Re: Кризис?

Я уже этих кризисов пережил, не счесть. И богато не жил, на севере не работал, не смог пристроиться, наглости не хватало всю жизнь других расталкивать  и пролазить. И ничего себе, живу, и если бы не развалилась очередная контора, где я работал, то все было бы совсем хорошо. Будет совсем плохо, есть Земля, она с голоду помереть не даст. А кризис в головах у спекулянтов, гордо именующих себя бизьнесменами, которые ничего не производят и в конце концов нахапавшись кредитов начинают  бегать от обменника к обменнику, в надежде урвать свой спекулятивный кусочек на разнице в курсах валют. Вот если щас убрать деньги насовсем, 90 % жителей земли помрёт с голоду, или будет стоять ждать под пальмой когда подует ветер и начнёт падать урожай, вместо того что бы залезть и сорвать его.
Надоело слушать нытьё, ей богу. default/sad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

302

Re: Кризис?

http://zhartun.me/2014/12/exchange.html

Человек все расписал простым языком и, с моей точки зрения, правильно.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

303

Re: Кризис?

Сеня_5 пишет:

3. Никто из нас НИКОГДА не поймет , почему да отчего происходят те или иные изменения в экономике или политике. Мы можем только гадать имея приблизительно 2-3% достоверной информации.

Перечитай еще раз.
Совсем недавно знающие убеждали , что карты заблокируют.
http://s020.radikal.ru/i701/1412/3b/72d5e71115df.jpg

Отредактировано Сеня_5 (23.12.2014 17:46:59)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

304

Re: Кризис?

Дробильщик пишет:

Вот если щас убрать деньги насовсем, 90 % жителей земли помрёт с голоду, или будет стоять ждать под пальмой когда подует ветер и начнёт падать урожай, вместо того что бы залезть и сорвать его.
Надоело слушать нытьё, ей богу. default/sad

http://psygo.ru/pics/putin-facepalm.png

Re: Кризис?

max,  а причём тут наш президент?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

306

Re: Кризис?

Dip пишет:

http://zhartun.me/2014/12/exchange.html

Человек все расписал простым языком и, с моей точки зрения, правильно.

default/good3
И с юмором.

307

Re: Кризис?

Дробильщик пишет:

max,  а причём тут наш президент?

Картинка понравилась...  default/wink
К стати, первая часть твоего высказывания и есть нытье... Оптимистичное нытье.

Отредактировано max (23.12.2014 18:54:46)

Re: Кризис?

max пишет:

К стати, первая часть твоего высказывания и есть нытье... Оптимистичное нытье.

Вообще то,  точка зрения. default/cool


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

309

Re: Кризис?

Дробильщик пишет:
max пишет:

К стати, первая часть твоего высказывания и есть нытье... Оптимистичное нытье.

Вообще то,  точка зрения. default/cool

Так же как и вся тема. Люди собрались обменяться новостями, вариантами минимизации чпоксов, связанных со сложившейся ситуацией, а тут появляются перцы, которых ничего нее...т, у них "Земля есть, а остальные нытики...".
Посмотрим как ты ныть начнешь, когда, ни дай бог, конечно, вдруг понадобится железяку на Iveco купить...
Никто тут не ноет, ОК?

310

Re: Кризис?

http://zhartun.me/2014/12/exchange.html изумительное мнение

Re: Кризис?

max,  ты не поверишь, покупаю и не ною. И кредитов не беру и в долги не лезу. default/cool


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

312

Re: Кризис?

max пишет:

Посмотрим как ты ныть начнешь, когда, ни дай бог, конечно, вдруг понадобится железяку на Iveco купить...

если этот камень в мой огород default/smile,то железок импортных хватает, и кой чего ещё взять надо ,кстати и для Европы это все  очень болезненно, человек из германии ещё полгода назад ка к только рубль начал падать ,звонил волновался что теперь по цене не проходит с техникой, фабрики народ распускают

313

Re: Кризис?

625-й, смотри пост 302 http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 02#p664002

314

Re: Кризис?

http://zhartun.me/2014/12/exchange.html правильно это не то слова здесь главное кто как поймёт

315

Re: Кризис?

625-й пишет:

http://zhartun.me/2014/12/exchange.html правильно это не то слова здесь главное кто как поймёт

Это вообще полная чушь. Человек написавший это очень поверхностно владеет информацией. И уж тем более ничего не смыслит в политике.
Хоть кто ни будь задумывался о том что такой курс в определенные моменты времени очень выгоден стране в целом.

Отредактировано Bugs (23.12.2014 20:59:10)


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

316

Re: Кризис?

А тем временем Россия официально вводит войска в ДНР, в качестве миротворческой миссии. Порошенко согласен, ОБСЕ одобряет, бандеровцы в шоке.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

317

Re: Кризис?

Dip, откуда инфа?


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

318

Re: Кризис?

http://rufabula.com/video/2014/12/22/santa


Y61

319

Re: Кризис?

Дробильщик пишет:

max,  ты не поверишь, покупаю и не ною. И кредитов не беру и в долги не лезу. default/cool

А кредиты тут при чем? Тоже в долг не живу, даже в моменты отсутствия работы на протяжении 2-х лет.
И это. Покупать импортные железки при курсах 40 и 100- разные цены. Ладно, я не нагнетаю.
Про кредит. Сегодня в банке сидел. Пришла тетка брать кредит, взяла талончик. Так на нее собрался весь филиал посмотреть. Отговаривали, пугали большим процентом. Тетка тут же интересовалась курсом покупки $$$. Дальше сами додумайте...

320

Re: Кризис?

думается что все выглядит примерно так,  начну с нефти, кому же выгодна ее низкая цена? уж точно не пиндосам, это в первую очередь подрывает доверие к доллару тем самым вызывает желание у ее добытчиков перейти на недолларовые расчеты , во вторую делает бесполезной сланцевую нефть пиндосов ( существование которой кстати возможно миф) тем самым оставляя пиндосов без средств к существованию, так кто же обвалил цены? само собой арабы, но сами ли? вон Ирак, Ливия пытались противостоять пиндосовским правилам , результат все знают, но те сами по себе это устраивали..., Сирия отказалась от расчетов через доллар в отношениях с Китаем и нами и на Сирии пиндосы споткнулись.....почему? , может кто то Сирии помогает устоять? кто же это ? интересно что было бы со всеми этими арабскими странами которые решили обрушить цены на нефть если бы за ними не стоял кто то с большой дубиной в виде скажем <САТАНЫ>, думаю их постигла бы участь Ливии....., так а что же мы?  мы под санкциями, и сколько бы мы зелени за нефть не получили тратить неначто, ведь продажа технологий нам запрещена, разве что на плюшки чтоб пузо набить, т.е. другими словами остаться сырьевым придатком как и раньше, но есть другой вариант, валим рубли , скупаем их за бесценок у других стран по выгодному курсу, откачиваем у всяких фирм посредников рубли в обмен на баксы, также у той части народа которая повелась на всю эту истерию , что получаем? слили уже почти некому не нужные баксы по обалденной цене это раз, заставили народ по собственной воле влить капусту практически во все сферы производства (у них теперь есть капуста на модернизацию) это два, а что дальше? а вот что  отказываемся от бакса и объявляем что все расчеты производим в рублях с дополнением что курс рубля отныне стабилен к примеру 15 руб за бакс на данный момент и цена на нефть всегда одна вне зависимости от мировых потрясений, но как сделать чтобы не было инфляции? да все просто, надо выкорчевать корни которые ее порождают, а где их искать ? да там где деньги делают деньги, т.е. искоренить все что живет на процентах, значит закрываем все банки которые отказываются давать кредиты без процентов, ну и все что касается подобных заработков, что получаем ? бакс обвалился , все  его держатели пролетели, народ слил лишнюю капусту , покупательная способность близка к нулю, все сливают то что накупили до нового года, цены валятся, фирмы посредники рушатся , огромный выброс раб силы бесполезных специальностей на рынок труда , и им будет предложена работа на земле, что же имеем? избавляемся от фирм и специальностей паразитов (причем они сами себя уничтожат) разгружаем города - загружаем села, ах да забыл, запрещаем ввоз импортного но разрешаем его производство на нашей территории и только тогда можно продавать и это вынудит всех кто хочет иметь наш рынок принести нам и технологии и создать рабочие места за свой счет, ....надоело тыкать кнопки....... надеюсь я прав, тогда через пару лет будим жить как у Христа запазухой, ну а если ошибаюсь  то дом буду еще долго строить ввиду отсутствия средств...... default/smile  ... это мое личное мнение и я его некому не навязываю... default/yes3

321

Re: Кризис?

Bugs пишет:
625-й пишет:

http://zhartun.me/2014/12/exchange.html правильно это не то слова здесь главное кто как поймёт

Это вообще полная чушь. Человек написавший это очень поверхностно владеет информацией. И уж тем более ничего не смыслит в политике.
Хоть кто ни будь задумывался о том что такой курс в определенные моменты времени очень выгоден стране в целом.

Дима. Стране- да, выгодно. Но в России этим пользоваться не умеют.
Никто в итоге не бросится налаживать производство, просто скупят подешевевшие активы посетители тайной вечери у Путина, увеличив свои капиталы. Обычный передел собственности.
По поводу дополнительных рублей в результате скачков валюты- обычное затыкание дыр. Не хватило бюджета- обвалили рубль- побарыжили баксами- пополнение бюджета.
По поводу наращивания нашего производства в целях импортозамещения. Русские не могут работать за небольшой профит. Надо сразу и много. Плюс налоги и пошлины. Поэтому дешевых русских товаров не будет. Цены будут не ниже, а то и дороже. Сравни цены на помидоры наши тепличные, которые растут в земле, куда только палку воткнуть, и помидоры, выращенные в песках Израиля. Это же позор на Кубань закупать овощи, фрукты и ягоды, кроме экзотики. А с другой стороны- не вози импорт- сразу наши в цене подлетят. Что сейчас и произойдет.
Не смотря на падение Евро к баксу, в Германии в голову никому не придет баксы скупать. На выплаты социалки там как то хватает денег, ни смотря на отсутствие нефти, газа, леса, рыбы и пр. ничтяков. Еще и Греции с Испаниями дотируют.

322

Re: Кризис?

Челяк, думаешь, что если мы за рубли будем продавать ничтяки, кто то побежит их искать, эти рубли? Или арабы тоже начнут за рубли продавать? Мы же ни одни на рынке. Ну начнут китайцы за рубли покупать, но это же не основной наш покупатель... Пока.

Re: Кризис?

max, дело все в том что цену на нефть в баксах регулируем мы и саудовская аравия со своим кортелем, за нами идут пиндосы, если мы выйдем из этого списка и начнем ставить ценны в другой валюте, то аравийцы начнут разваливать экономику сша так же как валят сейчас нашу


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

324

Re: Кризис?

Челяк пишет:

думается что все выглядит примерно так,  начну с нефти, кому же выгодна ее низкая цена? уж точно не пиндосам, это в первую очередь подрывает доверие к доллару тем самым вызывает желание у ее добытчиков перейти на недолларовые расчеты , во вторую делает бесполезной сланцевую нефть пиндосов ( существование которой кстати возможно миф) тем самым оставляя пиндосов без средств к существованию, так кто же обвалил цены? само собой арабы, но сами ли? вон Ирак, Ливия пытались противостоять пиндосовским правилам , результат все знают, но те сами по себе это устраивали..., Сирия отказалась от расчетов через доллар в отношениях с Китаем и нами и на Сирии пиндосы споткнулись.....почему? , может кто то Сирии помогает устоять? кто же это ? интересно что было бы со всеми этими арабскими странами которые решили обрушить цены на нефть если бы за ними не стоял кто то с большой дубиной в виде скажем <САТАНЫ>, думаю их постигла бы участь Ливии....., так а что же мы?  мы под санкциями, и сколько бы мы зелени за нефть не получили тратить неначто, ведь продажа технологий нам запрещена, разве что на плюшки чтоб пузо набить, т.е. другими словами остаться сырьевым придатком как и раньше, но есть другой вариант, валим рубли , скупаем их за бесценок у других стран по выгодному курсу, откачиваем у всяких фирм посредников рубли в обмен на баксы, также у той части народа которая повелась на всю эту истерию , что получаем? слили уже почти некому не нужные баксы по обалденной цене это раз, заставили народ по собственной воле влить капусту практически во все сферы производства (у них теперь есть капуста на модернизацию) это два, а что дальше? а вот что  отказываемся от бакса и объявляем что все расчеты производим в рублях с дополнением что курс рубля отныне стабилен к примеру 15 руб за бакс на данный момент и цена на нефть всегда одна вне зависимости от мировых потрясений, но как сделать чтобы не было инфляции? да все просто, надо выкорчевать корни которые ее порождают, а где их искать ? да там где деньги делают деньги, т.е. искоренить все что живет на процентах, значит закрываем все банки которые отказываются давать кредиты без процентов, ну и все что касается подобных заработков, что получаем ? бакс обвалился , все  его держатели пролетели, народ слил лишнюю капусту , покупательная способность близка к нулю, все сливают то что накупили до нового года, цены валятся, фирмы посредники рушатся , огромный выброс раб силы бесполезных специальностей на рынок труда , и им будет предложена работа на земле, что же имеем? избавляемся от фирм и специальностей паразитов (причем они сами себя уничтожат) разгружаем города - загружаем села, ах да забыл, запрещаем ввоз импортного но разрешаем его производство на нашей территории и только тогда можно продавать и это вынудит всех кто хочет иметь наш рынок принести нам и технологии и создать рабочие места за свой счет, ....надоело тыкать кнопки....... надеюсь я прав, тогда через пару лет будим жить как у Христа запазухой, ну а если ошибаюсь  то дом буду еще долго строить ввиду отсутствия средств...... default/smile  ... это мое личное мнение и я его некому не навязываю... default/yes3

Чего-то в этой речи не хватает, Нью-Васюки забыли))

325

Re: Кризис?

max пишет:
Bugs пишет:
625-й пишет:

http://zhartun.me/2014/12/exchange.html правильно это не то слова здесь главное кто как поймёт

Это вообще полная чушь. Человек написавший это очень поверхностно владеет информацией. И уж тем более ничего не смыслит в политике.
Хоть кто ни будь задумывался о том что такой курс в определенные моменты времени очень выгоден стране в целом.

Дима. Стране- да, выгодно. Но в России этим пользоваться не умеют.
Никто в итоге не бросится налаживать производство, просто скупят подешевевшие активы посетители тайной вечери у Путина, увеличив свои капиталы. Обычный передел собственности.
По поводу дополнительных рублей в результате скачков валюты- обычное затыкание дыр. Не хватило бюджета- обвалили рубль- побарыжили баксами- пополнение бюджета.
По поводу наращивания нашего производства в целях импортозамещения. Русские не могут работать за небольшой профит. Надо сразу и много. Плюс налоги и пошлины. Поэтому дешевых русских товаров не будет. Цены будут не ниже, а то и дороже. Сравни цены на помидоры наши тепличные, которые растут в земле, куда только палку воткнуть, и помидоры, выращенные в песках Израиля. Это же позор на Кубань закупать овощи, фрукты и ягоды, кроме экзотики. А с другой стороны- не вози импорт- сразу наши в цене подлетят. Что сейчас и произойдет.
Не смотря на падение Евро к баксу, в Германии в голову никому не придет баксы скупать. На выплаты социалки там как то хватает денег, ни смотря на отсутствие нефти, газа, леса, рыбы и пр. ничтяков. Еще и Греции с Испаниями дотируют.

Все прямо в дырочку. Подробно расписал ситуацию. Мне вот лень было строчить)
Могу в краце для народа добавить): Ни знаешь что делать, лучше ничего не делай!
Уже все дешевые Телевизоры все равно раскупили!)) default/lol

Отредактировано Bugs (23.12.2014 23:28:51)


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий