1

Тема: Замена АПС-6 "иммобилайзер" и прошивка ключа

Поменял АПС-6. Не получается обучить ключ.
Запасной, обучающий, с красной меткой может заводить машину. Все делаю по инструкции. Может засада в том что стоит еще сигнализация "Шериф"? Может ли она мешать? АПС-6 заменил в магазине, не помогло.
Штатный АПС-6 с лэйбой 2014г. Новые только 2007 год. Может и в этом причина?
Разбираюсь дальше. При попытке обучить рабочий ключ (включаю обучающим 3 сигнала, сразу втыкаю рабочий) выдается один сигнал. Это значит не работает транспондер.
До этого неправильно обучал - не полностью весь процесс. Рабочий ключ заводил машину, но только до следующего выключения. Нужно было по новой обучить. Потом совсем перестал обучаться.
Кто поможет? Геморойно ездить с обучающим ключом.

Отредактировано vlad_vir (30.11.2014 17:46:52)

2

Re: Замена АПС-6 "иммобилайзер" и прошивка ключа

Была такая проблема. Автоваз и кубань-лада не помогли! Выкинул.

3

Re: Замена АПС-6 "иммобилайзер" и прошивка ключа

999dsv пишет:

Автоваз и кубань-лада не помогли! Выкинул.

Машину??? default/wacko

Отредактировано vlad_vir (30.11.2014 09:39:43)

4

Re: Замена АПС-6 "иммобилайзер" и прошивка ключа

Еслиты меняешь АПС... Причем машина то???? Отключи и выкинь его н***!

5

Re: Замена АПС-6 "иммобилайзер" и прошивка ключа

999dsv пишет:

машина то???? Отключи

Без него на работают стеклоподъемники, задние противотуманки, не блокируются двери, нет задержки на верхний плафон и еще что-то...

6

Re: Замена АПС-6 "иммобилайзер" и прошивка ключа

vlad_vir пишет:

При попытке обучить рабочий ключ

Ключ чистый?Если он был привязан к другому блоку,он не обучится.Ну и почистить  или залить чистый eeprom в эбу ,на всяк случай.


тел:+79002620992

7

Re: Замена АПС-6 "иммобилайзер" и прошивка ключа

GOODMAN пишет:

обучится.Ну и почистить

Когда меняешь имму то ключ можно оставить старый. Рабочий ключ прошивался, я по неопытности неправильно прошивал. Приходилось по несколько раз в день перепрошивать. Потом перестал работать.
Вот что мне сказали специалисты по сигнализации:
""Шериф" включает обходчик с чипом внутри только в момент запуска , что бы исключить влияние сигнализации отключите обходчик".
Где этот обходчик чтобы перепрошить ключ?

8

Re: Замена АПС-6 "иммобилайзер" и прошивка ключа

vlad_vir пишет:
GOODMAN пишет:

обучится.Ну и почистить

Когда меняешь имму то ключ можно оставить старый. Рабочий ключ прошивался, я по неопытности неправильно прошивал. Приходилось по несколько раз в день перепрошивать. Потом перестал работать.
Вот что мне сказали специалисты по сигнализации:
""Шериф" включает обходчик с чипом внутри только в момент запуска , что бы исключить влияние сигнализации отключите обходчик".
Где этот обходчик чтобы перепрошить ключ?

Все сделал сам. Купил новый ключ и перепрошил за 2 минуты. Ну конечно перед этим пару часов читал и вникал как это сделать.