22651

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Отто пишет:

Ну у нас ещё опыта мало

... и Уаза у тебя уже нету!  default/tongue


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

22652

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Прикольная тема, но рядом стояла тема эвакуация. Причём запросил её человек, который откликается на все геморрои. Но что то желающих помочь не увидел. Сейчас все начнут писать, а сам та что. Сразу напишу, чтобы не было лишних вопросов. На форуме вроде все такие отзывчивые.  Но писать это не поехать и помочь. Начал делать БОБАНА, но сломал так руку,  уже прошло полгода а рука, что есть, что нет. И не дай бог ни кому. Бобан стоит, вроде на ходу, но не могу поставить стартер одной рукой. А так все пишут, я туда, я туда. А что нельзя было прокатиться и помочь человеку.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

007 пишет:

А что нельзя было прокатиться и помочь человеку.

Посмотри личку.
С уважением.


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

22654

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Владимир 1960, да можно было и тут написать.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

22655

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Хотим одним днём сутра до вечера мотнуться на Водопадистый.
Господа, подскажите:
1.Сколько км от асфальта до промоины по грунтовке и насколько она проезжабельна (грунтовка, не промоина default/smile ) для легковой машины?
2.Есть ли смысл переться на 70-ке на симексах, или можно на пузотёрке проехать туда по лёгкому?
3. Советы, пожелания приветствуются!
Спасибо!

Отредактировано Отто (25.12.2014 16:11:04)


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

22656

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Отто,
В Мезмае вроде уже снег, соответственно на Водопадистом тем паче. На легковушке уже не поднимитесь, да и на тайоте тоже если там навалило нормально.
Я в прошлом году и 15 метров проехать не смог, уазик на 35" уехал на 5 метров дальше меня.
Грунтовки примерно 40-50км, снег начнется километров за 5-7 до промоины. Ну так было в прошлом году.
Если ехать сейчас то по любому пробовать на джипе.

Отредактировано umrnet (25.12.2014 16:14:36)

22657

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Отто,
1. 40 км
2. Вообще ни какого, в начале декабря видел там чпокус, при том, что последние километры дороги были под снегом. Вот если пройдет нормальный снегопад - возможны варианты. Но к смотровой сейчас гоняют лесогубы и дорогу чистят.
3. Михал Потапыча не будите  default/big_smile

22658

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Ну вот и посмотрим кто был прав default/big_smile

22659

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

umrnet, Сойдемся на том, что надо смотреть погоду  default/big_smile

22660

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Отто пишет:

2.Есть ли смысл переться на 70-ке на симексах, или можно на пузотёрке проехать туда по лёгкому?

Туда есть смысл ехать именно на 70-ке, но не на Симексах. А на какой-нибудь АТешке. На гравийке спустить колеса хотя бы до 1,5 и ехать более-менее с комфортом.
Кроме того, выезжать надо очень рано. Т.к. до водопада по сухому идти было часа 1,5... А если снег до полколена будет лежать, то дорога растянется в 2 раза. Ехать от Черниговского до промоины там тоже часа 2 понадобится. ВОт и считай, сколько надо времени, чтоб по светлому до промоины с водопада вернуться.
Почему по светлому? Да потому что там волки и медведи как схватят за ногу по темноте!  default/big_smile
Если я выезжаю с Краснодара в 9 часов, то с детьми я нифига не успеваю по светлому default/smile

Отредактировано дядя Миша (25.12.2014 16:52:01)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

22661

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Понял! Не думал, что так долго добираться, а мне из новороса и подавно.
Парни, спасибо! - про погоду чота я и не подумал (забыл, что зимой снег кое-где бывает)  default/smile
Ясно, будем думать и скорей всего на тепло отложим, чтоб с ночёвкой, коньячком и шашлычком!


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

22662

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Ты сам посчитай. Я с маленькими детьми туда ездил: 5 и 8 лет. Выпал снег. Мы выехали часов в 10 из Краснодара. Доехали до промоины, перебрались через нее, прошли пару-тройку поворотов и начало темнеть. Время чуть после 16-00. Пошли обратно, чтоб засветло. К машине вернулись в сумерках. Детям снега было по колено. Есс-но идти им тяжело.
Если ты без детей, то будет чуть быстрее. Посчитай дорогу до Апшеронска, оттуда еще часа 2,5-3. Если по сторонам глазеть и немного останавливаться. Если галопом, то и за 2 наверное можно до промоины.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

22663

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Отто,  Миш, отчёт мой не смотрел , на уазии,  в мае снега по колено было))) Машинами не доехали до знака 1 км, пешком пошли , дождь со снегом , до знака еле дошли и назад.Первая попытка . полный провал! Но потом вторая попытка,в июле, по ливню )))Хотя у нас дома солнце светило! До водопадов тяжковато шли,правда они полновыдные были,красиво,но ноги  default/wacko , там речку надо перейти-переплыть, потом грязь. потом мелкий камень, много, как керамзит,плюс подьём... Жди весны поздней или июнь)

Отредактировано Борт 777 (25.12.2014 18:16:54)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

22664

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Отто пишет:

Хотим одним днём сутра до вечера мотнуться на Водопадистый.
Господа, подскажите:
1.Сколько км от асфальта до промоины по грунтовке и насколько она проезжабельна (грунтовка, не промоина default/smile ) для легковой машины?
2.Есть ли смысл переться на 70-ке на симексах, или можно на пузотёрке проехать туда по лёгкому?
3. Советы, пожелания приветствуются!
Спасибо!

Наши поездки.
http://travel-russian.ru/?tag=водопадистый


Светодиодный свет. "Люстры" и фары. Низкие цены. 8-988-528-85-восемь восемь

22665

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Понял, вопрос пока снят!
Антоха, эти выходные посвящены семье или как? default/smile


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

22666

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Отто,  Миша, Туарег,Белый рубаха, Столица.. всякие шопинги default/bad  и  тд default/wacko

ЗЫ: Но с 1 января готов мчать везде и по грязи default/smile Где там "болеющий-выздоравливающий из Джубги?

Отредактировано Борт 777 (25.12.2014 18:38:41)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

22667

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Борт 040 пишет:

Жди весны поздней или июнь)

А ещё лучше осени))
Осенью там вообще красотища, начало октября самое то.
Вот наша поездка в октябре этого года: https://vk.com/album18016579_204398561
и сентябрь прошлого: https://vk.com/album18016579_180124574


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

22668

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Борт 040 пишет:

Где там "болеющий-выздоравливающий из Джубги?

Набираюсь сил,обдумываю маршрут по интереснее,ты же грозился приехать на наши огороды,сразу после первого числа.Юра поедет?Или ближе к первому числу созваниваться будем?

22669

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Джон42 пишет:
Борт 040 пишет:

Жди весны поздней или июнь)

А ещё лучше осени))
Осенью там вообще красотища, начало октября самое то.
Вот наша поездка в октябре этого года: https://vk.com/album18016579_204398561
и сентябрь прошлого: https://vk.com/album18016579_180124574

Какая температура была в эти времена, в палатке комфортно спали?
В мае там похоже делать нечего, наиболее полноводные водопады наверное и в июне, июле?

Отредактировано ilin8 (25.12.2014 23:33:22)


Все будет нормуль!!!

22670

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

На прошлой неделе не получилось, хочу в эту субботу съездить.
Интересуют водопады или возле Пшады или Гебиусские.
Где на машине можно ближе подъехать ? Может трек у кого завалялся ?

22671

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

ilin8 пишет:

Какая температура была в эти времена, в палатке комфортно спали?
В мае там похоже делать нечего, наиболее полноводные водопады наверное и в июне, июле?

Мы ночевали в начале грунтовки, в 1-1.5 от села, там теплей чем наверху, ну и год на год не приходится, в прошлом году в сентябре было холодней чем в этом году в октябре, ночью около где то +8 +10 было, а днём +15 +17


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

На новосад в субботу есть желающие?


www.drive2.ru/r/uaz/719731/

22673

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

А Новый год никто не планирует в районе Гузерипля-Партизанской поляны на природе.

22674

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

нарядить елку, пожарить барашку..... в 23.59 открыть шампанское и до утра....

22675

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

yura731, Я еду 01.01.15  из Краснодара в Лаго Наки, утром раненько....


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.