Тема: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

В связи с предстоящей переборкой задних суппортов и желанием сделать тормозные поршеньки не подверженными (по крайней мере меньше) коррозии, ищу небольшой отрез нержавейки - кругляка. Диаметр 52-55 мм, длина - хотя бы 130 мм, в идеале - 400 мм.
Естественно готов оплатить. Тел 8-918-19З-9Ч-О8, Роман.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

2

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

BarSSik пишет:

желанием сделать тормозные поршеньки не подверженными (по крайней мере меньше) коррозии,

Не поможет . Ржавеет суппорт и ржавчиной клинит поршень и  не важно с  чего  он сделан , на  америкосах поршни  все   с  текстолита  и  они также  успешно клинят в  суппортах , как  и  металические  .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

BarSSik, в Анапе есть магазин на Владимирской там у них есть всякий кругляк. если завтро роботают заскочу.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

Алекс А, буду благодарен!  default/good3


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

aziat, спасибо, учту обязательно!  default/yes3
Но что-то мне подсказывает, что всё одно чуть понадежнее будет... Особенно если не забывать за систематические осмотры и ТО.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

6

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

А чего в суппортах ржавеет? Они ж вроде алюминиевые.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

7

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

Dip пишет:

А чего в суппортах ржавеет? Они ж вроде алюминиевые.

Ну  не все  же на жигулях ездят .  default/smile

BarSSik пишет:

Но что-то мне подсказывает, что всё одно чуть понадежнее будет... Особенно если не забывать за систематические осмотры и ТО.

Тоже  так думали . Но например на  Хундай Старекс  поршень из нержавейки  начал клинить в  суппорте  при езде по серпантину  ,  при том что он был выточен  с  максимальной  точностью по образцу  с  родного поршня  .  Видимо   у нержи  коэффициент теплового расширения не  такой  как  у  поршня  из стали  , покрытого хромом .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

8

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

aziat, да я вообще про патруль.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

Господа, я конечно безмерно рад, что тема вверху, но... может для обсуждения отдельную тему откроем?


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

10

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

Dip пишет:

aziat, да я вообще про патруль.

А что на  патруле  тоже  суппорта  из люминя  сделаны  , странно . на  нормальным машинах обычно все  из чугуна .

BarSSik пишет:

Господа, я конечно безмерно рад, что тема вверху, но... может для обсуждения отдельную тему откроем?

А зачем ещё тема  , можно и  обсудить и болванку  тебе найти .

Кстати в  чем проблема  то купить кусок болванки на ближайшей  металлобазе  . У нас например без проблем можно купить любой  длины  отрез  хоть черни  разных видов  , хоть нержи или люминя  .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

В Темрюке на металлобазе нет. Уже и конторки по сбору металлолома объехал, токаря раньше все скупили и пустили в дело.  default/big_smile


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

12

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

Ну  тогда надо или самому в Краснодаре купить или просить кого-то .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

13

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

BarSSik, Рома, "ЭКОПРОЕКТ" - наше ВСЁ!!!


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

МАЛЫШ пишет:

BarSSik, Рома, "ЭКОПРОЕКТ" - наше ВСЁ!!!

Сань, это где такое?


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

15

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

BarSSik, а ты сам что ли точить собрался? Че-то мне кажется, проблему проще всего решить силами токаря, он полюбому в теме. Да и нержавейка разная бывает, я вот не уверен, что туда любая подойдет. Она сама-то ржаветь не будет, но вполне может образовать электрохимическую пару с алюминием или чугуном, и станет еще хуже. В общем тут сначала надо очень хорошо подумать, и даже тогда неизвестно, получится ли лучше, чем придумали в КБ ниссана.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

Dip пишет:

...а ты сам что ли точить собрался? Че-то мне кажется, проблему проще всего решить силами токаря...

Конечно у токаря. Хотя, как и любой вьюнош советских времен,  учился работать на станке и вроде как неплохо получалось. default/big_smile


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

17

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

Рома, только сюда -
http://yandex.ru/yandsearch?lr=35&t … C1%2C0%2C0


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

МАЛЫШ, Спасибо, Сань!


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

19

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

BarSSik, Рома, буквально на днях , а именно 30-го носился по городу в поисках поршня на П4. Нашел бэушный у Японца. Так это я к чему? А к тому, что он мне хвастался поршнем из нержи (тяжеленный гад) точили ему его где то на Седина. Позвони поспрашай, может посоветует чего?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

Мишань, созвонился с Алексеем, делал он на Седина в Экопроекте... 2 тыр поршенек.  default/wacko
АлексА подсказал телефончик магазина в Анапе, продающего нержавейку. Созвонился. Кругляк (314-й нержи):
D 50 - 4 тыр. метр.
D 60 - 6 тыр. метр.
Полезу-ка я в экзизсте/емексе гляну стоимость оригинальных   default/big_smile


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

21

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

BarSSik пишет:

Кругляк (314-й нержи)

Скорей всего 304, это хорошая, нержавейка.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

22

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

BarSSik, Ром насколько уже я любитель колхоза, и учитывая доступность халявной токарки - ну не стал бы я эксперементировать с жизнью( читать с тормозами),давай лучше поищем варианты подешевле купить оригинал


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

Валер, я уже 4 года отслеживаю на террановском форуме и на дроме этот вопрос. default/big_smile  Люди хвалят (те, что по 3-4 года уже юзают).
А так - конечно я помню к кому обращаться!   default/good3  default/beer
Оригинал от 1600 до 2000 тыр.

Отредактировано дед Рома (05.01.2015 15:46:23)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

24

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

Где можно купить нержавейку листовую толщ. 0,5-1 мм. кусочек 0,5*1,0? Можь кто подскажет?

Re: куплю отрез нержавейки D-55, L-130 mm

kostya115 пишет:

Где можно купить нержавейку листовую толщ. 0,5-1 мм. кусочек 0,5*1,0? Можь кто подскажет?

Краснодар, территория з-да Седина, там был лабаз...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/