426

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

Tyler™
То застревающие сами виноваты default/smile
ГраМ вторым прошел - на веревочке частично...
И то мог бы и проскочить - но понмаю, машину жалко, нафиг лишний раз насиловать...
А я по его следам уже сам проскочил без проблемм default/smile
зато умудрился потом сесть - но сам вылез...
голова колонны ускакала за поворот, я чуть подергался, и как раз  тока выскочил - по рации запрос как я там default/smile
в общем нормально default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!

427

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

Medved412
ну его нафиг по туризму default/smile мы еще вчера пили за "святой стандарт" default/smile просто не хочется рвать себе оси, полуси, гранаты, тягу...и т.д. default/smile я не получаю кайф от ломания машины, я получаю кайф от классной природы и дружеского общения без вреда кому-либо.... по-моему в стандарте все так и есть default/smile...ну и еще нива явно не для туризма...даже если она подготовленная:)
пысы: сидели ) мы сами вытаскивали )


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

428

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

FatCat
мы постоянно догоняли паджерика маленького, который сидел везде, где только можно и нельзя default/smile в итоге его вроде как привязали на динамку...и так проехали трассу


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

429

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

Viktoriya пишет:

было несколько моментов, когда чувствовали себя забытими

А кто это про вас должен был помнить? Вы куда ехали на концерт, или VIP круиз? Моглибы и организоваться, а раз не захотели кому жалуетесь. Пока орги рубились на эвакуации которую кстати планировалось осуществлять (силами всех участников, а участники забыли о взаимовыручке) вы сидели и скучали ой-ой-ой. А кто вам виноват? На ХДП организаторы все!
Кто то написал что BELL притащил так много аппаратуры, а зачем? Участники разбрелись по норам даже не дождавшись выхода половины колонны "Туризма" (сразу говорю я не про Карапуза), не говоря уже о помощи при организации эвакуации. Принцип такой я вышел а там трава не рости. Поверьте мы на Карапузе моглибы выйти в числе первых и спокойно отдыхать как это сделали многие участники обладающие подготовленными авто и опытом, а все остальные пукай харятся - меня это не касается. И поверьте при таком отношении участников на следующем ХДП я именно так и сделаю. Не готов помочь ближнему не фиг делать ни на трассе ни  на Хорошей дружеской покатушке. Хотя конечно это мое накипевшее высказывание относится далеко не ко всем.


Тапку - в пол!

430

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

Ребята, все было хорошо. Особенная благодарность компании, которая жила в ВАО, все было душевно и хорошо! Ждем дальнейших встреч с вами.:)

431

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

Vetal
Это проблемма любого большого сборища народа.
Возможно нужен немного другой формат ?
Пока на трассе толпа машин 5- все будет нормально если конечно нет на голову томороженных. Когда народу больше взаимодействие теряется.
Возможно стоит разбиение на большее количесвто колонн. В том числе по степени подготовки.
Хотя подготовка стольких трасс - очень сложная задача.
При необходимости могу предложить организаторам несколько вариантов default/smile
Возможно с элементом соревновательности - для самых маленьких - т.е. стандартов.
Чтоб и не обидно было за проигрыш, а если выигрыш - то было бы чем гордиться.
Типа скифского триала для чайников -
- трофи рейд для чайников, или еще что.

В остальном - мы уехали рано потому что нам в город надо было возвращаться. Так что извиняйте default/smile Не смогли мы default/smile Ждали сколько могли.


Tyler™
Это который обладает феноминальной проходимостью?  По мнению одного моего знакомого который ехал на пару машин сзади и ждал когда я застряну default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!

432

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

FatCat пишет:

При необходимости могу предложить организаторам несколько вариантов

В ответ предлагаю стать организатором


Тапку - в пол!

433

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

Да, совсем забыл сочиняя предыдущий длинный текст default/smile

Огромная благодарность Xoxol  за предоставленные на время покатушек БФ гудричи грязевого характера default/smile
Андрюха, не болеть тебе default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!

434

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

Vetal, самостоятельно  ?
Или совместно ?
У меня счас на носу  сборище шеви нива клуба default/smile
Там и потренируюсь default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!

435

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

Да, еще дополнение - ГраМ - у меня много фоток твоей запаски - часть брак - бо снимал штурман, а у него опыта внедорожного много больше моего, а вот фотографирует он хуже default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!

436

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

FatCat пишет:

ГраМ вторым прошел - на веревочке частично...

Конкретно - 3,5 метра. Остальное время сама ехала.

Vetal пишет:

а участники забыли о взаимовыручке

Это было и в стандарте. Сын присел в какой-то лужице. Его объехало 4 машины - никто не остановился. (Оргов в этих машинах небыло) Машины были более или менее подготовленные.



Vetal Да дело не в веселухе, хотя это и не лишнее. default/smile А в отсутствии какой либо информации. Вот лично я видел что Восток кого-то вызывает а там тишина. И потом приехал парень  с туризма и сказал "какой это на.....й туризм" и все. И таких как я было много. Т.е чего там и как многие просто не знали.
З.ы в стандарте все было просто замечательно...( в той группе в которой ехал я)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

437

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

Vetal пишет:

А кто это про вас должен был помнить?

как минимум тот человек, которому отдали деньги за жильё... Если бы нам сказали, что деньги еще не привезли в ВАО, то мы бы никого не стали напрягать...просто бы их взяли перед тем, как туда поехать...
по-поводу взаимовыручки: наша колона шла последней... и если кто-то застревал, то всех вытаскивали...при чем первая машина никуда не уезжала, а все спокойно стояли и ждали...не знаю..может это по-тому, что у нас ехали в основном уже хотя бы 1 раз катавшиеся... но проблем с этим точно не было... по поводу туризма - мы бы с удовольствием поехали и помогли туристам, если бы у нас была реальная возможность...а ехать туда ради того чтобы стать еще одной обузой с оторванными колесами и гранатами нам не хотелось... я сомневаюсь, что такой нашей помощи были бы рады...
Я согласна с тем, что народ забыл о том, что говорилось на брифинге...и то, что основное там было  - это взаимовыручка.... в трассе стандарта скорее всего были такие моменты из-за того, что в первой и средней колонне было много новичков, которые просто либо не могли помочь, потому что сами бы засели...либо просто не знали что так принято делать...
На нашем первом ОХДП прошлой осенью (оно для нас вообще было первое... и вообще первой вылазкой в такую местность) ты нам показывал путь, следил чтоб никто нигде не остался... и подавая такой хороший пример, все остальные делали то же самое... и никто никого не бросил... я не пойму почему у вас в туризме произошли такие ситуации... default/sad и прекрасно понимаю твое настроение... я бы себя чувствовала так же... default/sad

438

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

Первая покатушка прошла на ура не смотря на хруст привода которым распугал половину участников стандарта и всю живность в лесу. В нашей части колонны равнодушных небыло все помогали как могли. Привет Змею и экипажу уазика г.н. х148н?  идущему сзади и постоянно "тянущему лямку". Спасибо организаторам за приятную трассу вкусную уху открытку и шоколад для штурмана жаль не дождались (в 20.30 уехали) вручения грамот, караоков,конкурсов и т.д. надо было ехать в город. С нетерпением ждем следующего хдп.:D


подготовка и ремонт внедорожников
8 918 2 406 406

439

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

Трасса была занимательная. default/smile Иногда даже передок подключали. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

440

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

Oktan
ох вы наши уазоводы default/tongue

441

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

Oktan, злой ты Вова default/smile
Нефиг было на УазеГе в стандарт ехать default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!

442

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

Oktan
Дык в туризьм...


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

443

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

Vetal пишет:

А кто это про вас должен был помнить? Вы куда ехали на концерт, или VIP круиз? Моглибы и организоваться, а раз не захотели кому жалуетесь. Пока орги рубились на эвакуации которую кстати планировалось осуществлять (силами всех участников, а участники забыли о взаимовыручке) вы сидели и скучали ой-ой-ой. А кто вам виноват? На ХДП организаторы все!

ИМХО.
Просто при проведении мероприятий такого уровня, а тем более с таким количеством участников. Необходим первичный документ - регламент или типа того, где прописаны правила проведения ХДП. Т.е. прописано что предоставляют участникам организаторы, и что участники должны делать или что им делать запрещено. Это позволит участникам перед мероприятием взвесить свои силы и определится - куда и как им ехать. А организаторы будут иметь возможность, за нарушение этого регламента, в дальнейшем непускать этих нарушителей на последующие ХДП. Вот и всё.

444

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

А мы после оказанной на базе техпомощи собрались-таки опять на Партизанский. Это не Заяц, а какой-то писец. Заколдованное место. Уже третий раз мы не можем его покорить. В этот раз у Толика оборвало привод (гранату), руль заклинило, еле сорвали, мост не работает. Вернулись, не поднявшись даже на треть. Николай с семьей поехал один. Доехал ли? Вернулись на базу, дождались, пока все будут готовы к отъезду и поехали домой где-то в 18-30. В Смоленской встретили три машины, ожидающие запчасти из Краснодара. Узнали, что они собираются после ремонта за Хантеромбезсцепления. Взяли у Дениса привод (правый),  разобрали передок, хотели поменять и поехать с ними на эвакуацию. Оказалось, что правый в норме, а разлетелся левый. А Ден уже уехал. И взять негде. Решили, что не судьба нам сегодня куда-нибудь поехать, кроме дома. Что мы благополучно и сделали. В 22-00 были на месте.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

445

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

ИА
Чето не могу вкурить с какой стороны вы в этот раз бились на Партизанский?
Фильмы потрясли, где можно встретится для отдачи чистых дисков с целью получения записанных. Если это конечно возможно.

Отредактировано ГраМ (10.03.2008 23:52:05)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

446

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

Огромное спасибо организаторам, Веталу, Алеше, 12 вольт, все было замечательно, трасса очень интересная default/smile
ИА
ну вы блин даете default/smile
доехали нормально, в 17-37 выехали на соберовскую бетонку, так что если чё, свистите, может со стороны собера вам улыбнется удача default/smile


тел. 8-918-395-99-78 Николай

447

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

Ну совсем "малость" фоток по СТАНДАРТУ!!! default/smile))

http://fotoplenka.ru/users/maxt/389193/


Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!

448

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

ништяг! респект!


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

449

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

Итак мы помылись, поспали, отдохнули от "отдыха"  и вспомнив последние 2 суток хотелось бы сказать большое спасибо всем учасникам "Дарья трофи 2008", одельное спасибо всей инициативной группе и тем кто жильем занимался, и трассой, и ухой, и проведением развлекательных мероприятий в лагере вобщем всем кто приложил к этому руку  Безусловно все прошло с некоторыми, я считаю не значительными шероховатостями (учтем на будущее), но ведь идеальных вещей на свете просто не бывает. Думаю что мы все - участники Дарьи получили массу разностороннего опыта.
Стандартникам, может и показалось мало, но ребята если бы шел дождь (хотя бы как ночью с 9 на 10 марта) я думаю вам было бы ох не кисло и Масленницу мы бы жгли на трассе .
Туристам реально помешала спешка, трасса ну вполне туристическая. Как пример Вова 69 и Саша Fedima (нива) - ну прошли в шоколаде без нервов и царапин на кузове, никого не напрягая. Другие, казалосьбы напротив подготовленные машины попереломались по вине водителей, а точнее их спешки. У вех есть лебедки, штурмана - ну неидет машинка отлебедись и всех делов. Ну это так отступление. В целом вне ничпанс, всем 70 экипажам еще раз спасибо. Будем всех ждать на "Весенних раскатах".
Фоты в студию.


Тапку - в пол!

450

Re: ХДП "Дарья-трофи 2008"

Всем спасибо!  было класно - бум ездить  точно бум!