нас в принципе дорогая страна. У нас и штаны продают дороже чем в Америке, а ты хочешь что бы мост был дешевле default/smile

Да нисколько туда  бетона  лишнего не  лили, только на бумаге...

49

Re: Мост через Керченский пролив

Костяныч пишет:

я не удевлюсь если еще и проезд сделают платный.

в нынешнее время по другому быть не может  default/mad  вротенберг как истиный ариец просто так ничего делать не станет  default/dash  но он будет, как обычно, в тени, а мистерпу будет дифирамбы воспевать всё тем же непокладающим рук козаку с тыкачевым  default/bad


Y61

50

Re: Мост через Керченский пролив

Народ, ну каждый по своему считает.

Кто-то на негативе живет, кто-то видит позитив.

Негатив есть, не отрицаю, но говорить что ничего хорошего нет, как-то странно.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.