1

Тема: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗку кто нибудь ставил? Если можно фото и отзыв. Что за модель, как крепили, питание.
Хочу УАЗ купить, но помню, что там обогрев лобового стекла никакой.

Нашел в сети, что то такое: http://ru.aliexpress.com/item/Car-Auto- … 331.html#!
На панели приборов как то закрепить, направить на лобовик, запитать стационарно. Как то так себе представляю.
Может кто поделится своими наработками по этому вопросу.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

2

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

бери сразу 4  default/big_smile два на панель и два под ноги default/smile если печка не забита, то все будет обдувать нормально, я у себя вывел трубы прям к лобовому и обдув стал лучше.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

3

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

Чёт мне кажется, что 150 ватт катастрофически мало, чтобы нагреть хоть что-то. Для теста попробуй стоваттный паяльник обдувать вентилятором. А печка у УАЗа жарит очень хорошо, если исправна. Там больше проблема с запотеванием - вода попадает на радиатор печки. А  с нагревом проблем нет )


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

4

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

я поступил проще.Дома валялся эл.насос для матраса я им лодку подкачиваю.Вывел шланг от одного из штатных воздуховодов насос врезал.И через тройник на обдув Осушает мухой.Правда шумный.Но я в магазинах видел по меньше по 500ре. default/smile

5

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

silver_dog пишет:

Чёт мне кажется, что 150 ватт катастрофически мало, чтобы нагреть хоть что-то. Для теста попробуй стоваттный паяльник обдувать вентилятором. А печка у УАЗа жарит очень хорошо, если исправна. Там больше проблема с запотеванием - вода попадает на радиатор печки. А  с нагревом проблем нет )

Точно, когда дождь был, помню, что стекло потело жестоко. Что нить придумал, чтобы избежать попадание воды на радиатор печки?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

6

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

каста пишет:

бери сразу 4  default/big_smile два на панель и два под ноги default/smile если печка не забита, то все будет обдувать нормально, я у себя вывел трубы прям к лобовому и обдув стал лучше.

Трубы воздуховодов вывел? Под панелью?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

7

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

егорыч пишет:

я поступил проще.Дома валялся эл.насос для матраса я им лодку подкачиваю.Вывел шланг от одного из штатных воздуховодов насос врезал.И через тройник на обдув Осушает мухой.Правда шумный.Но я в магазинах видел по меньше по 500ре. default/smile

Так что ты видел по 500 ре.?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

8

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

mur133, я вокруг заборника воздуха на капоте сделал из уголка "бордюрчик" и водоотделитель на печку. Но можно обойтись пластиковой "черепашкой" - ты их наверняка видел

Отредактировано silver_dog (30.12.2014 12:19:15)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

9

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

mur133 пишет:

Так что ты видел по 500 ре.?

Насос для матраца 12в. default/big_smile

10

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

mur133 пишет:

Трубы воздуховодов вывел? Под панелью?

на панели раздуватель воздуха, к нему трубка идет и с другой стороны также, вот эти трубы вывел на панель, одну привезал в ручке пасажира что на панели, а у себя к камазовской  гитаре, просто обдув стал лучше , чем через эти конверты, и на капот черепаху чтоб вода в печку не текла, в этом вся и проблема


УАЗ-469, пока полный стандарт.

11

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

silver_dog пишет:

mur133, я вокруг заборника воздуха на капоте сделал из уголка "бордюрчик" и водоотделитель на печку. Но можно обойтись пластиковой "черепашкой" - ты их наверняка видел

Ну, ты имеешь ввиду типа "ноздри"?

П.С. пытаюсь фотку найти

Отредактировано murt 133 (30.12.2014 12:27:00)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

12

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

Вот :http://www.tm-auto.ru/imgp/1288184458_5.jpg


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

13

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

каста пишет:
mur133 пишет:

Трубы воздуховодов вывел? Под панелью?

на панели раздуватель воздуха, к нему трубка идет и с другой стороны также, вот эти трубы вывел на панель, одну привезал в ручке пасажира что на панели, а у себя к камазовской  гитаре, просто обдув стал лучше , чем через эти конверты, и на капот черепаху чтоб вода в печку не текла, в этом вся и проблема

Ага, понятно что то становится. Видел я что то подобное: трубки на панели, направленные к лобовику..
Про "черепаху" бы уточнить, уже во втором посте про нее.. а я себе что то не представляю. Типа ноздри, что ли?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

14

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

silver_dog пишет:

Вот:

Все понятно, благодарю. Точно, видел такие. И что, во время дождя вода на радиатор печки не попадает и стекло не потеет?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

15

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

Скажем так : попадает и потеет значительно меньше  default/wink


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

16

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

А я то думал нафига эта ноздря, когда и так заборник воздуха нормальный..
Ну и с трубками понятно, можно вывести на панель и направить на лобовик. По крайней мере на зиму. Потом обратно спрятать.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

17

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

Так же по хорошему надо в задние стойки врезать решетки вентиляции от Газели. Чтобы появилась продольная вентиляция салона. Но это в том случае, если ты его герметичным сделаешь. В штатном варианте продольная вентиляция салона производится заводскими щелями в палец толщиной на задней хлопушке


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

18

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

mur133 пишет:

можно вывести на панель и направить на лобовик. По крайней мере на зиму. Потом обратно спрятать.

вот и я так делаю, на счет черепахи, они разные бывают, у меня другая чуток, а  что на фото не нашёл на мясухе,


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

Если всё исправно, то и обогрев и обдув в УАЗе  default/good3 а остальное КОЛХОЗ "40 лет без урожая" вот кондей реально спасает от запотевания. default/sorry


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

20

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

silver_dog пишет:

Так же по хорошему надо в задние стойки врезать решетки вентиляции от Газели. Чтобы появилась продольная вентиляция салона. Но это в том случае, если ты его герметичным сделаешь. В штатном варианте продольная вентиляция салона производится заводскими щелями в палец толщиной на задней хлопушке

Да я еще и с брезентовым верхом хочу брать. Там с вентиляцией еще лучше)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

21

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

каста пишет:
mur133 пишет:

можно вывести на панель и направить на лобовик. По крайней мере на зиму. Потом обратно спрятать.

вот и я так делаю, на счет черепахи, они разные бывают, у меня другая чуток, а  что на фото не нашёл на мясухе,

Ну дык и я так сделаю. А какая черепах лучше.. теперь блин об этом думать буду))


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

22

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

САНТРОПЕ пишет:

Если всё исправно, то и обогрев и обдув в УАЗе  default/good3 а остальное КОЛХОЗ "40 лет без урожая" вот кондей реально спасает от запотевания. default/sorry

Да нет, обдув default/good3 у меня в Форде Куга) А в УАЗе надо совершенствовать. Кондей ставить, конечно, не буду.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

23

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

Тряпочкой протер и алга. Там того-то стекла на пару махов.  default/smile

24

Re: Вентилятор-обогреватель лобового стекла на УАЗ

mur133 пишет:

. А какая черепах лучше..

та что на фото  default/good3 просто их выбор не большой, просто взять маленькую и окуратную


УАЗ-469, пока полный стандарт.