1

Тема: Сиденья Нива

Развалилось водительское сиденье. Родное новое пока ставить не оч хочу. С иномарки найти не большая проблема.... Проблема внедрить его в интерьер.
Подскажите существуют мастерские по внутреннему убранству Нивы? Желательно цена вопроса для определения рентабельности замены.
Место действия Краснодар.
Спасибо!

2

Re: Сиденья Нива

поддерживаю,только у меня развалилось пассажирское.


928 038 семь 1 70

3

Re: Сиденья Нива

всем привет,тоже интересует данный вопрос. default/neutral


С кем поведёшься,так тебе и надо!

4

Re: Сиденья Нива

Lm10, СНУКЕР,rumin23,  в станице ильской могут востановит кресла, и так же перетянуть старые, себе делал давно, но заднии чехлы одеты на старый кож зам, чтоб стирать если что, и от города 50 км, если интересует то могу расказать как проехать, а так принцип такой, оставил кресла и потом забрал, а если хочешь можешь свой материал любой и будет тебе счастье, два года назад отдал 3  рубля с материалом и кресла не стандарт.

Отредактировано каста (03.12.2013 09:09:33)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

5

Re: Сиденья Нива

у меня каркас сиденья развалился,заехал к сварщикам,они гарантии не дают ,значит надо новое


928 038 семь 1 70

6

Re: Сиденья Нива

Всем доброго времени суток! Есть два передних сиденья с нивы .не прадавленные но требуют вмешательства регулировки могу придарить  default/smile


Кузовные и сварочные работы.Ремонт ходовой.и трансмиссии нива 89181257106

7

Re: Сиденья Нива

Я сам со старой иномарки припиндюрил


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

8

Re: Сиденья Нива

Главное механизм откидывания !


928 038 семь 1 70

9

Re: Сиденья Нива

Да, откидные,я они пошире и поприятнее


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

10

Re: Сиденья Нива

Ребята, тема не о сиденьях, а о проблеме инсталляции оных!  Гаража нет, сварочного аппарата нет, электродов нет.

11

Re: Сиденья Нива

Lm10, Попробуй с Gregson поговорить может он поможет в этом вопросе, а сиденья я думаю на разборках поискать можно


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

12

Re: Сиденья Нива

Опыт показал шо с сидухами не все так просто как кажется на первый взгляд и востановить поломанные конечьно можно но овчинка выделки не стоит default/blush2 Есть два пути купить новые или почьти новые родные и поставить или имплонтировать с импортного донора. НО изночально в машину созданную под кривые сиденья (2108) сложно поставить прямые (от многих иномарок)  но возможно правда (тонэль кпп и рк очень сильно мешает и в этом есть загвоздочька  ). Но смею заметить не обязательно гоняться выпучив глаза за сидухами с купэшек за нереальные деньги от обычьного седана или хэтча работают адекватно (но не все)обычьно требуется один световой день - желание и наличее всех ингро диентов включая того кто на них будет сидеть правда не на весь день а для примерки и регулировки default/blush2 .

Отредактировано DVV 23 (17.01.2015 00:54:59)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

13

Re: Сиденья Нива

Ну вы тут прям из мухи слона делаете.Когда-то была шоха и подвернулись седла с кольта,дак я поступил по кратчайшему-срезал нахрен все старые крепления в ровный пол(уселитель остается) и прекрутил прям в пол новые.В то время у меня сварки неймелось а сваршик 3 килорубля попросил за установку.2 годгода ездил все норм ничего не отвалилось,не болталось.В Нивке сделал тоже самое,так-как старые салазки которые откидываются были все раздолбаные.Я и задние впихнул.
Знакомый с быхи 3 старой поставил,но он на откидной механизм родной поставил.Сварку неиспользовал,где-то перегнули,подрезали,прикрутили и все.Напарник с Хендай Сонаты поставил перед и зад.Было-бы жилание.


8 918 123 семь1 10

14

Re: Сиденья Нива

ДОБРОГО свем дня!
интересует вопрос, какие сидения с иномарок с откидным механизмом встают по размерам(я имею ввиду не дюже широкие и высокие) в ниву. Просто тоже сидуха водит. развалилась, хочется интегрировать другое, но надо понять что на разборках искать, процесс установки не интересует, думаю по месту разберусь. Кто от чего ставил если можно модели авто и модельный год.


Нива 4*4 1996г. 8{918}39-сорокчетыре -О39
https://www.youtube.com/channel/UC4JYbD … W67qNM517Ahttp://www.drive2.ru/r/lada/1010722/

15

Re: Сиденья Нива

Подходят сидухи от всех авто пузотерок голф класса и меньше . Хотя впихнуть можно и с 124 мерена  default/blush2 (уже был прицендент -но это не правильно) у большенства иномарок ход салазок больше чем у нивы а высота самого (поджопника)сиденья меньше.

Отредактировано DVV 23 (19.01.2015 05:45:51)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

16

Re: Сиденья Нива

sysanin, В класику и в ниву это савсем разные кузова и ставятся сиденья по разному  . Ниве индивидуальные кронштейны нужно делать иначе тонель пола не даст седлу водителя встать ПРАВИЛЬНО перед рулем а посажирское может ваобще не влезть (особенно если есть на дверях подиумы а если 21214М там ваобще все грустно default/blush2 .ну а.с бэхи тройки живые свежеи сиденья это конечно деталь по феншую правильная но 25 килорублей(на авито просят) за купэшечьные сидухи это не гуманно default/mad . Шо либо отрезать от машины или приваривать к машине изза установки сидух это не правильно.

Отредактировано DVV 23 (19.01.2015 05:59:56)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

17

Re: Сиденья Нива

В каждом случае на подбор и последующий монтаж сидений влияет несколько факторов:
ПАРАМЕТРЫ рост-вес-ширина плечь- будущего седока(пилота) default/neutral 
Автомобиль четырех или двух местный default/neutral
Пожелания по комфортабельности
ЭСТЕТИКА тож важна default/neutral
переделывать сами сиденья от иномарки коряча в них механизм с нивы -не стоит овчинка выделки.
покупка сидух махнатых годов или с дефектами(в следствии выстрела аэрбэга или износа - не стоит овчинка выделки.

Отредактировано DVV 23 (19.01.2015 06:14:56)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

18

Re: Сиденья Нива

побаяню) default/big_smile
Суть вопроса: человек работает на ниве каждый день, стандартные сидухи на ниве  default/wacko , когда особо большие пробеги - к вечеру говорит копчик отваливается. С какой иномарки сиденье поискать посоветуете (из личного опыта), чтоб удобные и меньше заморочек с установкой. Можно даже только водительское, тогда откидной механизм необязателен, пассажиры на задний ряд залезут через правую дверь. И мастера, если есть на примете.


НИВА белая, 31МТ, шноркель
909-44-93-007

19

Re: Сиденья Нива

Себе брал здесь. http://vs-avto.ru/anatomicheskie-salony/ Отправка транспортной компанией. Переделок ни каких, все становиться на штатные места. При заказе двух передних, подогрев передних и чехол на задний диван в подарок.


8-918-38-32-три семерки

20

Re: Сиденья Нива

nahim пишет:

Доброго времени суток,подскажите пассажирское сиденье с нивы 3 дв ,подойдет на водительское место  default/smile

они одинаковы, только спинка будет откидываться (ну рычажок) с другой стороны, а так ставь


УАЗ-469, пока полный стандарт.

21

Re: Сиденья Нива

ок спасибо,делема была подойдет или нет  default/big_smile

22

Re: Сиденья Нива

ты просто посмотри салазки как сделаны, там впринципе может что то и подровняеш и все default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.