101

Re: Кризис?

karamba1 пишет:
max пишет:

Колхозники

вот пока вы так будете обзывать работников агросферы (ведь колхозов с совхозами у нас давно уже нет) жрать в стране своего точно не будет-как вы яхту назовете..честно слух режет когда это слышу,а от кого ? от пролетариата, рабочего или может аристократии default/sad

Пока колхозники не начнут гордиться тем, что они колхозники, нифига в этой стране хорошего не будет.
ЗЫ. Не аристократ. Могу и руками и головой. Всю жизнь мечтаю быть колхозником. На земле отдыхаю, даже если работаю. В офисе мечтал о колхозе...
Режет слух слово "колхозник"? Менеджер, наверное?

102

Re: Кризис?

max пишет:

Менеджер, наверное?

не.. тот самый..

103

Re: Кризис?

karamba1 пишет:
Плюшкин пишет:

как хорошо, что мама дачу не успела продать default/smile
Чего бы счас посадить там ?

еслиб эмбарго ввели против ср.Азии то... default/smile

ага, намек понял  default/big_smile

104

Re: Кризис?

karamba1 пишет:
max пишет:

Менеджер, наверное?

не.. тот самый..

Ну, тогда завидую...

105

Re: Кризис?

Цена нефти 62,12 http://www.forexpf.ru/chart/brent/
Курс доллара будет 58,26 (3620 разделить на 62,12) http://www.forexpf.ru/currency_usd.asp 
Где кризис? всё так и должно быть default/big_smile

106

Re: Кризис?

https://www.youtube.com/watch?v=SqbXbDg9dVw


www.sarmat4x4.ru

107

Re: Кризис?

Власть и бизнесмены будут искать выход из валютного кризиса, который перерастает в финансовый

Путин, 40 олигархов и Набиуллина: как проходила тайная вечеря в Кремле

http://www.mk.ru/upload/objects/articles/detailPicture/a9/4b/e4/8e0900394_7999837.jpg

http://www.mk.ru/politics/2014/12/19/pu … ?_utl_t=fb

Re: Кризис?

Одно хорошо, молодежь поколения "менеджеров", кризис заставит руками начать работать.

Да и стройные ряды торгашей поуменьшит..., на фезенде, на 150 жителей - 1 продуктовый магазин/гадюшник, поднимающий прибыль строго за счёт алкоголя .... с пятигорского опта., на качество остальных продуктов им чихать.......паленая водка по цене молока.

И тем кто утверждает что без алкоголя никак - агрокомпдекм....ни алкоголя ни табака.


Тлк-80
Киа-Соренто

109

Re: Кризис?

Иванович, где руками работать?, 25%-е кредиты производство не потянет, хотя может через полгодика понизить ставку ЦБ.

Re: Кризис?

Производству не особо страшно.....:)
Это торговым фирмам аут....:)

Где работать руками...?
Ну вот сегодня говорили.....в поле у фермера, было 70ре/час, будет 120-150.....т.е. для тех кто хочет к примеру новое аато, на пару с женой....полгода в поле руками и в автосалон.

Ну или другой пример, слесарь КИПиА 5 разряда стажем работы в газпроме более 5 лет - средняя ежемесячная порядка 200-250тыр..:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Кризис?

Иванович пишет:

слесарь КИПиА 5 разряда стажем работы в газпроме более 5 лет - средняя ежемесячная порядка 200-250тыр..:)

я чет сомневаюсь что туда можно так просто устроиться))


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

112

Re: Кризис?

Иванович пишет:

Производству не особо страшно.....:)

при рентабельности 25%(а в производстве и сх выше бывает редко) такие ставки- смерть(отсутствие развития- почти смерть)
У конкурентов за бугром кредиты 5%

Иванович пишет:

.в поле у фермера, было 70ре/час, будет 120-150....

было 150 default/smile ,а будет ли выше? посмотрим..

113

Re: Кризис?

Иванович пишет:

в газпроме более

Начинать нужно с этого.    default/cool


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

114

Re: Кризис?

Иванович пишет:

Ну или другой пример, слесарь КИПиА 5 разряда стажем работы в газпроме более 5 лет - средняя ежемесячная порядка 200-250тыр..:)


Откуда такие цифры то??? таких зарплат у слесарей кипиа в газпроме в принципе не бывает, не то что средних  default/smile
и это со всеми мега северными и стажами, а что говорить по южных слесарей? наверно где то циферка  лишняя закралась.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

115

Re: Кризис?

Системный администратор в газпроме у нас на югах - порядка 60 тыщ. И счастлив, потому что это очень много. Какие при этом могут быть слесаря за 250 тыщ?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

116

Re: Кризис?

Dip пишет:

И счастлив, потому что это очень много.

+100
Это реально для такой должности в этой организации очень много!


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

Re: Кризис?

StAlk, из первоисточника.....:)

Dip, на югах достойная зарплата будет после десятка лет на северах.....а бездельникам везде проблема:)

Перечислять будем? ....от ноябрьска до ямала....ну и все сахалины....причем на рабочие специальности спрос великий....а то что первый год трудно, надо доказывать и подтверждать свою квалификацию - так синекуры давно нет....потогонная система хоть в газпроме, хоть в роснефти хоть в ином предприятии.


Тлк-80
Киа-Соренто

118

Re: Кризис?

Иванович, ну и что, это нормально? Давайте всем населением мигрируем на север, отличное решение всех государственных проблем  default/big_smile

Квалифицированные кадры везде нужны. Только скажите мне, почему так получается, что пока я работаю на буржуев, у меня все хорошо. Как только пытаюсь начать работать с нашими - такое ощущение, что у нас бизнесом занимаются одни п..сы, и голова у меня сразу начинает болеть не о том, как сделать свою работу быстрее и качественнее, а как избежать очередного кидка. Наверное, я лентяй  default/sorry


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Кризис?

Dip, ну может к буржуям переехать...?;)

Давай о наших поговорим.....о какой проф. будем говорить - в краснодаре....?

Можно о кузнецах под стольник порлучающих....о сварных - столько-же.....о плотниках....о малярах-столярах-трактористах....фишка в том что профи получают везде вполне прилично.....но никто не заплатит мешок бабла начинающему.....надо нароботать профуровень....и именно знания и умения - а не формальный разряд и фразу в трудовой.


Тлк-80
Киа-Соренто

120

Re: Кризис?

Иванович, я сам первоисточник - всю жисть на северах (с первого дня и досих пор)- таких цифр даже не видел.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

121

Re: Кризис?

Начальник смены на севере в Газпроме оклад - 120 рублей был летом. Только за всякую ерунду штрафуют...

Бригадир на трубе на северах - (контору не знаю) - 50-70. Экскаваторщику обещали 120, где Обь в океан впадает, сменку отработал, но пока только аванс пришел, уже месяца 3 идет... .

геодезист под Тверью дорогу делает многополосную, 70 рублей 40/20, тоже мегакомпания, но там своя пилорамка с объемами...

(сам работаю тут, хотел поехать, но не сложилось)


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

Re: Кризис?

StAlk, первоисточник - это как минимум руководитель регионального подразделения......:)
Из своего личного опыта, путь от электромонтажника, до ведущего инженера и руководителя предприятия, на севере, в частности тюменская...ноябрьск-когалым-ямбург....и южное - астраханьгазпром, оклад удваивался только за счет надбавок, переработка, вахта, вредность и тд - давали еще 20-30 процентов.


Тлк-80
Киа-Соренто

123

Re: Кризис?

Dip пишет:

Я вообще не пойму, что происходит, если честно. Глобально складывается впечатление, что солнцеликий все правильно делает. Страну много лет грабили, и с помощью мировой финансовой системы в том числе. Вроде бы все есть свое, это у них там с ресурсами полная жопа, а нам свои за много лет не освоить. Обрубай все экономические связи........................
Продолжение развала страны под радостное повизгивание, что надо сплотиться перед лицом врага? Или все же есть шанс, что в стране появится хозяин, который сможет все наладить?

Извините, наболело.

З.Ы. Пока писал, друг прислал:

Не так страшны геи в ЕС, как п..ры в Кремле.

+ 500
Так и есть . Но это не отменяет тот факт , что фермеры на Кубани более защищены от кризиса нежели другие.( под фермерами понимаю тех кто работает на земле, а не только зарабатывает на ней)
Вспомните , в 90-е чем спасались - правильно личными огородами. И сейчас так будет , кто может свои помидорки на своем участке растить - тому однозначно легче будет default/smile
А еще , обратите внимание - в РФ планомерно и методично уничтожается производство. Это так. Но ... как всегда "но" . Это приводит к росту значительного числа мелких производителей ( пока в основном услуг) , но и товаров то же.
Посмотрите - один сам багажники клепает и продает , другой наловчился кресла делать , третий машины ремонтирует ... так и будем выживать.
Кто умеет работать руками - тому плевать на кризис default/smile))


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

124

Re: Кризис?

Иванович пишет:

.в поле у фермера, было 70ре/час, будет 120-150.....т.е. для тех кто хочет к примеру новое аато, на пару с женой....полгода в поле руками и в автосалон.

Иванович ферму заимел и счас радостно ручки потирает, что пойдут к нему рабами трудиться за тарелку риса  default/big_smile  Предвкушает сверхприбыли  default/big_smile
И отмазка у таких как Иванович всегда готова. Пол года потрудился, на машину не заработал - значит тунеядец.
Берем по среднему.
135р в час * 176 часов = 23760 р.
Этого даже на нормальное питание не хватит, не говоря уже про откладывание на покупку машины.

Отредактировано Плюшкин (20.12.2014 17:33:04)

125

Re: Кризис?

Плюшкин пишет:

Предвкушает сверхприбыли

так а кто мешает? земельку в аренду и в перед за сверхприбылями default/lol