5976

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Gregson, ну я уже не знаю как тебе объяснить, что лучше я сам, методом проб и ошибок буду делать, чем доверять свою машину ученикам кулинарного училища,

А я всегда тебя именно за это и агитировал default/smile
Только ты неправильно пользуешься методом проб и ошибок. Там нужно использовать побольше чужих ошибок, поменьше своих, и делая пробу представлять себе что конкретно ты хочешь узнать default/smile
И уж по крайней мере не покупать продукцию "Роснано", да ещё и рекламируемую на таком невразумительном сайте, как у этой пружинной конторы default/smile

5977

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Линеецъ пишет:
Вервольф пишет:

Похоже, если снимать будешь, сразу и подшипник в коленвалу меняй

Не протестую, просто аргументы интересуют???? и методы дефектовки

Без всякой дефектовки бери и меняй, он копейки стоит, а потом ни дай бог чего, будешь опять из за экономии 50 рублей снимать коробку

5978

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

я так понимаю там и сальник есть же вроде как

5979

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Линеецъ, так их там валом всяких default/big_smile

5980

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson,

Кстати, а что на счет обещанного письма ?

5981

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

так их там валом всяких

ну я имел ввиду на коленвале

5982

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Линеецъ, это ж понятно как день,  само собой надо сразу просматривать задний сальник коленвали и сальник первичного, если пробег неизвестен, то сразу и их поменять, что б потом через неделю не веселиться, хотя это кто как любит

5983

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

а что на счет обещанного письма ?

О каком письме речь? default/smile

5984

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф ну я считаю лучше задать пару глупых вопросов до начала приключения, чем разобрать машину и начинать потом в панике метаться что бы еще поменять....

5985

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф,
да чуток перелефтован, но думается мне все будет нормуль, сразу поменял 2 гранаты внутренние, одна сильно захрустела по прямой, вторая только начала, но я ее сразу заменил и кинул в багажник как запасную.
Сейчас под балкой 29см на кураге, разве это сильно перелифтован?
Вчера переобулся в АТ, сейчас должно быть 28см, вроде нормально. Напомни у тебя под балкой сколько?

5986

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Линеецъ,
Если будешь менять сцепу, бери сакс, все хвалят ее.

5987

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

под балкой 29см на кураге, разве это сильно перелифтован?

Сильно, но в твоём случае только так, судя по фоткам, могу ошибиться, но вряд ли, вылет дисков стоковый +40, поэтому только сильней задирать
У меня 27см, в смысле под балкой default/big_smile

Отредактировано Вервольф (28.12.2014 19:33:49)

5988

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф,
Эта пружина просядет на 1-2см, станут чуть мягче и получится 27-28.
До весны поезжу, если новые гранаты лягут, выкину все накер, поставлю сток и проставки на пружины, а рейлы впихну страждующим кто на очереди.
Вася меняй на ТС, иначе у тебя сердце не выдержит на такой зубодробилки ездить. Ты точно уверен, что в грязи и на камнях поведение стоковое, это не самообман? Верится с трудом, раз на асфальте такая долбежка, то на камнях должно быть вообще ппц...
У меня сейчас такое ощущение, что я и назад поставил Рейд Т, жопа тоже стала како-йто жестской...

5989

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, ездил вчера с Возрождения в сторону Грозовых ворот, там камни. Нормально, не хуже стока, как ни странно.
Да на сильных неровностях ты и не поймешь, т.к. хуже некуда, что на стоке, что на рейдах  default/big_smile
А вот пока доехал по трассе (через Джубгу) то аж зло брало  default/mad 

меняй на ТС

похоже, что бывшие раллисты на основании наших отзывов потом пишут тех.характеристики пружин  default/big_smile
Вот отписался я, что в поворотах четче, а они потом на своем сайте напишут типа "наши пружины, созданные по нанотехнологиям, позволяют уверенно чувствовать на скоростных поворотах"  default/big_smile
Да и проскальзывала информация,что они недавно завод/поставщика/технологии поменяли. Может поэтому и недовольны пока только мы с тобой ?

5990

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

Вася меняй на ТС, иначе у тебя сердце не выдержит на такой зубодробилки ездить.

Я чего-то не пойму ничего в этом колхозе, ТС - это же по жёсткости то же самое? Где вообще эти торговцы нанотехнологиями держат точный каталог продукции с параметрами пружин? Ну не могут же они строить бизнес только на доверчивости Плюшкина?

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, иди в замену колец... default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

5992

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Дробильщик пишет:

Gregson, иди в замену колец... default/yes3

Сходил и осознал что мы зря придираемся к коллеге Плюшкину... default/smile

5993

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

к коллеге Плюшкину

какой же я тебе коллега если ты зажал параметры лифта шайбами ?  default/hmm
какие-то ссылки несуществующие указываешь, потом еще че-то обещаешь, потом все это забываешь оптом.

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

У вас тут лучьше default/yes3  default/good3 , никто не обзывается...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

5995

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:
Gregson пишет:

к коллеге Плюшкину

какой же я тебе коллега если ты зажал параметры лифта шайбами ?  default/hmm
какие-то ссылки несуществующие указываешь, потом еще че-то обещаешь, потом все это забываешь оптом.

Ну вот, только тебя похвалили и тут началось...
Вы чего, все сегодня с ума посходили или уже понажирались на корпоративах? Один про гильзы на самых старинных моторах, про которые уже полвека всё давно известно и от которых уже тошнит, рассказывать начал, другой вообще читать разучился...
Я уже, блин, даже номер поста где про эти хреновы шайбы написано наизусть выучил, это 119 пост в теме про лифт! Я бы даже оттуда всё скопипастил, только во-первых ты всё равно эти цифры прочитать не сможешь, а во-вторых есть надежда что ты там вокруг этого поста что-нибудь прочтёшь, может хоть картинки посмотришь default/smile

5996

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

Эта пружина просядет на 1-2см

а они УЖЕ просели  default/big_smile  Когда разлифтовывался после одного дня катания на этих пружинах, то специально замерял. Было 4 см между отбойником и чашкой.
Счас уже 2 см.

5997

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Так и хочется спросить: Кому не спится в ночь глухую.... default/big_smile

5998

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, так праздники же  default/big_smile

5999

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Пружины изменили параметры после одной поездки?

6000

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, везёт тебе, не жизнь, а сплошной праздник, ещё и пружины смотрю праздничные попались  default/big_smile