Re: Кризис?

Плюшкин, и я точно такой ип без наемных, благо пенсию заработал.

Но годы идут и гайки крутить все тяжелей....значит нужны наемные......причем легально - черные зарплаты себе дороже выйдут.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Кризис?

Иванович пишет:

годы идут и гайки крутить все тяжелей.

Печаль от этого, я вроде ещё не древний, но от плотного дня, потом как побитая собака, даже не хочется думать как оно дальше будет default/big_smile

203

Re: Кризис?

kran123 пишет:

Вспомнился анекдот:
Мужик в 4 утра встает, собирается на улицу. Жена спрашивает
-чего в такую рань?
-кто рано встает ,тому Бог подает
Через час возвращается побитый, обокрали. Жена
-?????
-кто-то встал раньше.

default/good3
Кто раньше встал, того и тапки  default/big_smile

204

Re: Кризис?

Челяк пишет:

сейчас строюсь , пока искал рабочих начинал сам, так вот , кладка блока на данный момент в среднем 50р , я за день без опыта укладывал 100-110шт, дальше считайте сами сколько может зарабатывать вольный (хороший) рабочий, найти нормального рабочего проблема, их нет, они все заняты работой круглый год...

Где такие цены??? месяц назад немного строился, так мне три тыщи блока по 18 рублей положили... Даже с учетом цены блока получилось по 43

205

Re: Кризис?

Он наверно про газоблок говорит.. Таджики его ложат от 35 до 55 руб/шт в зависимости от размера блока


Mercedes-Benz GL350...

206

Re: Кризис?

Лев 66 пишет:
Челяк пишет:

сейчас строюсь , пока искал рабочих начинал сам, так вот , кладка блока на данный момент в среднем 50р , я за день без опыта укладывал 100-110шт, дальше считайте сами сколько может зарабатывать вольный (хороший) рабочий, найти нормального рабочего проблема, их нет, они все заняты работой круглый год...

Где такие цены??? месяц назад немного строился, так мне три тыщи блока по 18 рублей положили... Даже с учетом цены блока получилось по 43

я не о шлакоблоках а о газоблоках с размером 25на30на60см, если есть кто то готовый ложить этот блок даже по 30 а не по 18 (качественно) готов завтра его взять на строительство одного дома

207

Re: Кризис?

Американцы с помпой отказались от нашего двигателя Р-180. И тут же, тихо купили Р-181

http://my-disain.ru/amerikancy-s-pompoj … ili-r-181/

208

Re: Кризис?

Челяк пишет:

я не о шлакоблоках а о газоблоках с размером 25на30на60см, если есть кто то готовый ложить этот блок даже по 30 а не по 18 (качественно) готов завтра его взять на строительство одного дома

С газоблоком не сталкивался, цены не знаю

209

Re: Кризис?

Иванович пишет:

...в поле работают как минимум 10 часов...в сезон 12.
.

На долго хватит ....
Только не надо про то ,что работают ведь типа кто-то!
После 10-ти часов на току?,На свекле?Луке?
Три урожая...Арбузы в мае... default/bad
Агрономы е?На форуме?Просветите!Чем нужно посыпать лунку что-бы картошка по картошке?И что-бы потом не обосраться?От картохи или селедки.

Re: Кризис?

По клаве стучать-не мешки ворочать. default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

211

Re: Кризис?

nomberone469 пишет:

На долго хватит

некоторых хватает на 2часа, но большей частью работают, есть бригады со своим автобусом, едут к тому кто платит больше,автобус оплачивает работодатель,некоторые едут на своих машинах,кто-то даже на такси default/smile .Не лёгкий хлеб ,но..

nomberone469 пишет:

Три урожая...Арбузы в мае...

если разных культур то можно и три. Арбузы, да запросто, рассада раннего гибрида- потом под плёнку.

nomberone469 пишет:

картошка по картошке?

можно и так -риск дело благородное:), но севооборота пока никто не отменял-вредители и болячки задолбут..

212

Re: Кризис?

Джамшуты раз едуться,что будем делать?

213

Re: Кризис?

Gold пишет:

Джамшуты раз едуться,что будем делать?

пока что без них обходимся на работе,да и на стройке дома все местные. Как там у остальных х.з.

214

Re: Кризис?

а вообще, фигня какая-то
Предыдущую машину взял в 2008 году и кризис начался.
Нынешнюю машину взял в конце 2013 года и через пару месяцев новый кризис начался.

215

Re: Кризис?

Иванович пишет:

Как устраиваются - очень просто, анкета в отдел кадров в подмосковный поселочек с трубопроводным названием, проверка и приглашение на работу

Если ты про совковую составляющую вышеобозначенных проектов, то сколько я видел подобных фирмочек там без поручительства кого-либо изнутри ни одного ацкого профессионала на работу по специальности не брали.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

216

Re: Кризис?

Плюшкин пишет:

а вообще, фигня какая-то
Предыдущую машину взял в 2008 году и кризис начался.
Нынешнюю машину взял в конце 2013 года и через пару месяцев новый кризис начался.

Ты это... Давай завязывай с покупкой машин...  default/smile


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

Re: Кризис?

Кризис у каждого свой, и в большинстве случаев зависит от конкретной ситуации на работе или сфере бизнеса. Так чтобы одномоментно было всем и вся плохо бывает крайне редко. Вот война это кризис, землетрясение. А то что на работе директор козёл, так это всегда, всегда директора козлы, а подчинённые тупицы, которым лишь бы перерыв побольше, да с работы по раньше....


Психолог, специалист по отношениям: 8-928-436-73-56   https://www.instagram.com/mikhaljch_psy/ https://vk.com/id811590
https://ok.ru/profile/499881930285

218

Re: Кризис?

Вроде стали утихать страсти по бешенной скупке всех машин  default/lol
По объявлениям остался только хлам :  или космос цена, или на учете в Чечне ( да,да адын хазяин брат ..), или не битая не крашеная, так ... цвет обновили в круговую и все...
.
Интересно , что дальше будет ??
Ну все нахапались машин , которые им вроде и не нужны. Автосалоны выполнили/ перевыполнили все планы этого года по продажам.
Ладно , январь все будут спать. А в феврале ? Автосалонам надо продавать - там сидят манагеры которые за это получают деньги , соответственно хочешь продать давай замануху - доп опции , скидки , ништяки и т.д. 
.
А все частники , набравшие на последние деньги эти машины ? Что то я сомневаюсь , что прям сразу с 10 января все б/у на 100 тыщ больше стоить будет. Даже если и так , покупать то некому default/smile
Думаю , что если и будет подобное подорожание то к июню .
А кушать хочется всегда или какая нибудь проблемка личная возникнет ... И куда побежит этот частник ? Правильно , продавать накупленное.. И с удивлением увидит , что таких дятлов много , все чего то понабрали , машины есть , а денег нет  default/lol
И че делать ? Выход простой - снижать цену и отдавать перекупам .
Вроде все логично . Вы что думаете?

Отредактировано Сеня_5 (22.12.2014 13:23:35)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

219

Re: Кризис?

Сеня_5,  я думаю, что в закупе машины уже поднялись и те, кто нахапал их на прошлой неделе в минус сильный не уйдут, а может даже наоборот. Вчера сталкнулся с покупкой акума на пузотер, который в начале месяца стоил 3700, вчера его цена была уже 4800, а на этой неделе обещают уже 6000.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

220

Re: Кризис?

Да че тут гадать? Те, у кого остались рубли в кармане, пролетели однозначно. Те, кто что-то купил - пока не известно, так что они в лучшем положении  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

221

Re: Кризис?

Сеня_5, да ладно... Не все в рубле сидели. Многие, кто поумней, в валюту вошли до сентября, выйдут в рубль после НГ с профитом 100%+. Например, белорусы, не привязанные к рублю, всю жизнь ориентировавшиеся на цены в долларах, скупили весь московский рынок авто, как новых, так и б/у. Для них в долларах машины в России подешевели в 2 раза. Кто мечтал летом о машине за 20 килобаксов, на прошлой неделе купил ее за 10 килобаксов. Так же и с другими импортными товарами. Поляки с финами шоп-туры в Россию устраивают за айфонами.

222

Re: Кризис?

max пишет:

Поляки с финами шоп-туры в Россию устраивают за айфонами.

Только вот Эппл не растерялась и подняла цены на айфончики на 30%. Теперь топовый яблофон выйдет тыщ в 80 рублей...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Кризис?

Oktan пишет:
max пишет:

Поляки с финами шоп-туры в Россию устраивают за айфонами.

Только вот Эппл не растерялась и подняла цены на айфончики на 30%. Теперь топовый яблофон выйдет тыщ в 80 рублей...

А зачем он вообще? друг перед дружкой понты колотить? ведь можно позвонить без понта по простому телефону.....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Кризис?

Кому кризис, а кому наверное мать родная, оно в любые самые тяжкие времена есть горстка людей, которых тяготы не затрагивают, деньги к деньгам

225

Re: Кризис?

Дробильщик, позвонить да, а интернет,навигация,работа с почтой и документами-смарт дело хорошее, сам держался до последнего ходил с телефоном ,но блин со смартом удобнее.

Oktan пишет:

Теперь топовый яблофон выйдет тыщ в 80 рублей...

андроид с алибабы рулит!:) китаезы поставили скидки 20%