101

Re: По следам трофи-экспедиции СК

ГраМ, "волок" тоже не прокатит default/big_smile


Нива тоже джип, только приболела.

102

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Бездельники! Идите работайте..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

103

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Миша пишет:

А вообще, проблема высосана из пальца, на пустом месте. Не нравится, что автор выложит в интернете "СК" -скажите ему об этом и все. А то на деньги и баллы уже перешли....

Пицот


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

104

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Какая в опу этика, дайте людям треков.
*вспоминаю вопрос доменных имен*


Off

105

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Oktan пишет:
Dikiy пишет:

Треков СК2010 у меня нет,

А треки СК2009 есть?

Dikiy пишет:

эти есть, наши крымские в прошлом году участвовали, и в позапрошлом... Ещё разные другие треки есть, опять же ОСМ- спасибо добрым людям!
Карты тоже есть, все default/big_smile ГШ2000, не все ГШ1000, ГШ500, Гугл, ОСМ- не заблудимся, я так думаю default/smile
Нужны не карты, а реальные суветы: "Гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи......" (с)  default/big_smile

Oktan пишет:
Dikiy пишет:

"Гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи......"

По треку ходи, не по треку не ходи. default/big_smile

Для Алеши


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

106

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Алёша пишет:

Какая в опу этика, дайте людям треков.

У человека треки есть.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

107

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Троль пишет:

Oktan, ГраМ вот и я о том-же.  Думаю нельзя (как вы говорите неэтично) использовать слова "Трофи экспедиция Северный Кавказ".  Но просто Северный Кавказ, это уже извините.

+1
Северный Кавказ - это прежде всего название региона
http://ru.wikipedia.org/wiki/Северный_Кавказ

И вряд-ли оно может стать торговой маркой.

Что если кто-то устроил экспедицию "Кольский 2010", то теперь все кто хочет поехать на Кольский Полуостров не имеют права писать "Поездка на Кольский полуостров" ?

108

Re: По следам трофи-экспедиции СК

И вообще, какой смысл засекречивать треки СК когда он уже завершился? Те финансовая сторона вопроса уже закрыта. Вне зависимости от того проедет кто нибуть по их следам или нет, оргам вроде как все равно должно быть, ведь в любом случае больше денег они уже не получат.
А через год состояние дорог меняется на столько, что старый трек теряет свою актуальность.

Участники СК платят же не за трек! (я надеюсь)
Они платят за организацию мероприятия.
За то что орги опытные люди и знаю что и как надо делать.
За решение административно-юридических вопросов.
За помощь - техническую, медицинскую и прочую.
Вообщем за то, чтобы мероприятие скорее было в радость а не в тягость.

p.s.
Да и где гарантия, что кто нибудь из участников СК не запишет твой трек и не выложит его в интернет?

109

Re: По следам трофи-экспедиции СК

CodeDaemon пишет:

Северный Кавказ - это прежде всего название региона

"По следам СК" - намекает не на регион а на мероприятие имхо.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

110

Re: По следам трофи-экспедиции СК

ИМХО
1. Название "По следам трофи-экспедиции Северный Кавказ" (смотри название темы) - это в лучшем случае неуважение к организаторам.
Никому же в голову не придёт прийти на сайт (форум) организаторов "трофи-рейда Ладога" и предложить там провести мероприятие под названием "по следам трофи-рейда Ладога" да ещё и попросить треки и точки с описанием достопримечательностей.

2. А давать или не давать трек и описание точек, которые имеют организаторы и участники экспедиций - это их личное право и рассуждения здесь на эту тему просто неуместно.

3. Вопрос об организации магазина треков поднят не организаторами СК и клуба, а просто участником форума и не надо обвинять руководство клуба в комерциализации этого вопроса (просто это кому-то постоянно выгодно)

111

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Ну ты конечно прав.
Хотя проблема на мой взгляд действительно высосана из пальца.
Ибо речь идет о частном мероприятии(так сказать для личного пользования) а не об организации конкурирующего движения.

112

Re: По следам трофи-экспедиции СК

И снова здрасте!
Добрался до Интернета, дочитал тему с момента моего последнего ответа 4-го августа, поэтому будет "много букофф" ....

Прошли от Шапсугской до Мезмая за 6дней. Маршрут СК09 вперемешку с СК10. Очень понравился участок Алтубинал-Отдалённый. Пшада- класс, но жалко что туристов много, место обкатывается комерсантами, и скоро там будет совсем не так. Тоже самое и Лагонаки- Гуамку не узнали, прямо мекка туризма какая-то! Лагонаки порадовал, но уже меньше, чем 4-ре года тому назад (подробности опишу). Общие ощущения от всего вцелом "проеханного-увиденного"- 3 балла из 5-ти. По маршруту, на будущее, выводы сделаны. Если ехать ещё раз, то стартовать надо в Шаумяне...... От туда начинается всё самое интересное. До Гор.Ключа- это можно оформить отдельной экспедицией, для любителей поколбаситься.
Спасибо всем, кто помогал и словом и делом :drinks:

Теперь по вопросу...... Хочу расставить все точки, дабы для себя разобраться, и чтобы меня правильно поняли.
Из прочитанного могу сделать вывод, что недовольство вызвано использованием слов "трофи-экспедиция СК" в названии темы. Если проблема только в этом, то могу вас уверить, что у меня и в помыслах не было каким- либо образом воспользоваться брендом, я не из таких. Своим поездкам  я ни когда специально не придумываю названий, я просто еду и всё. Названия появляются уже после поездки, обычно генерятся участниками, да собственно ведь как-то надо называть фотоальбомы?
А вот если проблема шире- запрос треков, получение "одобрения" на проезд по маршруту и прочее, то тут даже это обсуждать не хочу и не собираюсь! Благо что не все придерживаюся одной точки зрения.

Итак по порядку, давайте разберёмся. Как я должен был назвать тему? У меня был трек СК09 и неделя свободного времени. Я решил, чисто из уважения, проинформировать местных:"Мол так и так, собираемся прокатиться в ваших краях". Заодно и спросил советов: что стоит посмотреть, а что нет. Теперь у меня свои выводы, может и не полностью объективные и правильные, но свои личные. Теперь когда у меня спросят куда ехать а куда нет, я могу дать ответ-совет, чего и хотел здесь услышать. Какой совет я хотел получить? Да очень простой, вот наглядный пример: 6-й день, спускаемся с Лагонаки в Мезмай, идём по треку СК09, спешим очень сильно, надо успеть чтобы попасть домой в этот же день. Упираемся в разрушенный мост. Разворачиваемся, едем по треку СК10. Можно ведь было предупредить, что трек пешеходный? Вот такого плана советов/предостережений хотел получить.....

Тема поездки была затронута на других форумах задолго до узвучивания на этом форуме. Кстати, о моих намерениях организаторы СК (может немного косвенно) знали тоже намного раньше этой темы.
Начиналось вроде нормально, замечаний по поводу названия темы не было, подсказки были, пожелания. Заметьте, треков/точек, тех.помощи, эвакуации, сопровождения и прочей интеллектуальной собственности я не просил, всё что надо у меня уже было на тот момент или не требовалось вовсе.

Dikiy пишет:

Собираемся проехать по "местам боевой славы" числа так с 10-го. За основу берём СК2009.

733 пишет:

Круто, лучше за основу взять СК2010.

Dikiy пишет:

Треков СК2010 у меня нет, да и по трекам что определишь?

Oktan пишет:

А треки СК2009 есть?

.
.
.

733 пишет:

В Кушинки говорят трассу газопровода размолотили сильно, сам в этом году не был, но ребята расказывали - квадрациклы на руках несли. Удачи.

Dikiy пишет:

Если можно, хотя бы координаты кидайте, а то некоторые местные названия я не понимаю- где это географически
Кушинки- я так понимаю, это где то под конец было, помню в отчёте упоминалось про какой-то участок, по которому решили не ехать....
Оплепенью- а это что?
Так может как-то скомбинировать СК09 и 10 вместе? Выбрать самые интересные участки в один маршрут. Трек СК10 может кто пришлёт на мэйл? Так, для повышения общей образованности, для личного пользования

И тут вдруг на те!

733 пишет:

Ты хочешь всё сразу и нахаляву........
.......Если вы намерены самостоятельно проехать по треку, котрый вам дал кто-то из знакомых, то пожалуйста, но это мероприятие назвать по "следам Северного Кавказа", тем более просить оказать вам помощь у организаторов СК, как-то не корректно, ИМХО.

Я понял, что вдруг разгневал тем, что у употребил "по следам Северного Кавказа". Ну да ладно, тут же исправил всё:

Dikiy пишет:

Тему можно переименовать или удалить, на ваше усмотрение. "По следам трофи-экспедиции СК" не поедем, поедем по Главному Кавказскому Хребту.

Всё это ещё на первой странице! А нафига ещё четыре наколбасили? Если организаторам не понравилось такая формулировка, то так и скажите :"Не хотим чтобы использовыли наш бренд" И всё! Зачем было переводить всё в другую плоскость?

Oktan пишет:

Неэтично использовать в своих начинаниях название чужого мероприятия.

ГраМ пишет:

Весь сыр-бор из-за того, что Дикий свое путешествие назвал употребив слова "Северный Кавказ", что в сознании многих людей есть предприятие "коммерческое", почему в кавычках? Выше 733 объяснил. И я думаю, что 733 и "Скифу" хотелось-бы что-б словосочетание "СК" и трофи у людей вызывало ассоциации именно с этим мероприятием а не с путешествием Дикого. И,думаю, если-б Дикий спросил : "парни, а между точкой "а" и "б" по вот этой дороге что есть интересного?", то тот же 733 рассказал-бы не задумываясь. Где-то так. Т.ч. вопрос в правильно заданном вопросе

733 пишет:

. Название "По следам трофи-экспедиции Северный Кавказ" (смотри название темы) - это в лучшем случае неуважение к организаторам.

Что, нельзя было сразу так сказать? Кстати, если бы я спросил в названии темы: "Хочу проехать от Шапсугской до Мезмая, посоветуйте…" Как мог бы выглядеть ответ?

Отрадно слышать, что многие поняли всё правильно, и имеют свою точку зрения:

BlackJeka пишет:

к вам как к лидеру движения обратился человек....он обратился не ПРОВЕСТИ ЕМУ соревновани, которое ….....он попросил - ПОМОЧЬ советом и проехаться всем желающим...тем более изначально собирался ехать частично СК 2009...

Миша пишет:

Мне кажется, что никто не использует. Едут 2-3 машины по "следам....". Пусть даже где-то напишут отчет, как проехали. Но мне кажется (если перевести все в рамки деловых отношений), что это дополнительная реклама Экспедиции СК-2010 (11,12 и т.д.).
В итоге, люди проехали ЧАСТЬ маршрута СК-2010, 2009, рассказали, как все замечательно, прочитавшие захотели прехать на след год на СК-2011. Кто и что присвоил??? Ничего не понимаю
А вообще, проблема высосана из пальца, на пустом месте. Не нравится, что автор выложит в интернете "СК" -скажите ему об этом и все. А то на деньги и баллы уже перешли....

Ну и ещё пара моментов:

Oktan пишет:

Если все начнут ездить «по следам» (это же гораздо выгоднее!), то у оргов отпадет всякое желание что-то организовывать...

Ерунда! Кто-то хочет проехать организованно, потусоваться, заручиться техподдержкой и прочим присущим подобным мероприятиям. Мне этого не надо, я еду в свою поездку, я к ней готовился сам, я её подготавливал/принимал участие в подготовке- я хочу по свободному графику с плавающим маршрутом тихо-мирно проехать. А вот если мне надо на Фестиваль, пусть даже платный- то это совсем  другое мероприятие, всему своё время!


733 пишет:

. ……Никому же в голову не придёт прийти на сайт (форум) организаторов "трофи-рейда Ладога" и предложить там провести мероприятие под названием "по следам трофи-рейда Ладога" да ещё и попросить треки и точки с описанием достопримечательностей.

Во-первых, я зашёл на этот форум, как на центральный форум в Краснодарском крае, и тему открыл в разделе "Покатушки", а не в разделе "Трофи Экспедиция СК". В целом, это сайт клубный, или это сайт мероприятия СК? Я зашёл на клубный сайт. Наш клуб тоже организовывает мероприятия, но ни кто ни кого не упрекает в том, что потом на форуме кто-то спросит: "Дайте точки с мероприятия, хочу прокатиться на досуге." Что тут такого неэтичного, я лично не понимаю.
А во-вторых я не просил у организаторов СК помощи в проведении каких-либо мероприятий!

Вот вроде и всё. Спасибо за внимание, и звыняйте коли не так чего!
Фотографии будут на фотосайте, а вот с отчётом даже и не знаю как быть. Обычно я отчитывался на том сайте, на котором обговаривал предстоящую поездку.....


Land Rover Discovery1  2,5TDi  1993  3дв.  113HP
www.dikiy.io.ua

113

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Dikiy пишет:

идём по треку СК09, спешим очень сильно, надо успеть чтобы попасть домой в этот же день. Упираемся в разрушенный мост. Разворачиваемся, едем по треку СК10. Можно ведь было предупредить, что трек пешеходный? Вот такого плана советов/предостережений хотел получить.....

Дело в том, что всем участникам СК09 был выдан скоректированный трек этого дня, тем более я не знаю где вы брали неправильный трек и тем более я не несу ответственности за тот трек, который вы имеете. И вот после этого - какие советы я могу вам дать?
Мне кажется вы сами ответили на свой вопрос - в чём разница между СК и по следам СК, в первом случае я обязан помогать участникам, во втором случае - на моё усмотрение и ни кто не в праве меня упрекнуть, за то что я не захотел помогать.

Dikiy пишет:

Во-первых, я зашёл на этот форум, как на центральный форум в Краснодарском крае,

Это верно, как верно и то, что этот форум принадлежит Краснодарскому "Внедорожному клубу Скиф 4х4", этому же клубу принадлежит идея и реализация трофи-экспедиции "Северный Кавказ" в том виде в котором это мероприятие проводится на сегоднешний день. Не вижу в чём проблема.

114

Re: По следам трофи-экспедиции СК

.....я ни кого ни в чём не упрекаю. Кто хотел помочь- тот помог.


Land Rover Discovery1  2,5TDi  1993  3дв.  113HP
www.dikiy.io.ua