Re: "Лифт" нивы, вопросы.

http://monitor.net.ru/forum/files/x_______________1_122.jpg
Поисковик там ещё одну картинку выдал, ржу валяюсь default/lol  default/lol  default/lol  но не стал ставить, а то ругаться будешь default/big_smile

352

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Вервольф, давай немного по теме, чтобы не ругался . В общем, вперемешку.
Счас еще раз обрисую.
Поставил силовик с лебедкой. Полицейских стал проезжать с долбежкой в кузов.
Поставил пружины Рейд-Т, они жестче стоковых и добавляют 3 см. Но т.к. доп вес 75 кг на морде, поэтому добавилось только 2 см.
Долбежка на полицейских так и осталась.
Может эта долбежка быть связана с тем, что стоят заводские амортизаторы которые не расчитаны ни под доп. нагрузку (лебедка+силовик) ни под увеличенную пружину ?

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Ты ж уже рвёшь подвеску на ура, попытаюсь на мысль навести, хоть раз пробовал, когда подвеска собрана, открутить амортизатор и пока подвеска висит, растянуть его полностью и посмотреть до куда он доходит, думаю такие вопросы отпали бы сами

354

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Плюшкин,  Василий поставишь жестче аморты, могут приболеть верхние домики  default/wacko


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

355

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Maksik, я хотел не жестче, а длиннее.
Вервольф, проставки  для амортов бывают ? А то что-то глянул на Токико, что рекомендуют, а там в два раза цены взлетели default/sad

356

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Плюшкин пишет:

Gregson, подключайся  default/big_smile

Вервольф пишет:

Поисковик там ещё одну картинку выдал, ржу валяюсь

Эту, чтоль?
http://apikabu.ru/img_n/2012-12_3/6yc.png
Дык с ней никто не согласен... default/smile

Вервольф пишет:

Ты ж уже рвёшь подвеску на ура, попытаюсь на мысль навести, хоть раз пробовал, когда подвеска собрана, открутить амортизатор и пока подвеска висит, растянуть его полностью и посмотреть до куда он доходит, думаю такие вопросы отпали бы сами

Это первое что ему было сказано. Но Плюшкин не был бы плюшкиным если бы хоть раз прочитал ответ на свой собственный вопрос default/smile

Отредактировано Gregson (21.12.2014 20:46:37)

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Gregson, она самая  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol

358

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Плюшкин, ты же вроде сказал что она носом клюет  default/neutral  что длинна тебе даст  default/wink


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

359

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Плюшкин пишет:

доп вес 75 кг на морде,

вот это у вас морда батенька default/big_smile Плюшкин, василий, ты встани на бампер и покачай машину, и слушай, а лучше ложись под низ и кто нибудь пусть шатает, у меня зад стучал и не мог найти где, определил стук когда прыгал конкретно на бампере, и скажу так, ты сильно заморачиваешся в лифте, ведь там все просто default/wink


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Плюшкин, ты ещё проставки купи default/big_smile  спереди этот вопрос вообще можно решить ковыряясь в носу, ну это вообще если это действительно нужно

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Gregson пишет:

Это первое что ему было сказано.

Ну тогда я не знаю, я внушением через нэт не владею default/big_smile

362

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Maksik, я не говорил, что носом клюет.
Вервольф, ну ладно Грегсону простительно, но ты то ??????
каста, я подумаю  default/big_smile

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Нам всем простительно, доллар дорожает  default/dash

364

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Вервольф пишет:

спереди этот вопрос вообще можно решить ковыряясь в носу

И как ?

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Плюшкин пишет:
Вервольф пишет:

спереди этот вопрос вообще можно решить ковыряясь в носу

И как ?

Ну ты прям хочешь, чтоб и ели за тебя default/big_smile  открой картинку амортизатора, посмотри на него, дядька ты наверное умный, и подумай, глядя на амортизатор, какие тебе мысли прилетят

366

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Вервольф, нифига не прилетают, ну не умею я как Цезарь, сразу несколько дел делать (в носу ковыряться и картинки разглядывать)  default/big_smile

367

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Плюшкин пишет:

Поставил силовик с лебедкой. Полицейских стал проезжать с долбежкой в кузов.

Плюшкин, Вася а это что она прыгает от счастья  default/smile или что ты под долбежкой в кузов подразумеваешь?

Отредактировано Maksik (21.12.2014 21:04:31)


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Плюшкин, оставь тогда нос, смотри на картинку, не буду говорить default/big_smile  там прям сразу решение лететь должно, и не одно

Отредактировано Вервольф (21.12.2014 21:07:00)

369

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Плюшкин пишет:

ну не умею я как Цезарь, сразу несколько дел делать

А чего это ты перестал автосервис посещать? Вроде ж нашёл какой-то? Почему расставание не снял и в ютуб не выложил? default/smile

370

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Gregson пишет:

А чего это ты перестал автосервис посещать? Вроде ж нашёл какой-то?

с чего ты так решил ? Из того, что последним делал : установка силовика, лебедки, замена пружин, разлифтовка, переваривание защиты, укорачивание ГУР.
Все сам делал. Правда, советами из зала помогали  default/smile
Maksik, может мы про разных полицейских ?  Ты вообще про каких подумал ?  default/big_smile
Долбежка-это стуки. Если на пузотерке ездил по дороге где грейдер прошел или про гребенке искусственной в Витязево, то поймешь о чем я. А так словами трудно объяснить. Кстати, у Вовы (umrnet) та же фигня с такими же пружинами (Рейд-Т).
Вервольф, мне администратор картинки отключил  default/sad

Отредактировано Плюшкин (21.12.2014 21:16:59)

371

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Вервольф, нифига не придумал. В верхней части набором шайб, одетых на шток, я никак 2 см не сделаю, т.к. шток короткий.

372

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Плюшкин пишет:

с чего ты так решил ?

Где-то же тебе тогда сальник редуктора поменяли не заменив распорную втулку?

Плюшкин пишет:

Кстати, у Вовы (umrnet) та же фигня с такими же пружинами (Рейд-Т).

То есть старая система с двойным наступанием на грабли усовершенствована. Теперь на них наступают не два раза подряд, а вдвоём, одновременно default/smile
А не наводит ли это на мысли, что таки правы те, кто считает что бесплатного увеличения проходимости не бывает? То есть что-то неминуемо станет хуже, в данном случае акустический комфорт передней подвески default/smile

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Плюшкин пишет:

В верхней части набором шайб, одетых на шток, я никак 2 см не сделаю, т.к. шток короткий.

Чё, прада не допёр или прикалываешься default/big_smile

374

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Плюшкин пишет:

нифига не придумал

Повезло амортизатору... А то ведь если бы придумал как удлинить шток - в него бы неминуемо пришёлся прямой удар сжатия подвески default/smile Что покруче будет чем мягкое вывешивание default/smile

375

Re: "Лифт" нивы, вопросы.

Вервольф, нижнее крепление переделывать, что на чашке расположено - это явно не ковыряние в носу