1

Тема: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

Как нормальный классический обыватель пол года назад у своего страхователя страхую авто в Русской Страховой Транспортной Компании.
Вчера попадаю в ДТП (двигаясь по главной со второстепенной получил привет в бочину), второй участник говорит расходимся по средствам ГИБДД так как у него КАСКО я говорю что годится и мы вызываем комиссара. А вот сегодня началось самое интересное. Мне позвонили несколько человек с предложением выкупить дело по ДТП и когда они слышали где я застрахован на отрез отказывались от всего. Только в последнем мне объяснили в чем дело. Оказывается данная страховая компания не имеет ни имущества ни денег на счетах и соответственно своим клиентам они и не отказывают, но и денег не платят, даже через суд. Вот такие веселые ребята. default/mad  default/mad  default/mad

Отредактировано Dunkan (27.01.2015 19:13:26)


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

2

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

На мой взгляд достаточно закономерно.В тот момент (полгода назад) когда у страховых днем с огнем не найдешь полюсов,появляется страховая про которую никто никогда не слышал,и спокойно продает полюса. Как минимум наводит на мысли.
"Свой страхователь" это обычный барыга. Его задача срубить бабла,и спрос с него никакой.
Сочувствую,и как выходить из подобной ситуации? Удар в бочину это ведь не дешево?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

3

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

Я что-то недогоняю. КАкая разница где застрахован ты? Платить то должна СК виновника.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

4

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

Savage,
С 1 октября 2014 года если всего 2 участника ДТП то платит своя страховая, это сделали для того что б у всякой херни не страховались, а как узнать где эта херня????

Отредактировано Dunkan (27.01.2015 19:45:46)


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

5

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

Dunkan, Кого группа разбора признала виновным?
Если твой оппонент виновен, то решай через его СК, если нет, то... понять и простить...

6

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

Dunkan пишет:

если всего 22 участника ДТП то платит своя страховая

насколько я посню, это необязательное условие. Обязательства СК виновника перед пострадавшей стороной не отменяли. Щаз почитаю.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

max,
Он сам свою вину признает, но с 1 октября 2014 года пострадавший в ДТП обращается в свою страховую компанию


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

8

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

Dunkan пишет:

max,
Он сам свою вину признает, но с 1 октября 2014 года пострадавший в ДТП обращается в свою страховую компанию

Тогда РСА.

9

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

Я у троих юристов был сегодня, это их хлеб и отказываться от него наверное глупо.
Я в любом случае буду подавать на возмещение только сколько это будет длиться одному Всевышнему известно.


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

10

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

Dunkan, найди контакт здесь Kaktus как то так. Это его хлеб, нормальный парень, в помощи не откажет.

11

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

max,
Спасибо попробую найти что он скажет, а то сегодня предлагали просто в суд подать только процентов 95 что деньги не вернешь
За судебные издержки где-то тысяч 25-30 а ремонт сегодня посчитали 20 тр


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

12

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

фигассе издержки.  default/yikes


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

13

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

Dunkan, странно это все. Ты можешь обращаться по выбору в свою СК или в СК виновника. Даже если и в свою, платить будут не они, а СК виновника, просто через твою. В любом случае, это все пахнет уголовщиной. Оформляй страховое дело и не поленись, напиши жалобы во все органы. У них, после того, как получишь все документы, сроку, кажется, месяц. Не выплатят - начинают капать проценты + штраф. Дальше - суд, причем тебе там даже юрист не понадобится, судья вынесет решение за несколько минут. Денег на счетах у них не может не быть - ибо они оплачивают счета безналом, как юрлицо. Приставы наложат арест на сумму твоей выплаты, и как только деньги поступят на счет, эта сумма будет заморожена. В общем какая-то чушь, кто-то тебя разводит.
Что касается юристов - деньги они берут как правило с тебя, а не со страховой, и их не волнует, сможешь ли ты их получить. Юристам - деньги, тебе - исполнительный лист. Дальше - твои проблемы. Так что отказываться от твоего дела не вижу никакого смысла.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

14

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

Dip пишет:

Даже если и в свою, платить будут не они, а СК виновника, просто через твою.

Ну в теории какбы да

5. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, обязан возместить в счет страховой выплаты по договору
обязательного страхования страховщику, осуществившему прямое возмещение убытков, возмещенный им потерпевшему вред в соответствии с 
предусмотренным статьей 26.1 настоящего Федерального закона соглашением о прямом возмещении убытков.
(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

А вот по поводу обращения в СК виновника, похоже действительно косяк...

Отредактировано Savage (27.01.2015 20:20:27)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

15

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

Dunkan пишет:

max,
Спасибо попробую найти что он скажет, а то сегодня предлагали просто в суд подать только процентов 95 что деньги не вернешь
За судебные издержки где-то тысяч 25-30 а ремонт сегодня посчитали 20 тр

Издержки что-то великоваты. Обратись к "узкопрофильному" юристу, думаю, будет дешевле процентов на 30-40. Ремонт насчитали и насчитал свой эксперт - это две большие разницы  default/big_smile Как правило, экспертиза насчитает раза в 2-3 больше реальной стоимости ремонта, потому как считают по ценам официалов + новые запчасти. А на деле все делается в гаражах и вместо замены часто обходятся рихтовкой или б/у железом. Плюс судебные издержки большей частью возвращаются, если конечно вообще удастся получить деньги.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

16

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

Savage пишет:

Ну в теории какбы да

На практике тоже. Ты представь, что бы творилось в страховых, если б платила не СК виновника, а твоя. Тебя бы под любым предлогом пытались бы сплавить в СК виновника. А на деле в свою документы сдать как правило в разы проще.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

17

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

Обратился еще к одному юристу по средствам телефонной связи короче "ПУШНОЙ ЗВЕРЕК" моим денежкам за страховку походу


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

18

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

Ну а прикинуться дурачком и отдать документы в СК виновника поздно?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

19

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

Появилось свободное время - 10 минут поисков и все ответы нашлись. РСТК в марте судя по всему признают банкротом. Обращайся в компанию виновника, сдавай им пакет документов и требуй отказа в письменном виде. Не будут брать - пошли заказным письмом с описью вложения плюс напиши жалобу в книгу отзывов. Так им придется действовать строго в рамках закона, никакую ахинею уже не напишут, это не на словах посылать, придумывая какие угодно отмазки.
Как крайний вариант - есть еще механизм получения страховки через РСА, правда не искал, как это на практике работает.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

20

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

вот это прикол,я там нивку застраховал  default/smile 
так вот почему она самая дешёвая  default/yikes


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

21

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

Dip,
Если РСТК признают банкротом то только через РСА можно будет получить свои деньги и то через суд.
Время покажет.


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

22

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

Два раза обращался в РСА, так как компании виновника были банкротами, так вот оба раза деньги получал спустя пару недель после подачи пакета документов.

23

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

rum3,
Такие фразы поднимают настроение и придают сил


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

24

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

Dunkan, тоже бадаюсь с РСТК default/mad уже 8 месяцев.БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! и суд выиграл и испол лист на руках,денег у них нет. и банкротом их не признают,по этому в РСА идти смысла нет. Придется ждать их банкротства и тогда подавать в РСА,но это минимум еще месяцев 8 затянется  default/cry


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

25

Re: ОСАГО-Внимание "Русская Страховая Транспортная Компания"

Мне один из юристов сказал, что надо было сказать что полюс потерял и тогда штраф 1500 но обращаешься в страховую виновника


На наших колесах пыль, из под ног Господа.