176

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214, есть пленка для бронирования фар в авто магазинах, но надо брать не сильно толстую, ну и конечно какое стекло на фарах, гладкое или ребристое, на ребристое и выпуклое клеить геморно


УАЗ-469, пока полный стандарт.

177

Re: Бытовой вопрос. Советы.

А этот пластик не расширяется при нагреве? А то как то товарищи забронировали фары на 220 мерсе, потом новые искали...


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

178

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Стекло гладкое и плоское. Про нагрев - не знаю. Думаю что греются, но не сильно - фары светодиодные. Про пленку для бронирования думал - но мне там надо очень небольшой кусок - фары маленькие. Про то что светить станут хуже - поэтому я склоняюсь к пленке для гаджетов - должна хорошо пропускать свет.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

179

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214, пленка для бронирования авто тебя спасет, купить можно у мастеров обрезки, на опте продается на метраж,ширина по моему метр,меньше полметра непродают,стоит недорого,полметра купишь-на всю жизнь хватит, на гаджеты ее же клеят,но там еше матовая бывает


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

180

Re: Бытовой вопрос. Советы.

yakut, спасибо. сегодня заехал в три автомагазина - пленки в продаже нет. наверно действительно поеду по тонировкам ее спрашивать.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

181

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214, брал пленку дешево, режут полосу  от 10см и метр в длинну, может сейчас как то по другому, только ищи тонкую, легче клеить


УАЗ-469, пока полный стандарт.

182

Re: Бытовой вопрос. Советы.

каста, да я пока вообще не могу ее в продаже найти  default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

183

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214, мне с опта привозили( клеил на пороге в пузотере) есть куски -приходи поделюсь default/big_smile


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

184

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214, наклеить бронировку фар.
928-402-4999 Ярослав - скажи от Бармалея


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

185

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Если это не стекло, не совсем стекло, как сказать правильно, то зачем этот гемор?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Если это такие дорогие фары с простым плоским стеклом, то может быть вырезать для них стёкла из триплекса лобового и вставить вместо пластика?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

187

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Дробильщик, фары не дорогие. Вырезать и вставить - там не получится.
igor4737, это пластмаска.
Вопрос решен - уже купил пленку для фар. Буду клеить. Всем спасибо за советы  default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

188

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Нука посоветуйте по бытовому default/smile)
Нужно 15 листов ГПК толщиной 12,5 мм ( Волма) . Машину доставки какому нибудь Леруа оплачивать не охота ( 600-800 руб.)
Я бы сам вывез , но ... как всегда "но" .
Я могу вывезти если лист ГПК размерами в половину от стандарта ( ну тоесть порезанный пополам)
Есть какая либо контора в Краснодаре , которая оказывает подобную услугу ( в смысле режет листы по полам) ???
Готов даже оплатить подобный сервис default/smile) в разумных пределах конечно.


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

189

Re: Бытовой вопрос. Советы.

А че лист то резать, ножичком провел, стукнул и готово, нужна только направляющая для ножичка.............. делов минут 15 максимум, желателен помощник.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

190

Re: Бытовой вопрос. Советы.

SSSkorikov, ага ! я возле подьезда резал 20 листов пополам(грузчики захотели 1лист-1этаж=30 руб,итого 1 лист на 5ый этаж 150 руб)а на лифте подняли по часовой


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

191

Re: Бытовой вопрос. Советы.

SSSkorikov пишет:

А че лист то резать, ножичком провел, стукнул и готово, нужна только направляющая для ножичка.............. делов минут 15 максимум, желателен помощник.

И как ты это представляешь ?
Вот стоим мы с помощником на парковке например Касторамы и как два дебила  на весу , ножичком режем лист ГПК ...... А их про между прочим 15 штук
Чет как то не нравиться

Отредактировано Сеня_5 (19.01.2015 21:45:50)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

192

Re: Бытовой вопрос. Советы.

yakut,  А где в Варениковке 5-этажки?

193

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Сеня_5 пишет:
SSSkorikov пишет:

А че лист то резать, ножичком провел, стукнул и готово, нужна только направляющая для ножичка.............. делов минут 15 максимум, желателен помощник.

И как ты это представляешь ?
Вот стоим мы с помощником на парковке например Касторамы и как два дебила  на весу , ножичком режем лист ГПК ...... А их про между прочим 15 штук
Чет как то не нравиться

Вообще порезать можно и внутри, режется не на весу, а когда лист стоит на торце. Но если для Тебя это слишком сложно и ты стесняешься то придется тогда наверное за доставку заплатить, т.к. компаний которые занимаются резкой гипсокартона даром (да и даже не даром) с выездом на место дислокации гипсокартона я не знаю.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

194

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Т.Е 60 руб. за лист доставки --это дорого.А контора должна приехать за дешевле?Сеня_5, в сторону выезда из города,справа (кольцо Мачуги,Фадеева,Бородинской)есть маг Кнауф.Там на месте думаю и купишь,и порежешь.Подъезд прямо к стопам этого барахла.Цены?Не думаю,что мега.Скорее всего такие-же.Все время все,что нужно покупаю там.И вовсе не потому,что живу не далеко.Не люблю эти мерлены.Купить лампочку---простоять в очереди на кассе.Парковка х.з. какая. default/bad

195

Re: Бытовой вопрос. Советы.

А что такое ГПК? Если это гипсокартон то правильнее будет ГКЛ. А вот рассуждение что за доставку платить неохота, а надо чтобы приехала спец. фирма и порезала его просто убило.

196

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Сеня_5 пишет:

Нужно 15 листов ГПК

15 листов Гражданского процессуального кодекса?  default/smile

Сеня_5 пишет:

Вот стоим мы с помощником на парковке например Касторамы и как два дебила  на весу , ножичком режем лист ГПК ......

Если речь идет все таки про гипсокартон, то лично я, на парковке Касторамы распускал листы, ножечком, листы ставил на тележку. "Дебилом" себя не ощущал.


Nissan Patrol

197

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Сеня_5 пишет:

Машину доставки какому нибудь Леруа оплачивать не охота ( 600-800 руб.)

Сеня_5 пишет:

Есть какая либо контора в Краснодаре , которая оказывает подобную услугу ( в смысле режет листы по полам) ???

Просто интересно, за сколько денег "контора" должна приехать и порезать листы? За 200 руб?

Сеня_5 пишет:

Готов даже оплатить подобный сервис

Эта фраза просто убила  default/lol

Отредактировано Medved412 (20.01.2015 00:25:37)


Nissan Patrol

198

Re: Бытовой вопрос. Советы.

а зачем лист резать напополам default/neutral обычьно отрезается от длинны 600мм и он нормально транспортируется даж в маленьких лифтах) на пополам лист это нетуда и не сюда придется потом от пополам есще отрезать пополам а пол пополама выкинуть default/blush2 но опять но отход получается как не крути и сэкономить не получится. Мало того большое колличество погрузок разгрузок приводит к порче матерриала как и неправильная транспортировка.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

199

Re: Бытовой вопрос. Советы.

nomberone469 пишет:

Т.Е 60 руб. за лист доставки --это дорого.А контора должна приехать за дешевле?Сеня_5, в сторону выезда из города,справа (кольцо Мачуги,Фадеева,Бородинской)есть маг Кнауф.Там на месте думаю и купишь,и порежешь.Подъезд прямо к стопам этого барахла.Цены?Не думаю,что мега.Скорее всего такие-же.Все время все,что нужно покупаю там.И вовсе не потому,что живу не далеко.Не люблю эти мерлены.Купить лампочку---простоять в очереди на кассе.Парковка х.з. какая. default/bad

не ты один там покупал и цены там нормальные и погрузят и тачька-тележка не нужна default/blush2 я оттуда бывает на другой конц города на объекты вожу и нормально и даж по 1200руб плачу за доставку . default/cool


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

200

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Сеня_5, хочеш совет денег не возьму -для начала раскладку листов сделай на плоскости которую шить собрался default/blush2 а то вдруг куски не того размера получатся получится шо опять ехать нужно докупать. я это не из вредности написал или не потомучто умнее всех  default/blush2 просто пытаясь сэкономить можно попасть на 10 раз большую сумму чем с экономил.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .