26

Re: продается карабин СКС

Kurt,  Я тебе по секрету скажу, когда разрешили продать первую партию, со склада РАВ округа списали 500 штук, естественно разобрали все приближенный за копейки. Доки оформляли на хранение уже зная конкретный ствол.
Так что до 2000-х шунтирования, да и потом его вряд ли делали.
А стреляют многие простым боевым патроном от АК-47 (АКМ). Кто имел к ним доступ, запасы сделали приличные. Правда боевой шьет дичь насквозь и чтобы добыть нужно попадать или в жизненный орган или кость. Иначе бегать прийдется за кабанчиком или медведем долго.
Живучесть ствола никак не меньше 5 000 выстрелов, устанешь стирать нарезы. Так что сказки от бывалых теоретиков лучше не слушать.
Его берут по одной причине - дешевизна патрона.

ЗЫ Нормальные пацаны стреляют 308 вином и большим калибром до 9.3, специальным, под дичь патроном. Да дорого, но надежно и зверь не мучается.

27

Re: продается карабин СКС

Во во, "шил" я армейскими на вылет. Еще та "швейная машинка" получается.  default/big_smile  Барнаульская экспансивка получше останавливающее действие оказывать будет.  default/good3  А армейские патроны, если супостаты нападут, бесплатно в военкомате выдадут.  default/smile


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

28

Re: продается карабин СКС

старик, СКС и сейчас копейки стоит, и тогда стоил не дорого, и патронов валом, но на сколько помню охота с 7,62Х39 запрещена (а может и ошибаюсь), якобы подранков много остается, а то что делают с ними, когда снимают с консервации - разве крепления под штык не убирают? По стволам могу сказать не по наслышке - и меряли калиброметром и отстреливали - из 10 - один - два нормальные, остальное  default/bad , автоматика - безотказная, по уазику летает когда до места едешь - та и фиг с ним не жалко, а в остальном......, хотя очень многие с ними результативно охотятся и ни на что менять не собираются. Это дело религии - у каждого своя.


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

29

Re: продается карабин СКС

Kurt,  Стрелковое оружие и гранатометы, вооружение БМП, БТР и танков и их практическое применение - моя основная профессия... Так сказать старая советская школа. Я не знаю 10 или 12 стволов ты отстрелял, но мне приходилось пулять стока, что через пару часов АКМ плевал на 100-150 шагов и не далее... default/lol

30

Re: продается карабин СКС

Kurt пишет:

но на сколько помню охота с 7,62Х39 запрещена (а может и ошибаюсь),

не запрещена. Другое дело, что за использование на охоте боеприпасов военных (не в гражданском исполнении) оченно легко загреметь за незаконный оборот оружия и боеприпасов к нему, да и проку с военного патрона с бб сердечником не много действительно.
пользую такую игрушку. Подранки получаются, если стрелять куда попало. Лет за 10 владения подранки раза два уходили, не более. В магазин ставил оболочку с экспансивкой в шахматном порядке и получалось нормально.

31

Re: продается карабин СКС

Поинтересовался для "сэбе" default/big_smile , сколько в Краснодарских МО (мир охоты) стоит СКС и Мосинка; прайса на сайте нет, вчера написал письмо, прислали ответ:

Re: Сообщение с сайта huntworld.ru от andrei.androsoff2011@yandex.ru  Распечатать











21 янв. в 12:32




Василенко Антонина Владимировна <avasilenko@huntworld.ru>

Мир охоты+7 (812) 677-14-70Санкт-Петербург, Гражданский просп., 39а
.

Кому

andrei.androsoff2011@yandex.ru

ПеревестиСоздать правилоСвойства письма




кратко








Добрый день!
ОП СКС - 8636 руб.
КО-91/30 - 25474 руб.


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

32

Re: продается карабин СКС

старик пишет:
Central пишет:

В магазине без "зелёнки" даже в повскидывать не дают, не то что поехать в тир пострелять  default/smile


Зеленка для гладкостволов, на нарезняк "краснуха" нужна. Для тех кто в теме, проверить кучность боя нет проблем на участке для проверки боя и приведения к нормальному бою стрелкового оружия. Места сдавать не буду.
По теме, за сколько договорились не знаю, но со слов хозяина он у него 15 лет, 3 раза возил на отстрел в Краснодар и после покупки проверял кучность и выверку прицельных приспособлений. Судя по тому, что мне предлагал просто отдать (охотились вместе с 96 года) нажиться явно цели не было.
ЗЫ для охоты он никакой. ИМХО, пояснять не буду. Кто разбирается тот поймет. Это что-то типа достаточно короткого и многозарядного оружия для самообороны.
Стрелять нужно 1-2 раза с очень высокой гарантией смертельного поражения зверя, а "пулеметить" надеясь на авось, тогда лучше брать ПКМ с коробкой на 100 патрон.
У нас боевое оружие продавали для охоты из-за отсутствия разработанных достойных образцов для разных видов охоты, их и сейчас нет.

Не в бровь, а в глаз. Для охоты СКС пригоден только для ходовой охоты на малого зверя (короткий, легкий). Патрон 7.62х49 слабоват для (среднего) крупного зверя (малый останавливающий эффект). На СКС нет креплений для крепежа прицельных приспособлений, стрельба на вскидку. Реальную цену озвучил Chinavod (Олег, хороший человек).
По стволу, если ствол раздутый, то начальная скорость пули выше, но кучность хуже (хорошо для охоты на среднего зверя) сильнее лупит. Калибр 7.62, новый ствол должен быть 7.61. Промерять можно пулей (маня Олег научил). Кому интересно могу поделиться.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

33

Re: продается карабин СКС

Военный пишет:

Кому интересно могу поделиться.

Если не трудно, хочу для пострелух СКС приобрести, дешего и сердито, патрон самый доступный...


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

34

Re: продается карабин СКС

Старик93, так больше пяти снаряжать вроде как нельзя? или опять ошибаюсь? может слышал где default/neutral , но специально не интересовался именно по-поводу СКСа, егеря увидели у меня магазин 10-ти местный, так вони было!!! А как тогда с СКСом быть? default/neutral

В наших огородах нарезняк уже нафиг не нужен. ИМХО


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

35

Re: продается карабин СКС

Kurt пишет:

Старик93, так больше пяти снаряжать вроде как нельзя? или

Ссылку на закон плз? Или егеря сказали? Охотничий карабин к примеру Вепрь имеет магазин на 10 патрон. К чему бы это? Чтоб заражать пять?

36

Re: продается карабин СКС

Военный, Серег, привет, я тебе завтра позвоню.
Андрос, для пострелух лучше "калашмат". Он же ВПО-136. А со шнурком можно и бампфайр делать, хоть весь рожок сразу. Тем более к нему армейские магазины подходят.  default/big_smile
http://m.youtube.com/watch?v=JXN6hBdgpH8
А тут подробно описано, как "хулиганить" бампфайером
http://m.youtube.com/watch?v=esRJL6lJdwQ
Kurt, по закону об оружии емкость магазина не более 10 патронов. СКС как раз имеет такую емкость. Егерей надо было в пятую точку слать.  default/mad  default/smile

Отредактировано Chinavod (21.01.2015 22:29:54)


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

37

Re: продается карабин СКС

старик, Закон РФ "Об оружии". В гугле набери. Там требования к гражданскому оружию четко прописаны. Ничего додумывать не нужно.  default/cool

Отредактировано Chinavod (21.01.2015 22:32:25)


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

38

Re: продается карабин СКС

Chinavod,  А что за дэбэлизм со шнурком, ведь оружие слабее руками удерживается и очередь идет куда попало. Понимаю когда от - 30 до -50 и нет варежек, палец примерзает к спусковому крючку, в остальных случаях баловство пацанское. Что мешает нормально изготовится к стрельбе и выпустить рожок 1-3 очередями при необходимости? Или короткими 2-3 патрона?

39

Re: продается карабин СКС

Chinavod пишет:

старик, Закон РФ "Об оружии". В гугле набери. Там требования к гражданскому оружию четко прописаны. Ничего додумывать не нужно.  default/cool

А я что-то пишу, что не соответствует Закону об оружии?

40

Re: продается карабин СКС

старик, я не о соответствии законов, а про офигевших егерей, что они не правы. Хотя это больше для Kurt.
А по поводу бампфайр поясню, что данное баловство не подпадает под 223 УК РФ. Только так можно законно пострелять очередями. Ну или еще, как вариант, в армии.  default/big_smile

Отредактировано Chinavod (21.01.2015 22:55:49)


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

41

Re: продается карабин СКС

Chinavod,  Как я выше писал мне выёживаться не надо, так как пострелять из боевого уже и желания нет.

42

Re: продается карабин СКС

старик, ну нет желания и нет.  default/big_smile Я просто написал про бампфайер, как баловство, и возможность пострелять из гражданского оружия очередями в рамках закона. О боевом речи и не шло.
Кстати, бытует мнение, что "бампфайр" первыми придумали вьетнамцы и лупили пиндосов из наших СКС-ов очередями при помощи шнурка.  default/smile


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

43

Re: продается карабин СКС

Я с СКС 2 года в гарнизонном карауле оттрубил. Машинка хорошая,безотказная,47 года был.с 4х гранным штыком.Стрельбы у нас проводили раз в полгода, из 30 очков  возможных (3 патрона) выбивал 26.Как получу краснуху сразу куплю.


1Мбанк (Первомайский) хуже ИГИЛ.

Re: продается карабин СКС

ader пишет:

Я с СКС 2 года в гарнизонном карауле оттрубил. Машинка хорошая,безотказная,47 года был.с 4х гранным штыком.Стрельбы у нас проводили раз в полгода, из 30 очков  возможных (3 патрона) выбивал 26.Как получу краснуху сразу куплю.

ader пишет:

Я с СКС 2 года в гарнизонном карауле оттрубил. Машинка хорошая,безотказная,47 года был.с 4х гранным штыком.Стрельбы у нас проводили раз в полгода, из 30 очков  возможных (3 патрона) выбивал 26.Как получу краснуху сразу куплю.

Да машинка хорошая если по стволу шарошка не прошла!


22 причал

45

Re: продается карабин СКС

СКС хорошая военная винтовка,но плохо вписывается в реалии современной охоты.Только в СССР охотятся с штурмовыми винтовками default/big_smile Многие уже избавились от этого шедевра оружейной мысли 20-го века.В основном из за 39-го патрона,который,то запрещают,то разрешают,который реально слаб на крупного кабана.Сам карабин тяжеловат-4 кг-не для ходовых охот.Система зарядки вообще эксклюзивная,насади на скобу патроны,потом сверху засунь эту конструкцию в магазин,и удерживая патроны удали скобу..20-й век.
Из охотничьих карабинов нравился Беркут под пулеметный патрон.Настоящее охотничье оружие-легкое,удобно,мощное.

46

Re: продается карабин СКС

Gennady, Так нам жеж просто пошмалять,   default/dash


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

47

Re: продается карабин СКС

Андрос пишет:

Gennady, Так нам жеж просто пошмалять,   default/dash

Понимаю,мужские забавы default/big_smile Это проходит...

48

Re: продается карабин СКС

Просто нужно недорогое и надежное оружие, под дешевый патрон.


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

Re: продается карабин СКС

Андрос,покупай и будешь доволен.Только денег я бы за любой скс не переплачивал,будь он хоть собранный лично Симоновым.Народ(те кто реально охотиться,а не "мы не за мясом ходим") умудряються его расстреливать в хлам и довольны.Да и патроны боевые селянам не западло тюнинговать,всё с под них ложиться.А слонов и мамонтов у нас не водиться. В случае кипиша не жалко его в речку запулить,один хрен гроши стоит.
Сейчас многие покупают Сайгу МК-03 под 39й патрон.Короткая,надёжная,не жалко "убивать" в машинах да об камни.
Сергей(Военный),с твоей СВТ тоже офигеешь лазить по скальникам да по рододам,когда нужно будет воспользоваться хорошим останавливающим действием её патрона,то уже и сил не будет её вскинуть.
Gennady,система зарядки это конечно на любителя,но знаешь сколько было утеряно магазинов от Вепрей,Тигров ну или вот я например от Меркеля прое..л и попал ещо года три назад на 170 евро.Прекрасно и быстро он перезаряжается и без скобы,не на войне же ! Сравнивать наше оружие и не наше вообще глупо.Одно только нормальное прицельное на иномарках чего стоит,плюс малый вес.
P.S.Сам имею скс(Архар) и иномарку.Охочусь(много и часто) в основном с немцем,но и Архара  продавать не собираюсь

50

Re: продается карабин СКС

Конык без ноги, своё оружие надо любить,согласен,и не подведет!
Вспомнил случай из армейских будней 80-х годов.Привезли в учебку "духов" с западной Украины-баптистов,как оказалось после..Карантин,подготовка к присяге... Голоса из оружейки"Бери карабин!-не буду!
Бери карабин,я тоби кажу!-нэ буду!..Крик-"Да-а-анчик(фамилия главного сержанта),вин карабын нэ бэрэ!" default/big_smile Через пол часа в роте были все замполиты части..и началось! default/bayan

Отредактировано Gennady (25.01.2015 19:37:11)