5476

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:
Alexandr1983 пишет:

хочу поставить 235*75*15.

Отлифтовать на 5 см. Желательно диски с уменьшенным от стандарта вылетом. И проверить. Может придётся ещё в паре мест подогнуть пластмаски.


Спереди над шаровой какой толщины проставку ставить? 30 хватит с проставками под чашку пружины?


8-918-239-11-42

5477

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, почему вдруг начнет вывешиваться ? Ведь счас стало так как было до установки лебедки и силовика.

5478

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alexandr1983 пишет:

30 хватит с проставками под чашку пружины?

Эта проставка к лифту никакого отношения не имеет. Она только восстанавливает ход отбоя.
Безопасная величина - примерно 22-24 миллиметра. Дальше возможны проблемы с регулировкой развала. Хотя скорей не с регулировкой, она возможна, а с регулировщиками, которые не хотят связываться default/smile

5479

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Пружины понятно, а амы какие лучше поставить?


8-918-239-11-42

5480

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Gregson, почему вдруг начнет вывешиваться ? Ведь счас стало так как было до установки лебедки и силовика.

Я уже несколько раз пытался объяснить, предлагаешь начать новую попытку? default/smile

5481

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Передние пружины РЕЙД-Т 335мм., а задние РЕЙД-С 485мм. это нормально?


8-918-239-11-42

5482

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

предлагаешь начать новую попытку?

аааааа, понял, опять поставить просевшие пружины и продолжать ездить, упираясь отбойниками в чашки ? Как на твоем бывшем Москвиче ?  default/big_smile

5483

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alexandr1983, я же давал ссылку
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? … start=3520
зайди, почитай. Там у человека ( sem59 )  все в подписи есть. Довольно таки грамотный парень, все подскажет.

Gregson тоже грамотный, просто ретроград  default/big_smile

Отредактировано Плюшкин (04.12.2014 21:47:47)

5484

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

аааааа, понял, опять поставить просевшие пружины и продолжать ездить

Я сейчас не про твою измученную машину default/smile, а отвечал на вопрос как вкрячить 29 резину. Ты со своей 27 можешь какие угодно эксперименты ставить, всё равно хуже стока не сумеешь default/smile Хоть весь шнивофорум перечитай и прочие сайты для домохозяек default/smile

Попрошу чтобы тебя там забанили default/smile А то ты можешь много бед причинить российскому народу следуя тамошним малограмотным советам и сильно искажая немногие имеющиеся там грамотные советы default/smile

5485

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

Попрошу чтобы тебя там забанили

наученный зарулевским форумом, я заранее там создал 30 Плюшкиных  default/big_smile

Gregson пишет:

отвечал на вопрос как вкрячить 29 резину

а я тоже на этот вопрос отвечал. И давал ссылку и ник одного из установивших 29-е колеса после лифта с пом. пружин Рейд указал.

5486

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

давал ссылку и ник одного из установивших 29-е колеса

Это который бывший милиционер, поставил нанопружины, воткнул 29 колеса (которые, кстати, без бертоне на шниву вообще без лифта нормально становятся) и сразу стал мега специалистом? default/smile
Странно, почему ты не всем бывшим милиционерам в вопросах джиповодства и ремонта автомобилей так слепо доверяешь? default/smile Одного я точно знаю, который тебе не внушает...  default/lol

Отредактировано Gregson (04.12.2014 22:38:16)

5487

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, ну я ж не знал, что он милиционер, а то бы не стал ставить Рейд-Т  default/big_smile  Приехал бы к тебе для усовершенствования просевших пружин посредством проставок  default/big_smile

5488

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Приехал бы к тебе для усовершенствования просевших пружин посредством проставок

Просевшая пружина - это неисправная деталь, которую надо менять на новую default/smile Стоковую. И к лифту тоже ни малейшего отношения не имеет.

Кстати этот твой милиционер уже свои нанопружины снял и барыжыт default/smile Ты, как продаст, телефончик лоха у него возьми, а то тебе же тоже кому-то их продавать придётся default/smile

Отредактировано Gregson (04.12.2014 22:42:11)

5489

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

Просевшая пружина - это неисправная деталь, которую надо менять на новую default/smile Стоковую.

Gregson, и так каждые 3-4 месяца  default/big_smile

5490

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

свои нанопружины снял и барыжыт

с чего ты так решил ?

5491

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alexandr1983,
аммы
Tokico E2800 и E3560, там немного колхоза и встанут с пружинами рейд.
Gregson,
он продает тс и поставил т default/smile

5492

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:
Плюшкин пишет:

Правда, помощь из зала была (Виталик Vist)

То есть он менял, а ты руководил default/smile

ты о нем плохого мнения, он всего лишь раз позвонил проконсультировался, я ему рассказал как я их меняю без всяких стяжек и все дальше он сам.

Плюшкин, У тебя под шаровой верхней сколько см проставка? И ни кого не слушай, экспериментируй, я уже на боевой 3 варианта лифта попробовал и с каждым разом мне все больше и больше нравится как ведет себя авто, буду экспериментировать дальше (как потеплеет) пока не найду для себя золотую середину просвета, мягкости хода и жизни приводов  default/big_smile Нива это сплошной эксперимент... А вот на счет колес соглашусь, смысл лифта именно в установке больших колес...

Gregson, и кстати на моей шниве не бертоне сзади 29е колеса шеркали в диагоналке даже при 5 см лифта, пришлось бампер подрезать...

Отредактировано Vist (04.12.2014 23:37:57)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5493

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А вот на счет колес соглашусь, смысл лифта именно в установке больших колес.

согласен.
Но у меня так получилось, что сначала купил грязевую заводского размера (27) и только потом лифт сделал.

5494

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, ну это ни чего корды по асфальту быстро сотрутся, скоро поменяешь, если тебе раньше по асфальту ездить не надоест  default/big_smile


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5495

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist пишет:

Gregson, и кстати на моей шниве не бертоне сзади 29е колеса шеркали в диагоналке даже при 5 см лифта, пришлось бампер подрезать...

И без лифта тоже самое, пришлось бы бампер подрезать default/smile Это таинства больших арок дорестайловой шнивы.

А Плюшкина теперь надо постепенно приучать к мысли о 31 резине default/smile У него всё для этого есть. Подвеску изучает, половину пластмассы уже отодрал default/smile
Я даже знаю когда это произойдёт. Как только какой-нибудь очередной случайно проходящий мимо БС не скажет что стёртая даже на пару миллиметров грязевая резина теряет эффективность процентов на девяносто default/smile То есть корды окажутся не только неприлично стоковыми, но ещё и лысыми.

5496

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

если тебе раньше по асфальту ездить не надоест

да что ж это такое ?  default/mad  В разные лужи суюсь, даже из Геленджика УАЗики приезжают выдернуть, а вы все говорите, что я по асфальту езжу.

5497

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

Как только какой-нибудь очередной случайно проходящий мимо БС

мы с этим БС избегаем друг друга, так что вероятность встречи 0.00000009%  default/big_smile

5498

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

вероятность встречи 0.0000

Значит надо тебе другие сомнения заронить... Например после всех экзерсисов померять развал и схождение default/smile Или не надо, быстрее облысеют - быстрее нормальную резину поставишь. А там и к БС велкам, трансмиссию занижать default/smile

5499

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Накатал по городу 15-20 км на новых пружинах.
Да, они жестче заводских, наверное за счет этого и имеется лифт.
С лебедкой (40 кг) + силовиком (35 кг) и имеющимся лифтом шайбами под чашками (3см) сейчас расстояние от центра ступицы до арки 53 см. Расстояние под балкой на моих штатных (27 дм) колесиках 31 см.

5500

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Добрый вечер форумчанам.
Помогите советом.
Сегодня вечером ехал на машине и разом перегорели лампы ближнего света. Подумав, что две лампы разом не сгорают (пытливый ум доктора около-всяческих наук подсказал), выдернул кнопку включения, релюшку, предохранитель и заменил их все (благо в наличии имелось). Нифига лампы не включились!
Полез в фары и вуаля, обе лампы перегоревшие.
Заехав в попутный магаз, купил две лампы и заменил. Сразу заметил, что свет какой то тусклый. Через метров 700 перегорела правая лампа. Домой доехал на дальнем (опустив корректором вниз).
Приборы нормально работают, напруга по БК в норме.
Где засада?


больной нивовод -будущий ужазовод