51

Re: По следам трофи-экспедиции СК

от жешь...а я тоже хотела спросить нитку маршрута СК2010...фсё...молчу-молчу...

52

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Мне кажется, если такой проект начинать, надо соблюсти некие правила
1) Закрытый клуб. Членство давать с рекомендаций существующих членов клуба, хотя бы двух. Свод правил. За нарушение - исключать. Члену выдается имя - пароль. Тут и забота о природе (чтобы левые непопадали) и т.д. и т.п.
2) Система обмена данными такова: баллы, которые можно купить за небольшие электронные деньги либо получить принеся пользу клубу. Разработать стандарты. Например три степени полезности трека. первый 100 баллов, второй триста, третий - пятьсот. Машрут - совокупность треков и описаний-фото...
Потом еще подумаю.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

53

Re: По следам трофи-экспедиции СК

баллы - вещь!

54

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Савелий пишет:

Мне кажется, если такой проект начинать, надо соблюсти некие правила
1) Закрытый клуб. Членство давать с рекомендаций существующих членов клуба, хотя бы двух. Свод правил. За нарушение - исключать. Члену выдается имя - пароль. Тут и забота о природе (чтобы левые непопадали) и т.д. и т.п.

Особенно это касается путевых точек.. Ибо существуют желающие загнать уаз на дольмен например..А треков лично мне не жалко. Наоборот будут ездить-будет инфа о состоянии дороги в данный момент


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

55

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Вот мысль. "Ступеньки" баллов и их раздачу осуществить по принципу (усредняя) - за баллы полученные за один трек можно взять 5-10 других треков. Или три.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

56

Re: По следам трофи-экспедиции СК

лучше 5 треков

57

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Да, мне тоже кажется 5 самый раз.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

58

Re: По следам трофи-экспедиции СК

И в реализации не очень сложно. Три таблички в мускл - пользователи, данные, системлог. На php накидать инклайд аунтификации, систему поиска для автоизированных со списанием баллов при скачивании, скрипт переноса во временную папку скачиваемых данных (и ее уничтожение в 3 часа ночи если дата более 3600*24) в крон. Админку проверки неподтверженных треков. Ну как то так. Пару вечеров работы для написания основы и вечность для доработки )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

59

Re: По следам трофи-экспедиции СК

А, еще форму регистрации. В админке  -  форму бана. Форму добавления данных.

Добавлено спустя       36 секунд:
А в перспективе осилить GOOGLE или YANDEX maps API и.. тоже интересно


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

60

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Савелий пишет:

И в реализации не очень сложно. Три таблички в мускл - пользователи, данные, системлог. На php накидать инклайд аунтификации, систему поиска для автоизированных со списанием баллов при скачивании, скрипт переноса во временную папку скачиваемых данных (и ее уничтожение в 3 часа ночи если дата более 3600*24) в крон. Админку проверки неподтверженных треков. Ну как то так. Пару вечеров работы для написания основы и вечность для доработки )

Ох уж эти программисты... А интерфейс человечный кто будет рисовать? А то прогеров до интерфейсов лучше не пускать... default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

61

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Савелий пишет:

И в реализации не очень сложно. Три таблички в мускл - пользователи, данные, системлог. На php накидать инклайд аунтификации, систему поиска для автоизированных со списанием баллов при скачивании, скрипт переноса во временную папку скачиваемых данных (и ее уничтожение в 3 часа ночи если дата более 3600*24) в крон. Админку проверки неподтверженных треков. Ну как то так. Пару вечеров работы для написания основы и вечность для доработки )

default/yikes

62

Re: По следам трофи-экспедиции СК

В центре Петербурга на Фурштатской улице неизвестный мужчина перекрыл проезжую часть и стал требовать с автолюбителей деньги за проезд. После задержания выяснилось, что самодеятельный регулировщик движения состоит на учете в психоневрологическом диспансере

Злоумышленник перегородил улицу рядом с консульством США, расставив поперек проезжей части оранжевые конусы, которыми обычно огораживают места дорожных работ. Ликвидировать образовавшуюся пробку смог только прибывший по вызову наряд милиции.

Отредактировано 135 (04.08.2010 15:24:26)

63

Re: По следам трофи-экспедиции СК

135 пишет:

центре Петербурга на Фурштатской улице неизвестный мужчина перекрыл проезжую часть и стал требовать с автолюбителей деньги за проезд.

Скоро в горах так будет:
"Моя дорога!!!Я здесь гонку устраивал!!!"

64

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Ох уж эти программисты... А интерфейс человечный кто будет рисовать? А то прогеров до интерфейсов лучше не пускать... default/big_smile

Человечий  как раз то лучше всех рисуют прогеры) Причем там нет ни одной картинки (кроме материалов) и не более двух цветов))))
Nalik
не паникуй Саня )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

65

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Oktan
к тому же нормальные веб-программисты любую систему пишут "подзаточенно" на template.php ) Ну а разложить его по рисунку с фотошопа на теги.. справимся дружно имхо)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

66

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Злые вы.  Человек пришол за помощью.  А тут делить начинают.  Сюда нельзя, я тут мероприятие проводил.  Нехорошо как-то.  ИМХО.


Нива тоже джип, только приболела.

67

Re: По следам трофи-экспедиции СК

733 пишет:

Михаил и я об этом, при организации и проведении СК - это и подразумевается, а про трек, который имеется на руках - вопросов нет. Это безвоздмездная помощь организаторов, тем кто хочет прокатиться самостоятельно.

Помоему все ясно. Вопрос в использовании названия в последующих отчетах "в интернетах". С чего вы взяли что вопрос в том что "жалко трек"?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

68

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Старайтесь читать обе стороны вдумчиво а не выдергивать глазами нужные фразы..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

69

Re: По следам трофи-экспедиции СК

С чего вы взяли что вопрос в том что "жалко трек"?

ну как с чего? вот с этого:

Мне кажется, если такой проект начинать, надо соблюсти некие правила
1) Закрытый клуб. Членство давать с рекомендаций существующих членов клуба, хотя бы двух. Свод правил. За нарушение - исключать. Члену выдается имя - пароль. Тут и забота о природе (чтобы левые непопадали) и т.д. и т.п.
2) Система обмена данными такова: баллы, которые можно купить за небольшие электронные деньги либо получить принеся пользу клубу. Разработать стандарты. Например три степени полезности трека. первый 100 баллов, второй триста, третий - пятьсот. Машрут - совокупность треков и описаний-фото...

А, еще форму регистрации. В админке  -  форму бана.

или ты не про треки тут очки сочиняешь? -))

70

Re: По следам трофи-экспедиции СК

135
пелят ну это мысли на некое будущее)) переплелись в теме два вопроса.. к тому же кто сказал что человеку нельзя заручиться поддержкой двоих членов, получить имяпароль, накачать свои треков и выбирать что ему нравится? )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

71

Re: По следам трофи-экспедиции СК

ну если накупит очков через вебмани то конечно ничего не мешает накачать бесплатно треков -)))
Саня, помнишь я тебе треков давал? -)) ну так ты это, запиши мне на будущее очков так 1000... -)) ну и это, давай бороться с халявой вместе -) у тебя же есть вебмани? -)))
Nalik, давно уже есть такое. У бздыховозов свои маршруты, у клубов свои территориии.. это нормально, где человек есть, там и твоё/моё сразу возникает, это нормально -))
з.ы. pid у топика прикольный, ну и у поста id тоже -)))

Отредактировано 135 (04.08.2010 15:43:41)

72

Re: По следам трофи-экспедиции СК

135 пишет:

Саня, помнишь я тебе треков давал? -)) ну так ты это, запиши мне на будущее очков так 1000... -)) ну и это, давай бороться с халявой вместе -) у тебя же есть вебмани? -)))

Андрей, пирикращай, мы с тобой  и без системы с баллами сможем найти общий езык)

Добавлено спустя       15 секунд:
вебманей нет (


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

73

Re: По следам трофи-экспедиции СК

pid=66666#p66666
угу


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

74

Re: По следам трофи-экспедиции СК

135 пишет:

ну если накупит очков через вебмани

Савелий пишет:

накачать свои треков [дополнение: получить за них баллы] и выбирать что ему нравится?

а то непонятно выразился


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

75

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Савелий пишет:

Человечий  как раз то лучше всех рисуют прогеры) Причем там нет ни одной картинки (кроме материалов) и не более двух цветов))))

Вот только не надо мне рассказывать, что рисуют прогеры. Вам волю дай, так вообще заставите юзера с сайтом через телнет работать...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/