201

Re: Зимняя резина и поправки 2014

shaman пишет:

каста,  аааблин добрый какой, это чтож мне нужно будет сделать если они меня не будут тормозить  default/lol

так сам остановись........ default/yes3  и скажи, чтоб резину проверили........... default/mad  что это они не работают, и мы бесплатно ездиим..... default/lol  default/lol  default/lol

Отредактировано EvGen171 (03.01.2015 22:09:00)


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

202

Re: Зимняя резина и поправки 2014

vitos93 пишет:

Ну так по какой статье за отсутствие зимней резины будут штрафовать?

говорят пишут КоАп 12.5 default/mad  но там ни слова за резину..................а в протоколе только пишут коротко 12.5........и всё! Так этого достаточно для штрафа............протокол считается правильным! (а то, что в этой статье ни слова про резину...............им по..........х....(наплевать) default/mad  default/mad  default/mad )

Отредактировано EvGen171 (03.01.2015 22:09:55)


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

203

Re: Зимняя резина и поправки 2014

EvGen171 пишет:
vitos93 пишет:

Ну так по какой статье за отсутствие зимней резины будут штрафовать?

говорят пишут КоАп 12.5 default/mad  но там ни слова за резину..................а в протоколе только пишут коротко 12.5........и всё! Так этого достаточно для штрафа............протокол считается правильным! (а то, что в этой статье ни слова про резину...............им по..........х....(наплевать) default/mad  default/mad  default/mad )

Ну тогда можно попросить доказать данное правонарушение. Эта статья и "ксенон" запрещает.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

204

Re: Зимняя резина и поправки 2014

vitos93 пишет:

[/quote=EvGen171]
Ну тогда можно попросить доказать данное правонарушение. Эта статья и "ксенон" запрещает.

там же список... http://www.zakonrf.info/koap/12.5/


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

205

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Лет 5 назад меня по этой статье пытались привлечь за рекламу на служебном авто.
6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб
По этому пункту!  default/big_smile
За какую зимнюю резину идет речь в этом документе?


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

206

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Дробильщик пишет:

Вот маркировка зимней резины, два символа M+S и как бы 3 горных вершины со снежинкой внутри--

http://images.vfl.ru/ii/1420310931/a991b79c/7367662_m.jpg

Я на кумхе мт-шной тоже значек м+s нашел, такой же как на фото выше,  так что, на ней тоже можно гонять?


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

207

Re: Зимняя резина и поправки 2014

http://voditeliauto.ru/novosti/novye-tr … -goda.html


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000

208

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Блин мужики так ишо получается, на многих грязевых шинах стоит маркировка м+s и согласно нововведениям мы должны ездить  на этих шинах зимой и по нашему усмотрению весной и осенью. А летом получается запрет default/dash грязевую резину симекс например использовать летом нельзя а зимой можно default/bad  default/lol  default/lol  default/lol


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

209

Re: Зимняя резина и поправки 2014

borman101, поищи, там должен быть еще знак "3 горных вершины со снежинкой внутри" быть  default/big_smile
Скорее всего между ламелями стоит  default/big_smile

Отредактировано Плюшкин (04.01.2015 20:14:17)

Re: Зимняя резина и поправки 2014

borman101, летом запрещено только на шиповке.

211

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Плюшкин, Тихушник, Данный регламент устанавливает необходимость использования:

В период календарной зимы (декабрь-февраль включительно) — зимних шин;
В летний период (июнь-август включительно) – летних шин;
В остальное время используемые шины не регламентированы
Однако постановлением вводится как само понятие зимней резины (маркировка «M+S», «М&S», «М S

Отредактировано borman101 (04.01.2015 23:31:32)


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

212

Re: Зимняя резина и поправки 2014

borman101 пишет:

Плюшкин, Тихушник, Данный регламент устанавливает необходимость использования:

Однако постановлением вводится как само понятие зимней резины (маркировка «M+S», «М&S», «М S

default/mad   ГДЕ????????? КАКОЙ РЕГЛАМЕНТ???????????? ПОКАЖИТЕ ССЫЛКУ..............

НИЧЕГО НЕ ПРИНЯТО ПО РЕЗИНЕ НА 2015год

ТОЛЬКО ГРУЗЯТ ПО...........ЛИЦАИ.................пи............да.............Гооооооооо......................Гииииииииии............. default/mad  default/mad  default/mad


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

213

Re: Зимняя резина и поправки 2014

сегодня прокатился по станице, двигатель обкатую, и на выезде из северской стоит патруль, вижу сразу приметили с далека, свет включён и всё гуд, ну думаю за резину попал, вышел и дал документы, все нормально  езжай  говорит, я говорю инспектору, а вопросик разрешите, давай говорит, вот говорю резина пятаки подходят к зимней, нет говорит, маркеровка  гор или снежинки нет, нет говорю, значит ездить нельзя, понятно говорю, но штраф не выписал и не собирался как я понял, спросил за резину как едет, и буду ли я ставить большие колёса, за лебедку поговорили, что китай гов..., уже проверяли говорит, ну и так мимолетом сказал, что после резины, если дадут команду а может уже вот вот, будут штрафовать за лебедки и бампера самопалы, как же тогда быть, ну надо узаконивать и идет к тому что все старьё хотят убрать с дорог, вот как то так, до первого штрафа за резину буду ездить, а так наверно в стойло на зимовку. default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

214

Re: Зимняя резина и поправки 2014

каста пишет:

сегодня прокатился по станице, двигатель обкатую, и на выезде из северской стоит патруль, вижу сразу приметили с далека, свет включён и всё гуд, ну думаю за резину попал, вышел и дал документы, все нормально  езжай  говорит, я говорю инспектору, а вопросик разрешите, давай говорит, вот говорю резина пятаки подходят к зимней, нет говорит, маркеровка  гор или снежинки нет, нет говорю, значит ездить нельзя, понятно говорю, но штраф не выписал и не собирался как я понял, спросил за резину как едет, и буду ли я ставить большие колёса, за лебедку поговорили, что китай гов..., уже проверяли говорит, ну и так мимолетом сказал, что после резины, если дадут команду а может уже вот вот, будут штрафовать за лебедки и бампера самопалы, как же тогда быть, ну надо узаконивать и идет к тому что все старьё хотят убрать с дорог, вот как то так, до первого штрафа за резину буду ездить, а так наверно в стойло на зимовку. default/big_smile

Вроде и по тв говорили,что с 1 января новые поправки,штраф 500р...

215

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Kawalerist пишет:

Вроде и по тв говорили,что с 1 января новые поправки,штраф 500р...

default/yes3 слышал тоже по телеку.

216

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Плюшкин пишет:

borman101, поищи, там должен быть еще знак "3 горных вершины со снежинкой внутри" быть  default/big_smile
Скорее всего между ламелями стоит  default/big_smile

Думаю скоро у Андрея69 мноооого заказов появится на вырезание горных вершин со снежинкой default/big_smile а на лето можно будет куском резины эти метки заклеивать до зимы и дальше продолжать катать default/big_smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

217

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Плюшкин, АФунтик, А вы что не видели на симексе такой маркировки?
http://savepic.ru/6526823.jpg


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

218

Re: Зимняя резина и поправки 2014

borman101, ты про M+S? так такая маркировка на большинстве резины-у меня шоссейка, так на ней тоже маркировка M+S(Mud and Snow) но на ней я не рискну в реальную зиму ездить default/big_smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

219

Re: Зимняя резина и поправки 2014

borman101, видел. На моей Конти-АТ есть "M+S", но она ЛЕТНЯЯ. О чем и на сайте производителя сказано.
А вот описаниям на сайтах продавцов доверять не стОит.

220

Re: Зимняя резина и поправки 2014

каста пишет:

сегодня прокатился по станице, двигатель обкатую, и на выезде из северской стоит патруль, вижу сразу приметили с далека, свет включён и всё гуд, ну думаю за резину попал, вышел и дал документы, все нормально  езжай  говорит, я говорю инспектору, а вопросик разрешите, давай говорит, вот говорю резина пятаки подходят к зимней, нет говорит, маркеровка  гор или снежинки нет, нет говорю, значит ездить нельзя, понятно говорю, но штраф не выписал и не собирался как я понял, спросил за резину как едет, и буду ли я ставить большие колёса, за лебедку поговорили, что китай гов..., уже проверяли говорит, ну и так мимолетом сказал, что после резины, если дадут команду а может уже вот вот, будут штрафовать за лебедки и бампера самопалы, как же тогда быть, ну надо узаконивать и идет к тому что все старьё хотят убрать с дорог, вот как то так, до первого штрафа за резину буду ездить, а так наверно в стойло на зимовку. default/big_smile

Ты где в северской патрули находишь  default/big_smile
Я все хочу про свою машину кому то рассказать)) так не везет  default/big_smile


Suzuki Samurai - Way of Life

221

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Так я не про зиму переживаю а за лето. Что летом на зимней резине ездить нельзя будет default/dash Там где написано м+s


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

222

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Вверху ссылок достаточно, чтобы бабушку не взъерошивать.  default/wacko Штрафа за сезонность нет. Могут привлечь за остаток протектора. Иных санкций по КоАП в нкстоящий момент НЕТ.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

223

Re: Зимняя резина и поправки 2014

TT, как будешь ехать мимо гаи северского, в сторону города, дави на тапку и тебя заметят, с лева всегда стоят. ))))


УАЗ-469, пока полный стандарт.

224

Re: Зимняя резина и поправки 2014

А на отечественной резине ставят этот знак снежинку с горками?   default/neutral


Нива тоже джип, только приболела.

225

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Ставят "М+S", согласно ТУ 38.01.025-96
Обозначения "трех пиков со снежинкой" в данных техусловиях не нашел.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.