351

Re: Кризис?

Мужики , давайте честно.
Подумайте еще раз и скажите сами себе " Никто из нас не может прогнозировать ситуацию , поскольку по факту мы не владеет информацией , и только самые глупые из нас считают , что они понимают , что происходит в экономике и политике"


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

352

Re: Кризис?

Сеня_5 пишет:

и только самые глупые из нас считают , что они понимают , что происходит в экономике и политике"

Не надо иметь семи пядей во лбу , что бы понимать что народ в очередной раз поимели. Жестко.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

353

Re: Кризис?

Сеня_5 пишет:

Мужики , давайте честно.
Подумайте еще раз и скажите сами себе " Никто из нас не может прогнозировать ситуацию , поскольку по факту мы не владеет информацией , и только самые глупые из нас считают , что они понимают , что происходит в экономике и политике"

А зачем собственно говоря думать, владеть, считать. Если все очевидно! Теперь только наблюдать и ждать.  default/popcorm1


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

Re: Кризис?

ГраМ, так на то и пословица, мы  теперь будем ещё крепче  default/mad

355

Re: Кризис?

ГраМ пишет:
Сеня_5 пишет:

и только самые глупые из нас считают , что они понимают , что происходит в экономике и политике"

Не надо иметь семи пядей во лбу , что бы понимать что народ в очередной раз поимели. Жестко.

К сожалению.  default/cry Народ имеет сам себя!

Это я к тому что надо не сокрушаться ситуации и скупать телевизоры, а продолжать РАБОТАТЬ еще больше и лучше!

Отредактировано Bugs (24.12.2014 16:58:55)


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

Re: Кризис?

Bugs пишет:

Народ имеет сам себя!

Ой ли  default/cool

357

Re: Кризис?

Сеня_5, я оперирую вероятностями. Но, поскольку 100% гарантию дает только страховой полис, а его у меня нет, предпочитаю диверсифицировать активы. И рубль у меня на последнем месте. Когда начался #крымнаш, перекинул все в бивалютную корзину. Перед последними событиями, когда уже остро запахло жареным, купил все, что было нужно, но откладывалось на потом (не телевизоры  default/big_smile ). Всем гадающим и живущим согласно собственным прогнозам - респект и уважуха за храбрость. Для меня то, что ты называешь гаданием, - это интеллектуальная игра. Приятно понять, что ты был прав. Полезно понять, в чем ошибся, и сделать выводы.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Кризис?

Dip пишет:

100% гарантию дает только страховой полис

И то , когда страхуешься, а потом ещё придётся побегать default/big_smile

359

Re: Кризис?

Dip пишет:

перекинул все в бивалютную корзину.

Это идеальный вариант default/good3 , лучше с нее и не вылезать. Тратить ту валюту которая больше стоит. И пополнять запасы при удобном курсе.


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

360

Re: Кризис?

Bugs пишет:

Народ имеет сам себя!

Каким образом? Тем, что на протяжении двух десятков лет страна была ориентирована на экспорт углеводородов и, практически, ничего за это время не построила кроме шикарных офисов "трубовых" компаний? Или пенсионеры имеют сами себя? Ладно, пустое.  default/cool


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

361

Re: Кризис?

Вервольф пишет:
Dip пишет:

100% гарантию дает только страховой полис

И то , когда страхуешься, а потом ещё придётся побегать default/big_smile

Это была цитата из классики  default/smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

362

Re: Кризис?

ГраМ пишет:
Bugs пишет:

Народ имеет сам себя!

Каким образом? Тем, что на протяжении двух десятков лет страна была ориентирована на экспорт углеводородов и, практически, ничего за это время не построила кроме шикарных офисов "трубовых" компаний? Или пенсионеры имеют сами себя? Ладно, пустое.  default/cool

Народ и страна – это немного разные понятия.

Пенсионерам – пока хлебушек и молоко не подорожало а также коммуналка кризис до одного места!
Производителям собственных продуктов – также! А местами еще лучше.
Спекулянты импорта – пострадали, но уж такая специфика этого бизнеса.
В целом надо просто кипишь не наводить! Я вот о чем. Это же не первый раз. Прорвемся.

ГраМ у Вас спад на производстве есть? Или наоборот?) default/big_smile

Отредактировано Bugs (24.12.2014 17:51:18)


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

Re: Кризис?

Сеня_5, ты телек купил?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

364

Re: Кризис?

Bugs пишет:

Производителям собственных продуктов – также! А местами еще лучше.

о каких производителях речь? о тех которые шо-та делают из импортного сырья, комплектующих и т.д. на импортном оборудовании? default/neutral
давно не встречал предприятий где вся линейка состоит только из отечественных звеньев, все наше оборудование уехало в 90-е за бугор в виде лома.

Отредактировано Kurt (24.12.2014 18:02:05)


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

365

Re: Кризис?

Bugs, Не-а нету. Но я понимаю, что на заработанные деньги могу купить процентов на тридцать меньше, чем "до того". Да и расходники подорожали, если совсем не вымылись с прилавков.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

366

Re: Кризис?

Bugs, эти ваши высказывания про пенсионеров..... А сам не пробовал молоко с хлебом. Думайте, что пишите. Пенсионеры это люди старшего возраста, и кушать они тоже хотят.

Сегодня делал ТО-2 авто, записался в понедельник цена была 10050. Сегодня уже 10800 типо цена выросла на расходники. Су... открутили крышку бочка гура, а там МИН. Не долили.

Вот так и живём, один думает, что пенсионеры хлеб с молоком только кушают. Другие, что и так сойдёт, ну и что ,что минимум.

Отредактировано 007 (24.12.2014 18:21:43)


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

367

Re: Кризис?

007 пишет:

Bugs, эти ваши высказывания про пенсионеров..... А сам не пробовал молоко с хлебом. Думайте, что пишите. Пенсионеры это люди старшего возраста, и кушать они тоже хотят.

Сегодня делал ТО-2 авто, записался в понедельник цена была 10050. Сегодня уже 10800 типо цена выросла на расходники. Су... открутили крышку бочка гура, а там МИН. Не долили.

Вот так и живём, один думает, что пенсионеры хлеб с молоком только кушают. Другие, что и так сойдёт, ну и что ,что минимум.

Это же образно сказано. По сути проблема сильно преувеличенна! – я лишь это хотел сказать. А вы цепляетесь за слова.

Основная проблема что Кризис в большей степени в головах.

Отредактировано Bugs (24.12.2014 20:03:07)


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

368

Re: Кризис?

Kurt пишет:
Bugs пишет:

Производителям собственных продуктов – также! А местами еще лучше.

давно не встречал предприятий где вся линейка состоит только из отечественных звеньев, все наше оборудование уехало в 90-е за бугор в виде лома.

Год назад купил кирпич с Абинского кирпичного завода. Если Трактора Т-16 (шассик) не считать иномаркой (украинец) - то там производство впринципе всё на отечественных комплектующих. Из своего же кирпича сложены печи, хранилища. Глину правда может быть подвозят импортными самосвалами.


http://vk.com/tskhe

369

Re: Кризис?

Можно к вам в курилку?  default/smile

007 пишет:

Bugs, эти ваши высказывания про пенсионеров..... А сам не пробовал молоко с хлебом. Думайте, что пишите. Пенсионеры это люди старшего возраста, и кушать они тоже хотят.

Сегодня делал ТО-2 авто, записался в понедельник цена была 10050. Сегодня уже 10800 типо цена выросла на расходники. Су... открутили крышку бочка гура, а там МИН. Не долили.

Вот так и живём, один думает, что пенсионеры хлеб с молоком только кушают. Другие, что и так сойдёт, ну и что ,что минимум.

Тише, тише... Дима у пенсионеров не отбирает ничего... И минимум в бачке- не его рук дело... default/big_smile

Бюджет 15-17 очень оптимистичный, на мой взгляд.

370

Re: Кризис?

max, по кури.Bugs, просто хотел кое что доделать во дворе. Цены выросли процентов на 30-40


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: Кризис?

AVart пишет:

Год назад купил кирпич с Абинского кирпичного завода. Если Трактора Т-16 (шассик) не считать иномаркой (украинец) - то там производство впринципе всё на отечественных комплектующих. Из своего же кирпича сложены печи, хранилища. Глину правда может быть подвозят импортными самосвалами.

Какой бы производитель не был отечественным с любыми отечественными комплектующими, но есть как минимум 2 "но":
1) офисная техника - вся импорт. Никуда не денешься. Конечно, структура активов везде разная, но калькуляторы, программное обеспечение, ручки, карандаши, не говоря уже о компьютерах и прочих факсах - все импорт.
2) работники предприятия, как ни крути, вынуждены покупать импорт. Следовательно, з/платы как бы должны увеличиться. Не сразу, но профсоюзы начнут прижимать работодателя. Руководящий состав себе зарплату тоже повысят, т.к. летать в Эбипет на переговоры станет дороже, да и Феррари вырастет в цене. А з/плата - это очень большая составляющая в себестоимости продукции.
Отсюда и рос цен даже у самых отечественных из отечественных производителей.

ГраМ пишет:

Не надо иметь семи пядей во лбу , что бы понимать что народ в очередной раз поимели. Жестко.

А я вот наивно продолжаю верить, что это временные сложности и наш властитель скоро преодолеет все это и мы выйдем, наконец, на уровень, который Американцам и не снится.  default/medal
Ведь есть отрасли, где дела пошли в гору. Я не про нефтебизнес в данном случае.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

372

Re: Кризис?

Дядя Миша, есть конечно, отрасли,где в гору дела идут. Это торгово-развлекательные комплексы. Особенно в Краснодаре.

Re: Кризис?

Техник123 пишет:

торгово-развлекательные комплексы. Особенно в Краснодаре.

Это все "пена". Они все время в гору шли. Может сейчас чуть хуже будет... Речь не про них.
Я про рождаемость, армию, малый бизнес, госуслуги... Вроде ВВП поддерживается и не глохнет, как когда-то... Я в этих вещах вижу реальные улучшения.
Да, есть проблемы с производством... Но ведь само производство есть! Металл выдаем? Выдаем! Бензин делаем? Делаем! Вещи шьем? Шьем! Фрукты/овощи выращиваем? Выращиваем!
В принципе, у нас все есть. Только бюрократии и коррупции много... ПОэтому все это и работает неэффективно.
А если учесть, что во власть, еще со времен большевиков, проникло очень много криминала и прочей нечести, то как ты думаешь, даже если захотеть избавиться от всего этого, сколько времени понадобится и кто сможет в открытую с ними воевать? Думаю, это просто очень сложно.
Кто-то может сказать, что приди он во власть в Москву, у нас в Краснодаре сразу глава МВД станет кристально чистым и вся эта коррупция исчезнет? Все знают всю внутреннюю кухню?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

374

Re: Кризис?

karloson_properlez пишет:

Сеня_5, ты телек купил?

У меня 2. Оба работают default/smile Каждый по 1,2 метра в диагонали. Один в спальне , один в столовой - больше не надо default/smile
Я машинку прикупил в запас , поддался панике . А теперь думаю - а стоило ли ?
И сейчас озадачен - стоит рубли в баксы перешвыривать или ну их ?
По моему бакс больше 60 не будет...
Ща Dip заклюет  default/big_smile


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

375

Re: Кризис?

дядя Миша пишет:
Техник123 пишет:

торгово-развлекательные комплексы. Особенно в Краснодаре.

Это все "пена".
......................................
Думаю, это просто очень сложно.
Кто-то может сказать, что приди он во власть в Москву, у нас в Краснодаре сразу глава МВД станет кристально чистым и вся эта коррупция исчезнет? Все знают всю внутреннюю кухню?

Эк вы куда хватили господа !!  default/lol
Мы когда с одним новороссийским товарищем бухаем , разговоры про телок затухают и плавно переходим в политику.
И знаете , после всех криков про ".. все козлы, коррупция, вовка царь ..."  , утешаться лучше всего формулой "Каждый народ имеет то правительство которое заслуживает".
Т.е. для определения виноватых нужно просто посмотреть в зеркало.


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10