6476

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Родилась идея установить в машину камеру заднего вида с парковочными линиями и подключить её к зеркалу заднего вида. Зеркало планирую подбирать небольшим по размерам, т.к. зачастую небольшое стоковое задеваю. Собственно вопросы следующие к тем, кто разбирается в вопросе или уже ставил в ниву подобное.
1. Камеру подбирать с матрицей ССD или CMOS с условием, что в основном она будет востребована при движении в темноте. Маленькая вводная по данному выбору, а именно, на машине установлен дополнительный задний свет...нужно ли искать под этот свет камеру с ик-подсветкой или хватит обычного света.
2. Камеры бывают разные - врезные, накладные, в стоковое крепление подстветки госномера, встроенные в рамку госномера. Какую лучше использовать? 120 градусов обзора хватит? Если врезать в крышку багажника, то куда? Машина исключительно для леса.
3. Накладное зеркало с дисплеем планирую брать компатное. Собственно размер дисплея будет в таком зеркале около 3 дюймов...будет ли такой дисплей информативным?
4. Камеры и зеркала бывают проводные и беспроводные. Какую схему подключения выбрать?
5. Интересуют ещё всякие узкотехнические моменты, такие как яркость дисплея, чувствительность камеры и прочее.
6. Или нуегонафих?  default/big_smile

Отредактировано Central (27.01.2015 15:18:57)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6477

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central,
Я за 6 пункт.
Ну нах оно нужно, тем более на ниве, да еще на боевой.
Я на шниве паркуюсь в 3-5см от стенки.
За эти тенге лучше масла купи и фильтра замени default/wink
Но это имхо default/blush2

6478

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Поставь оранжевые брызговики Цпарко и успокойся  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6479

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage,
default/lol  default/lol
Ну и наклейку нагано и АК47 само собой default/big_smile

6480

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet, масло и фильтр я уже сменил после замены колец, а камеру хочу поставить, т.к. задом мне Богом не дано ездить  default/big_smile ...в моей жизни первая авария была именно задним ходом, когда я на даче забор снёс...после этого у меня задофобия  default/big_smile В лесу пару раз на пни налетал, после диагоналок частенько с силой упирался в отвесный скальник...на охотах бывает боезно между каналами разворачиваться, а штурман адекватный не всегда  со мной...в общем для себя решил, что мне она облегчит пилотирование  default/blush2
Savagedefault/big_smile назад?

Отредактировано Central (27.01.2015 15:50:58)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6481

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

С точки зрения живучести установленного оборудования я бы пузатое зеркало на заднюю дверь поставил как на японских микоравтобусах.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6482

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage, так отражения ночью видно не будет, тем более у меня зад затонирован в ноль  default/neutral И что-то мне подсказывает, что я скорее это пузатое зеркало об очередное дерево снесу, чем утоплю в гавнолуже камеру  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6483

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

мде... Ну тогда бери готовые решения на алиэкспресс да и все. Снимаешь дворник, и в его дврку корячишь камеру.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6484

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central,
Так камера будет всегда в грязи, это каждый раз выходить ее протирать default/smile
Я тоже периодически упираюсь в деревья, уже помять успел немного зад, от этого мне кажется камера не спасет.

6485

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet пишет:

Так камера будет всегда в грязи

а если её на экспидиционнике водрузить?  default/wink
Savage, на али их как блох...вот какую выбрать - хз. На счет матриц разные мнения встречал...одни утверждают, что новые ссд матрицы лучше для ночи, другие говорят, что кмос-ы  default/dash А я вообще в этом не разбираюсь...


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6486

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

На счет матриц разные мнения встречал

забей.
Для того, чтобы видеть силуэты деревьев в сумерках через засраную грязью камеру подойдет любая шматрица. Все эти драки ССД против СМОС для воинствующих технодрочеров, выискивающих дефекты в HD картинках полупрофессиональных камер.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6487

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

вот какую выбрать - хз

наверняка народ уже покупал и поделился мнением в сети. А вообще бери какая больше понравится внешне или у кого провода длиньше. Эти говнокамеры будут примерно одинаковы и тебе через них не репортажи для National Geographic снимать


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6488

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage, в принципе согласен. Поеду на радиорынок, понасилую мозги барыгам  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6489

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Бери подешевле. Ставь поглубже. Проводная наверно надёжнее будет если провода оголённые особо не топить ))


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

6490

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:
umrnet пишет:

Так камера будет всегда в грязи

а если её на экспидиционнике водрузить?  default/wink
Savage, на али их как блох...вот какую выбрать - хз. На счет матриц разные мнения встречал...одни утверждают, что новые ссд матрицы лучше для ночи, другие говорят, что кмос-ы  default/dash А я вообще в этом не разбираюсь...

Лучше ставь где подсветка заднего номера,чтоб там смять,надо сильно постараться  default/smile


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central
на мою, например, машину, китайцы предлагают, в основном, CCD Sony, угол обзора 170
ориентируйся на минимальную освещенность в Люксах. (Lux), чем меньше, тем лучше. есть камеры с 0,01Lux, а есть, к примеру, с 1 Lux.
при наличии доп света присутствие подсветки некритично. опять же, смотри на минимальную освещенность. я бы поставил камеру не в задней двери, а чуть выше госномера, в нише для подсветки номера, так чтобы грязью не сильно пачкалась, которую затягивает разрежением воздуха при движении.
экран 3 дюйма - маловат, но при хорошем зрении - не проблема.
смотри на разрешение камеры, чем выше количество ТВЛ (телевизионных линий), тем лучше. раньше 420 твл было, сейчас китайцы предлагают 500 твл.
беспроводная камера имеет плюсы - не надо тянуть провода через весь салон, и ты их не порвешь случайно.
минус - возможно экранирование и ослабление/потеря сигнала из-за больших металлических предметов в салоне/багажнике (стальные тазики не возить)


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

6492

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Максим Шмыга,  спасибо за подробности, при выборе учту


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Какие лудше пары 01 или 06

6494

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Евген на ниве,  01 для больших колес и грязи, 06 для стока и трассы


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

перехожу на охлаждение шеви+ ока вот примерил шеви радиатор
http://content.foto.my.mail.ru/mail/faice/_myphoto/h-362.jpg
а он шире, стоит ли пилить как раз по края дырок?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

6496

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karloson_properlez, ты не на размеры смотри а на теплоотдачу в киловаттах и размер ячейки , что бы грязью не забивалось.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Hi Com, при использовании 2 вентиляторов, лучше который шире, на узкий 2 не поместятся default/no2


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

6498

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karloson_properlez, даже в законе о коэффициенте трения написано что площадь не имеет значения.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

6499

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Отпили железку с двумя круглыми окнами.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6500

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karloson_properlez пишет:

стоит ли пилить как раз по края дырок?

стоит, у меня нет этой пластины


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.