Тема: А где на раме идент. номер на Y61???

Подскажите где номер рамы искать на патруле Y61!!!

2

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

в районе передних дверей (с боку рамы, примерно на середине высоты рамы), с лева или с права не помню, вроде с права.
помню я с третьего захода только нашел, нашел почистил шеткой и покрасил краской (антикор), в ГАИ поругали, сказали в следующий раз крась лаком.

Отредактировано DSS (24.12.2014 17:23:11)

3

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

а меня не поругали, просто машину на учет теперь не ставят!!!

4

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

ну у меня номер то видно было, мог краску смыть и снова показать, а потом снова закрасить.
просто когда свежепокрашено номер лучше видно.

5

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

Зависит от года, или на верхней части рамы (смотреть из под капота со стороны пассажира) почти перед мордой или под пассажирской дверью на изгибе рамы на боковой плоскости.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

6

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

У Y60 на передней части рамы сверху. У левого руля справа, у пруля - слева. Можно разглядеть, если смотреть сверху через открытый капот. У 61-го вроде там же, когда-то попадалась картинка, но не поручусь.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

7

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

мой 2002 года

8

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

Думаю на изгибе рамы тогда, но часто бывает повреждён корозией, так что сильно зашкуривать не стоит думаю сразу, помой и с ярким фонариком попробуй под разными углами посветить (советы с форума).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

9

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

igor4737 пишет:

под пассажирской дверью на изгибе рамы на боковой плоскости.

у меня тут был, 2008-09г.


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

10

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

видно только очертания цифр. весь номер не читается. есть где нибудь дублирующий номер на кузове, кроме таблички в моторном отсеке???

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

если на раме не читается, то без разницы, хоть весь кузов будет в номерах...не поставят default/big_smile
Когда свою на учет ставил -заставили номер рамы искать, хотя в ПТС написано н /у(хорошо нашел...)

Отредактировано Александр 93 (24.12.2014 18:14:10)

12

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

Номер "под ногами пассажира". Гниет нещадно  default/cry


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

13

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

Меня заставили искать шкурку и чистить, сам фоткал его фотиком, час потратил пока не одобрили, но поставил на учёт.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

14

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

Лучше всего такой номер читается после чистки бумагой  default/big_smile  проверено на себе  default/good3


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

кому сказать где шрифт продают набить номер на кузов любой... default/lol

16

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

Александр 93 пишет:

кому сказать где шрифт продают набить номер на кузов любой... default/lol

мне скажи 9-9184392217

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

Дрон-93, думаю, это была шутка. За это светит уголовная статья.
По теме.
Без номера на раме иномарку на учет не поставят. Это к бабке не ходи. Даже с экспертизой. Цель - борьба с ввозом нерастоможенных авто. Под документы с отсутствующим номером можно притащить свежий авто той же марки и кататься. Есс-но, государство с этим борется.
Был у меня случай, звонил продавцу Тойоты 80. У него не было номера рамы. Но на учет обещал поставить у себя в районе. Так что теоретически это возможно. Но по закону - нет.
Так что удачи тебе.
Держи в курсе, как разрулится ситуация. А то я на машины без номеров даже не смотрю. Хотя среди них попадаются неплохие экземпляры.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

Дрон-93 пишет:

мой 2002 года

У меня 91г,  и все читается. По теме, попробуй в другом месте поставить на учет, мож там менее дотошные и более сговорчивые гаеры попадутся.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

дядя Миша пишет:

Дрон-93, думаю, это была шутка. За это светит уголовная статья.
По теме.
Без номера на раме иномарку на учет не поставят. Это к бабке не ходи. Даже с экспертизой. Цель - борьба с ввозом нерастоможенных авто. Под документы с отсутствующим номером можно притащить свежий авто той же марки и кататься. Есс-но, государство с этим борется.
Был у меня случай, звонил продавцу Тойоты 80. У него не было номера рамы. Но на учет обещал поставить у себя в районе. Так что теоретически это возможно. Но по закону - нет.
Так что удачи тебе.
Держи в курсе, как разрулится ситуация. А то я на машины без номеров даже не смотрю. Хотя среди них попадаются неплохие экземпляры.

Да суть в том, что на рамной машине фотографирует инспектор номер РАМЫ, а номер кузова ему по барабану...
И он точно знает где он на раме набит должен быть и в другом месте его не набьешь...

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

А чем помазать, шоб и дальше все пучком было.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

Александр 93 пишет:

Да суть в том, что на рамной машине фотографирует инспектор номер РАМЫ, а номер кузова ему по барабану...

Ой, неправильно прочитал про раму... Ты-то про кузов!
Но за кузов, думаю, тоже по головке не погладят.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

Вот под окном стоит мой Москвич 1973 года выпуска под открытым небом уже как лет 15 и номер на кузове читается....
ИМХО если не читается то уже пора задуматься...,а так лаком.

23

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

дядя Миша пишет:
Александр 93 пишет:

Да суть в том, что на рамной машине фотографирует инспектор номер РАМЫ, а номер кузова ему по барабану...

Ой, неправильно прочитал про раму... Ты-то про кузов!
Но за кузов, думаю, тоже по головке не погладят.

Так то на 61ых номера кузова вообще нет.


Nissan Patrol

24

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

Никогда не трите номера механическим способом... Только химия типа смывки для краски... после проверки номера - закрасить снова... На 61-м номер под передней дверью, у леворукого справа(праворукого - не знаю), незакрашенный гниет на глазах, закрашенный - живет..


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

Re: А где на раме идент. номер на Y61???

NazareT пишет:

Никогда не трите номера механическим способом... Только химия типа смывки для краски... после проверки номера - закрасить снова... На 61-м номер под передней дверью, у леворукого справа(праворукого - не знаю), незакрашенный гниет на глазах, закрашенный - живет..

Косяк, а я щеткой по металу от краски тёр, срочно побежал закращивать. А если антиржавчиной перед покраской мазнуть, хуже не будет?


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.