3251

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ пишет:

Чет как то не очень.

датчики температуры жижи и воздуха смотри и датчик положения дроссельной заслонки... начни с контактов  default/beer


Y61

3252

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ, да чему там ломаться. Скорее всего или свечи некачественные, или где-то в высоковольтной части пробивает. У тебя ВВ провода есть или катушки на свечах стоят?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

3253

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ, Миш, вот тут покопайся http://jeep.avtograd.ru/engines/amc242/index.htm - движки близкие  default/neutral  по патрулячему нифига нет инфы  default/sad


Y61

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Dip, точно!могут быть и свечи!Они только с виду все одинаковые default/big_smile может подобраны не верно ,вот на нагрев так и реагируют "калильное число "тоже не дураки придумали default/yes3  в общем я голосую за самодетанацию,тем более что проявляется ПОСЛЕ прогрева.


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

3255

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

мужиксбородой, самодетонация обычно хорошо на слух воспринимается, да и заметил бы что не глохнет нормально. Я голосую за пробои в ВВ. Движок при этом работает устойчиво, заглохнуть не пытается. Но на слух слышны пропуски.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Я грешным делом подумал что мы барабашку ловим default/blush2  с ВВ проводов ,свеч,трамблёра надо начинать...Центробежный механизм опережения зажигания? к примеру (если есть)


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

3257

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ВВ новые, ориджинал. Свечи новые, по каталогу купленные - в руках крутишь, похоже, не левые. Трамблер - страшно подумать.. Датчик положения КВ находится в трамлере, представляет из себя диск 8 см в диаметре с 360 прорезями, через которые херачит светодиод с приемником в паре. Бегунок новый. Крышку трамблера поменять? Короче, абортирование по телефону. Спросил - мож есть спец вдумчивый, хотя, чую придется самому постигать. Но вы подкидывайте - буду фильтровать  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

3258

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ, а осциллографом посмотреть чего происходит не пробовал?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ, а может забить? списать на годы... default/smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

3260

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

нене - забивать не надо  default/smile ГраМ,  посмотри мои предыдущие сообщения - недавно с джипом также манался - причина была в трёх датчиках  default/beer

зы: нашим движкам пофигу на калильное число свечей  default/big_smile  лишь бы электрод торчал


Y61

3261

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик, Не, забивать не по мне.
Vaha, Витя, обязательно проштудирую твой опыт. Завтра.  default/beer  Но, ведь, прет зараза.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

3262

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

где то может быть, подсос воздуха , на холодную , обороты выше , смесь богаче и не заметно , даже прокладка может быть впускного коллектора , тем более голову снимали недавно , кто знает как собрали.


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

3263

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

moped пишет:

кто знает как собрали.

Так ото ж. Собрали точно на "от....сь"


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

3264

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Интересует альтернативный датчик скорости. 
На моей Еве не работает датчик скорости. Скорость определяю по навигатору.
Так вот есть ли вариант отображения скорости в альтернативе ? Например доп цифр. датчик с выводом на отдельный монитор?


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

3265

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

potop, На рд28 датчик скорости, по-моему, связан с полунакалом свечей. Если накал штатный.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

3266

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Номер масляного фильтра на рд28 подскажите пжлста а то забыл default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

3267

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Nissan 15208-W3401 Фильтр масляный двигателя
Nissan 15208-W1194 Фильтр масляный двигателя


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

3268

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ребзя, кто юзает рд28, кто нибудь отделил гену от вакумного насоса, хочу этот вопрос решить, перечитал тырнет, в принципе решил для себя что и как, но если кто уже сделал так, то хотелось бы посмотреть а не тока почитать, а то с чтения до меня туговато доходит.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

3269

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

potop пишет:

Nissan 15208-W3401 Фильтр масляный двигателя
Nissan 15208-W1194 Фильтр масляный двигателя

Дима спасибо. А чуток поскромней тока путёвого аналога никто не знает, а то аналогов куча вываливается а что из них путнее х.з.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

3270

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Expert Alcorider пишет:

Номер масляного фильтра на рд28 подскажите пжлста а то забыл default/big_smile

у меня 15208-40L02 , но у меня мотор TI, не знаю подойдет ли Вам, но блок цилиндров вроде одинаковый. Помню что эти оригинальные были на порядок дешевле даже аналогов.


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

3271

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Еще хочу с системой охлаждения трохи поработать, один паренёк тока на л28 выкинул термуху и поставил два электрокалсона и доп помпу, один карлсон при 85градусов включается другой при 90, вместе со вторым доппомпа начинает маслать чтобы 5-6 цилиндрам жисть облегчить, пишет шо все  default/good3  Хочу оставить термуху и поставить один карлсон и доппомпу, от термодатчика и с принудительным включением. Кто что думает по этому поводу. default/neutral


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

3272

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Expert Alcorider, не лезь в систему охлаждения, нормальная она у нас. Максимум, что стоит сделать, это поставить термостат с температурой открывания чуть ниже, чем родной. Не помню на сколько градусов. Ну и радиатор помощнее, если есть лишние деньги. С последними цилиндрами и так все хорошо, это не ЗД30. А менять муфту на электровентиляторы - это вообще извращение. Надежность упадет очень сильно.
RD28T боится перегрева, но это не значит, что система охлаждения на нем плохая. Просто за ней надо следить. В исправном состоянии он не перегревается. Тем более у тебя турбины нет.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

3273

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Dip, а я считаю что система охлаждения не доработана. Да, там нет  перегрева последних цилиндров, но термостат надо ставить обязательно с меньшей t открытия (Иванович и ГраМ обсуждали это). Также считаю что надо ставить эл. вентилятор, но не в качестве основного а в качестве доп (помощь).
Expert Alcorider, я всегда покупаю Сакуру C1803 или Оригинал (15208-65011) оба стоят в районе 500р по нынешним ценам (меняю масло достаточно часто и соответственно фильтр также).


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

3274

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

potop пишет:

термостат надо ставить обязательно с меньшей t открытия

Gates TH04077G1


Y61

3275

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Для рд-28 http://www.ebay.com/itm/Power-Box-TD-U- … 35c9aac4c0
австралийцы поголовно ставят и очемана довольны default/beer


Y61