1

Тема: По следам трофи-экспедиции СК

День Добрый кубанским джиперам!

Собираемся проехать по "местам боевой славы" числа так с 10-го. За основу берём СК2009. Хотим поближе познакомится с вашей местностью. Едем 2-мя машинами: мы на Дискаре, выезжаем из Кореновки, и Гена ака evacuator с братом на УАЗе, из Керчи. Будем рады принять пожелания, советы и прочую полезную информацию касательно затеянного. Возможно будет Дэф ростовский, возможно кто-то из местных присоединится, может не на весь маршрут.... Старт классически, финиш- будем ехать пока не надоест, дней 6. Формат простой- в неспешном эксп. режиме проехать по хребтам, полюбоваться природой, познакомится/пообщаться с новыми с людьми.
Были на Разбушлате в 2006-м, кто был там и с кем мы общались должны помнить нас default/smile

PS Тема на соседнем форуме не развилась, поэтому решил ещё тут проинформировать.


Land Rover Discovery1  2,5TDi  1993  3дв.  113HP
www.dikiy.io.ua

2

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Да уж дискарь...........


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Hi Com пишет:

Да уж дискарь...........

Это шо который третий?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

4

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Руслан81  Может ты у автора спросишь?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

5

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Dikiy пишет:

Собираемся проехать по "местам боевой славы" числа так с 10-го. За основу берём СК2009.

Круто, лучше за основу взять СК2010.

6

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Руслан81 пишет:
Hi Com пишет:

Да уж дискарь...........

Это шо который третий?

В подписи всё обозначено default/smile

733 пишет:

Круто, лучше за основу взять СК2010.

А пачему? default/smile
Судя из описаний маршрутов 09 и 10, они практически одинаковые в первой части, отличие только в заключительной. Учитывая то, что в вашей местности мы ещё не ездили (можно так сказать), то для первой ознакомительной поездки какой маршрут предпочтительнее? Кстати, как оцениваете наши шансы на прохождение маршрута? Про влияние погоды знаю default/smile


Land Rover Discovery1  2,5TDi  1993  3дв.  113HP
www.dikiy.io.ua

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Dikiy
ничего себе одинаковый!


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

8

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Женечка пишет:

Dikiy
ничего себе одинаковый!

Ну я могу судить только по текстовому описанию на вашем форуме.....Треков СК2010 у меня нет, да и по трекам что определишь? Фотографий мало. На местности всё по-другому, да и время другое- разница в месяц- это ведь существенно, или для вашего района нет особой разницы?


Land Rover Discovery1  2,5TDi  1993  3дв.  113HP
www.dikiy.io.ua

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Dikiy
в этом году в общем-то сухо. вот главное различие. хотя есть вечно-мокрые глиняные гуаноямы. в любом случае, готовьтесь к мокрой глине и крутым подъемам. в основном на лебедке.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

10

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Женечка пишет:

Dikiy
...... готовьтесь к мокрой глине и крутым подъемам. в основном на лебедке.

Ну дык в горы же едем, к такому и приготовились default/smile

Может что-то особенное есть, подскажите. Куда можно/нужно ехать, куда не стоит..... Мы едем в плане ознакомления, а не в плане покорения/исследования, турЫсты, так сказать default/big_smile


Land Rover Discovery1  2,5TDi  1993  3дв.  113HP
www.dikiy.io.ua

11

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Dikiy пишет:

Треков СК2010 у меня нет,

А треки СК2009 есть?


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

12

Re: По следам трофи-экспедиции СК

эти есть, наши крымские в прошлом году участвовали, и в позапрошлом... Ещё разные другие треки есть, опять же ОСМ- спасибо добрым людям!
Карты тоже есть, все default/big_smile ГШ2000, не все ГШ1000, ГШ500, Гугл, ОСМ- не заблудимся, я так думаю default/smile
Нужны не карты, а реальные суветы: "Гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи......" (с)  default/big_smile


Land Rover Discovery1  2,5TDi  1993  3дв.  113HP
www.dikiy.io.ua

13

Re: По следам трофи-экспедиции СК

в любом случае не пожалеете! у СК очень красивый маршрут. тяжелый, но стоит того. чтобы поехать. удачи. ребята!


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

14

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Dikiy пишет:

"Гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи......"

По треку ходи, не по треку не ходи. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

15

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Dikiy пишет:

эти есть, наши крымские в прошлом году участвовали, и в позапрошлом...

В Кушинки говорят трассу газопровода размолотили сильно, сам в этом году не был, но ребята расказывали - квадрациклы на руках несли. Удачи.

16

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Да, выход к газотрассе СК 09 и так весёлый был, ну 35" там найдут дорогу...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

17

Re: По следам трофи-экспедиции СК

А что счас с Оплепенью?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

18

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Спасибо.
Если можно, хотя бы координаты кидайте, а то некоторые местные названия я не понимаю- где это географически default/neutral
Кушинки- я так понимаю, это где то под конец было, помню в отчёте упоминалось про какой-то участок, по которому решили не ехать....
Оплепенью- а это что?

Так может как-то скомбинировать СК09 и 10 вместе? Выбрать самые интересные участки в один маршрут. Трек СК10 может кто пришлёт на мэйл? Так, для повышенияобщей образованности, для личного пользования default/smile

PS На Диско 35-й Сильвер, ну это тот, что на самом деле 33 default/big_smile


Land Rover Discovery1  2,5TDi  1993  3дв.  113HP
www.dikiy.io.ua

19

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Dikiy пишет:

Так может как-то скомбинировать СК09 и 10 вместе? Выбрать самые интересные участки в один маршрут. Трек СК10 может кто пришлёт на мэйл?

Ты хочешь всё сразу и нахаляву. СК проводится ежегодно, участники и организаторы СК готовятся к этому мероприятию в течении года, организаторы собирают информацию, пробивают маршрут, находят интересные места, т.е. вкладывают в это своё время и деньги. А во время экспедиции организаторы гарантируют участникам эвакуацию и помощь во время его проведения.
Если вы намерены самостоятельно проехать по треку, котрый вам дал кто-то из знакомых, то пожалуйста, но это мероприятие назвать по "следам Северного Кавказа", тем более просить оказать вам помощь у организаторов СК, как-то не корректно, ИМХО.

20

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Мдя...... а помнится кто-то обещал "э-ээээх как прокатить".
Ну да ладно. Тему можно переименовать или удалить, на ваше усмотрение. "По следам трофи-экспедиции СК" не поедем, поедем по Главному Кавказскому Хребту.

PS Странная реакция. Такого ещё не было. Ездил я "по следам" разных коммерческих и не очень мероприятий. Карпатский Кордон, Лапландия, Арктик Трофи... везде только подсказывали, а тут default/yikes


Land Rover Discovery1  2,5TDi  1993  3дв.  113HP
www.dikiy.io.ua

21

Re: По следам трофи-экспедиции СК

733
Да, как-то не гостиприимно написано.
Почему нельзя поделится треком прошедшего мероприятия, ведь на следующий год будет другой маршрут? А затраты на этот СК окупились его проведением.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

22

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Dikiy пишет:

Ездил я "по следам" разных коммерчиских и не очень мероприятий. Карпатский Кордон, Лапландия, Арктик Трофи...

Читали ваши отчеты в интернете, только непонятно - для кого организаторы этих мероприятий их проводят. Наверное им то же обидно, когда вы едете по "Следам ..." с освещением потом этого мероприятия в интернете. Если вы хоть раз проводили мероприятие вы меня поймёте, если вы просто хотите съэкономить в поездке свой бюджет, то не надо об этом говорить на лево и на право, тем более опубликовывать об этом отчёты. Уважайте хоть немного авторские права организаторов мероприятий.

23

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Novice пишет:

А затраты на этот СК окупились его проведением.

Если вы хотите вникнуть в кухню СК предлагаю вам принять участие в подготовке и проведение следующего мероприятия. На сегодня доходы полученные от мероприятия не окупают и десятой части всех затрат - всё на голом энтузиазме. А все деньги, которые удаётся привлечь идут на помощь другим (например на подготовку и участие машин к финале Кубка России по трофи-рейдам - в 2009 году таких машин было две)

24

Re: По следам трофи-экспедиции СК

.... я вообще противник каких-либо коммерческих проявлений на бездорожье.
Видимо зашёл не по адресу.


Land Rover Discovery1  2,5TDi  1993  3дв.  113HP
www.dikiy.io.ua

25

Re: По следам трофи-экспедиции СК

Dikiy пишет:

.... я вообще противник каких-либо коммерчиских проявлений на бездорожье.

Когда вы идёте в магазин или парикмахерскую вы не возмущаетесь, что платите деньги, а здесь за услугу деньги вы платить не хотите.
Здесь не рассматриваются вопросы помощи на бездорожье - например джипер джиперу.