51

Re: продается карабин СКС

Военный пишет:

Патрон 7.62х49 слабоват для (среднего) крупного зверя (малый останавливающий эффект). На СКС нет креплений для крепежа прицельных приспособлений, стрельба на вскидку.

7.62х39 для крупняка слабоват, но при стрельбе в убойные места, что косуля, что изюбрь - ложатся сразу
На моем оптика установлена. Крепление делали под меня, а после того, как рассыпались линзы отечественного девайса, заменил его на японскую трубу 3-9. Хватает для своих нужд более, чем достаточно

старик пишет:

Понимаю когда от - 30 до -50 и нет варежек, палец примерзает к спусковому крючку,

в такой мороз пальцы не только к спусковому крючку прилипают, зато кучность - отменная  default/smile

Gennady пишет:

Система зарядки вообще эксклюзивная,насади на скобу патроны,потом сверху засунь эту конструкцию в магазин,и удерживая патроны удали скобу..20-й век.

а затолкать патроны по одному в приемник религия не позволяет??  default/smile  Времени занимает не так много, тем более, если охотник высадил 10 (!!!) патронов подряд и ему не хватило, то это уже боевые действия, а не охота... Взять дичь хватает за глаза магазина, а потом - времени неспешно набить новый...
ЗЫ: В Забайкалье приучили брать с собой магазин и еще десяток про запас, если ходом на день идешь. Если уезжали на недельку в тайгу - тогда поболее конечно. Впрочем если сжег пару-тройку патронов, то однозначно уже с мясом.

52

Re: продается карабин СКС

Конык без ноги пишет:

Андрос,покупай и будешь доволен.Только денег я бы за любой скс не переплачивал,будь он хоть собранный лично Симоновым.Народ(те кто реально охотиться,а не "мы не за мясом ходим") умудряються его расстреливать в хлам и довольны.Да и патроны боевые селянам не западло тюнинговать,всё с под них ложиться.А слонов и мамонтов у нас не водиться. В случае кипиша не жалко его в речку запулить,один хрен гроши стоит.
Сейчас многие покупают Сайгу МК-03 под 39й патрон.Короткая,надёжная,не жалко "убивать" в машинах да об камни.
Сергей(Военный),с твоей СВТ тоже офигеешь лазить по скальникам да по рододам,когда нужно будет воспользоваться хорошим останавливающим действием её патрона,то уже и сил не будет её вскинуть.
Gennady,система зарядки это конечно на любителя,но знаешь сколько было утеряно магазинов от Вепрей,Тигров ну или вот я например от Меркеля прое..л и попал ещо года три назад на 170 евро.Прекрасно и быстро он перезаряжается и без скобы,не на войне же ! Сравнивать наше оружие и не наше вообще глупо.Одно только нормальное прицельное на иномарках чего стоит,плюс малый вес.
P.S.Сам имею скс(Архар) и иномарку.Охочусь(много и часто) в основном с немцем,но и Архара  продавать не собираюсь

Да, Алексей, согласен с тобой насчет СВТ, тяжелая, ещё с оптикой у меня. Потому ищу короткого Тигра для охоты на которой встречались, может доведется приму участие еще. А СВТ хороша для охоты на равнине, шаг нарезки 240.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

Re: продается карабин СКС

Сергей привет ! Да поучаствуешь конечно,в чем проблема ? Не,ну может фонарь не выдадут))))) у тебя уже есть Русское оружие, что либо кому либо как то отремонтируй- забацай да купи себе иномарку,она будет не на много дороже тигра да получай удовольствие !!!
Да, СКС можно не чистить,не доставать из чехла по пол года а вот беня арго начинает покрываться ржавыми пятнами на второй день.

54

Re: продается карабин СКС

Конык без ноги пишет:

Сергей привет ! Да поучаствуешь конечно,в чем проблема ? Не,ну может фонарь не выдадут))))) у тебя уже есть Русское оружие, что либо кому либо как то отремонтируй- забацай да купи себе иномарку,она будет не на много дороже тигра да получай удовольствие !!!
Да, СКС можно не чистить,не доставать из чехла по пол года а вот беня арго начинает покрываться ржавыми пятнами на второй день.

Не у меня любовь к нашему армейскому оружию, да тяжелое, пока здоровье есть потаскаю. Да и выстрел с ино стоит уже наверное рублей 500. То ли дело 7.62х54 - 25 руб. По поводу фонаря, лоханулся я в тот раз, была одна из первых охот.... а поиздеваться всегда желающие найдутся. Кстати обзавелся ночниками, когда приедешь посмотреть.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238