51

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Я бы не против чтобы если инспектор на снежно-ледяном покрытии выявит обувку не по сезону - штрафанёт. Но носить всю календарную зиму - нафиг.


http://vk.com/tskhe

52

Re: Зимняя резина и поправки 2014

А я против, так если рассуждать то надо всех кто на жигулях (уазах, старых иномарках) ездит запретить, там и АБС нет, и по краш тестам звезд не хватают, и внешней безопасностью не блещут, и тормоза барабанные не очень то эффективные. Вот здесь есть пенсионеры? Пусть ответят сколько зимних колес можно на пенсию купить, и им тоже ответить - раз у вас пенсионеров нет денег - ходите пешком? А еще я знаю многих у кого просто на это нет денег... А давайте законодательно запретим бедность и пенсионеров, и проблем с колесами не будет, а еще лучше штраф за бедность введем! Вот вспоминаются слова одного мной уважаемого человека: он сказал посмотри насмерть большинство бьются молодые ребята с хорошей реакцией, на современных машинах с системами безопасности, хорошей резина, а старый дед на москвиче и лысой резине если и попадет в аварию - то крыло мятое, или фары разбитые, вы не увидите деда на москвиче со скорость 200 км обнявшего столб. хотя в каждом правиле есть исключение. все имхо.
р.s. когда жил на севере там резину зимнюю брал. а сейчас на семейной машине есть так называемая липучка - хотя по нашему краснодарскому гололеду сомневаюсь в ее эффективности. В гололед не езжу. А на ниву еще купить зимнюю для 3 х выездов зимой по сухому - ну для меня перебор.

Отредактировано StAlk (28.11.2014 18:19:08)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

53

Re: Зимняя резина и поправки 2014

StAlk пишет:

А я против, так если рассуждать то надо всех кто на жигулях (уазах, старых иномарках) ездит запретить, там и АБС нет, и по краш тестам звезд не хватают, и внешней безопасностью не блещут, и тормоза барабанные не очень то эффективные. Вот здесь есть пенсионеры? Пусть ответят сколько зимних колес можно на пенсию купить, и им тоже ответить - раз у вас пенсионеров нет денег - ходите пешком? А еще я знаю многих у кого просто на это нет денег... А давайте законодательно запретим бедность и пенсионеров, и проблем с колесами не будет, а еще лучше штраф за бедность введем! Вот вспоминаются слова одного мной уважаемого человека: он сказал посмотри насмерть большинство бьются молодые ребята с хорошей реакцией, на современных машинах с системами безопасности, хорошей резина, а старый дед на москвиче и лысой резине если и попадет в аварию - то крыло мятое, или фары разбитые, вы не увидите деда на москвиче со скорость 200 км обнявшего столб. хотя в каждом правиле есть исключение. все имхо.
р.s. когда жил на севере там резину зимнюю брал. а сейчас на семейной машине есть так называемая липучка - хотя по нашему краснодарскому гололеду сомневаюсь в ее эффективности. В гололед не езжу. А на ниву еще купить зимнюю для 3 х выездов зимой по сухому - ну для меня перебор.

В чем-то ты прав!Липочка после дождя-это полный ппц,куда хуже обычной летней резины...
Прошлую зиму на нивасе спокойно отъездил на кордах,потихоньку...И по снегу и по гололеду!Просто нужно ездить с умом и держать дистанцию default/beer

54

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Kawalerist пишет:

спокойно отъездил на кордах,потихоньку...И по снегу и по гололеду!

ага, спокойно по гололеду default/big_smile  читая тему прихожу к мнению, вот от куда берут законы, сидят в баре медведь и чубайс, а к ним подбегает жиреновский и говорит, что в него вьехали, и виной все резина, вот и решили замутить  закон, моё мнение такое, если человек дуб, то не спасет не резина, ни абс и что там еще,


УАЗ-469, пока полный стандарт.

55

Re: Зимняя резина и поправки 2014

StAlk пишет:

А я против, так если рассуждать то надо всех кто на жигулях (уазах, старых иномарках) ездит запретить, там и АБС нет, и по краш тестам звезд не хватают, и внешней безопасностью не блещут, и тормоза барабанные не очень то эффективные. Вот здесь есть пенсионеры? Пусть ответят сколько зимних колес можно на пенсию купить, и им тоже ответить - раз у вас пенсионеров нет денег - ходите пешком? А еще я знаю многих у кого просто на это нет денег... А давайте законодательно запретим бедность и пенсионеров, и проблем с колесами не будет, а еще лучше штраф за бедность введем! Вот вспоминаются слова одного мной уважаемого человека: он сказал посмотри насмерть большинство бьются молодые ребята с хорошей реакцией, на современных машинах с системами безопасности, хорошей резина, а старый дед на москвиче и лысой резине если и попадет в аварию - то крыло мятое, или фары разбитые, вы не увидите деда на москвиче со скорость 200 км обнявшего столб. хотя в каждом правиле есть исключение. все имхо.
р.s. когда жил на севере там резину зимнюю брал. а сейчас на семейной машине есть так называемая липучка - хотя по нашему краснодарскому гололеду сомневаюсь в ее эффективности. В гололед не езжу. А на ниву еще купить зимнюю для 3 х выездов зимой по сухому - ну для меня перебор.

Не  согласен . И  ты будешь не согласен , когда во время  снегопада  в  твою машину  вьедет пенсионер на  лысой  резине  и положит твою машину  в  кувет и набок  . А у  меня  было такое .
И  сейчас езжу  без бампера  заднего , потому  что чувак на девятке месяц  за рулем  думал что он уже шумахер и  гнал по городу  с  тремя  детьми и женой  на белшине  лысой   , пока  не остановился  об мой  крузак  . default/mad


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

56

Re: Зимняя резина и поправки 2014

aziat пишет:
StAlk пишет:

А я против, так если рассуждать то надо всех кто на жигулях (уазах, старых иномарках) ездит запретить, там и АБС нет, и по краш тестам звезд не хватают, и внешней безопасностью не блещут, и тормоза барабанные не очень то эффективные. Вот здесь есть пенсионеры? Пусть ответят сколько зимних колес можно на пенсию купить, и им тоже ответить - раз у вас пенсионеров нет денег - ходите пешком? А еще я знаю многих у кого просто на это нет денег... А давайте законодательно запретим бедность и пенсионеров, и проблем с колесами не будет, а еще лучше штраф за бедность введем! Вот вспоминаются слова одного мной уважаемого человека: он сказал посмотри насмерть большинство бьются молодые ребята с хорошей реакцией, на современных машинах с системами безопасности, хорошей резина, а старый дед на москвиче и лысой резине если и попадет в аварию - то крыло мятое, или фары разбитые, вы не увидите деда на москвиче со скорость 200 км обнявшего столб. хотя в каждом правиле есть исключение. все имхо.
р.s. когда жил на севере там резину зимнюю брал. а сейчас на семейной машине есть так называемая липучка - хотя по нашему краснодарскому гололеду сомневаюсь в ее эффективности. В гололед не езжу. А на ниву еще купить зимнюю для 3 х выездов зимой по сухому - ну для меня перебор.

Не  согласен . И  ты будешь не согласен , когда во время  снегопада  в  твою машину  вьедет пенсионер на  лысой  резине  и положит твою машину  в  кувет и набок  . А у  меня  было такое .
И  сейчас езжу  без бампера  заднего , потому  что чувак на девятке месяц  за рулем  думал что он уже шумахер и  гнал по городу  с  тремя  детьми и женой  на белшине  лысой   , пока  не остановился  об мой  крузак  . default/mad

Казнить шумахера default/mad

57

Re: Зимняя резина и поправки 2014

каста пишет:
Kawalerist пишет:

спокойно отъездил на кордах,потихоньку...И по снегу и по гололеду!

ага, спокойно по гололеду default/big_smile  читая тему прихожу к мнению, вот от куда берут законы, сидят в баре медведь и чубайс, а к ним подбегает жиреновский и говорит, что в него вьехали, и виной все резина, вот и решили замутить  закон, моё мнение такое, если человек дуб, то не спасет не резина, ни абс и что там еще,

Спокойно-потихоньку,держа дистанцию!Еще и вытягивал постоянно обочечников default/big_smile
На эту зиму уже приготовил несколько толстенных тросов default/big_smile

58

Re: Зимняя резина и поправки 2014

aziat,

У меня такое было - заменил бампер, правый фонарь, и покрасил крыло, правда не на крузере. Страховки хватило. И дело было на авто с шипованной липучкой - просто человек не рассчитал скорость.  и был он на королле правда старенькой без абс (кстати это не повод заставлять людей покупать суперэффективный в торможении ламбо:)). А что бы ты сказал, если бы тебя догнал старенький уазик на неэффективных барабанах летом да посухому? Я к тому что первопричина не в резине, москвиче, или лендкрузере - а в голове, и как вследствии в большой скорости. Если у человека нет царя в голове, то его хоть в супершиповку мегаайсгрип обуй, он свой столб (или ленд) найдет. 
кстати все замечали ситуацию: гололед, все плетутся потихоньку (и на зимней и всесезонной и другой резине) и тут чел на крутейшей машине несется всех обгоняет (видимо суперрезина) он думает, что поставил зимнюю резину и поймал за я..... бога (в смысле отменил законы физики.) - вот такие вещи мне кажутся гораздо опаснее пенсионеров в разы...
все имхо, и каждый конечно имеет свою точку зрения, с уважением StAlk.
p.s. A  человек, который ударил твою машину конечно негодяй, и страховая будет, платить, а если денех не хватит, то сам доплатит. но опять же не повод по одному судить обо всех.

Отредактировано StAlk (28.11.2014 20:46:40)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

59

Re: Зимняя резина и поправки 2014

А я после переезда на юг открыл новую статью в семейном бюджете : ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА ! default/big_smile


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

60

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Я кстати тоже когда жил в Иркутске, тоже не было понятия летней резины. Осенью брал резину а летом добивал остатки этой липучки.....


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

61

Re: Зимняя резина и поправки 2014

То,что будут штрафовать ---плохо.Понтунету.
Т.к. в итоге отъ..бут реального дедушку на Маскараде.

62

Re: Зимняя резина и поправки 2014

StAlk пишет:

А что бы ты сказал, если бы тебя догнал старенький уазик на неэффективных барабанах летом да посухому?

Сказал бы  что он мудак  , потому  что ездить надо так  как  машина позволяет , а не так как  хочется .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

63

Re: Зимняя резина и поправки 2014

мы реально можем простить миллиардные долги почти всем.слать гуманитарку всюду. а свой народ ставят буквой з.задолбали эти новые законы.все для ЛЮДЕЙ. а простой народ страдает. default/mad  default/mad


8 918 21 44 68 три сергей

64

Re: Зимняя резина и поправки 2014

уаз31519 пишет:

мы реально можем простить миллиардные долги почти всем.слать гуманитарку всюду. а свой народ ставят буквой з.задолбали эти новые законы.все для ЛЮДЕЙ. а простой народ страдает. default/mad  default/mad

Выедем на протест default/mad

65

Re: Зимняя резина и поправки 2014

у меня жена утром вышла глянула на дорогу если скользко то на маршрутку.у нас за всю зиму дней 10-20 гололеда. а остальное время сухо. так накой ....мне нужна эта зим резина? или на свой грузовик месяц назад выкатил на 4 колеса 60килорублей. а теперь нужна зимняя. ЗАДОЛБАЛИ.


8 918 21 44 68 три сергей

66

Re: Зимняя резина и поправки 2014

щас под шумок с Украиной много таких законов проскочит, как например с пересдачей теории при лишении прав. и есть еще другие..
а вообще закон с резиной очень смахивает на чье то "резиновое" протеже

Отредактировано StAlk (29.11.2014 17:13:00)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

67

Re: Зимняя резина и поправки 2014

ага как про тахографы.глонасы и прочие налоги default/mad  default/mad  default/mad


8 918 21 44 68 три сергей

68

Re: Зимняя резина и поправки 2014

ну так что? есть ссылки на изменения в ПДД? сейчас гуглил - только обсуждения на разных форумах. а сосед вчера выносил мозг, что с 1 декабря вступает в силу.


8918-376-13-09

69

Re: Зимняя резина и поправки 2014

я вот не понял, маркировка M+S дает право зимой ездить по евронормам?


МИРУ- beer

70

Re: Зимняя резина и поправки 2014

suBEERman, та при чём тут евро нормы.., ГОСТ  4754-97 ...., часть "к" пункт 5.3.1


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

71

Re: Зимняя резина и поправки 2014

lrb79, да гост нашел, прочитал, успокоился!!!   default/cool


МИРУ- beer

Re: Зимняя резина и поправки 2014

StAlk пишет:

щас под шумок с Украиной много таких законов проскочит, как например с пересдачей теории при лишении прав. и есть еще другие..
а вообще закон с резиной очень смахивает на чье то "резиновое" протеже

Плюсую! Кормушка да и только.


Анапа, 8918 1890777

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Я на ёкохаме а драйв(летней) езжу уже четвертый год круглогодично и всё отлично. А многие наденут липы да шипы и в догонку за чей то задницей. А так как опытные люди знают как вести себя при скользкой дороге, то криворукие очень скоро понимают что дело совсем не в резине... Догнав. При моросящем дождике тоже скользко, так что,  переобуваться сразу? То что дороги не чистят это норма уже. А вот виноваты в этом простые водители, которые видимо до сих верят в то что дороги почистят и коммунальные службы готовы. А только первый снежок и как будто катаклизм случился.


Анапа, 8918 1890777

74

Re: Зимняя резина и поправки 2014

suBEERman,
Вроде да, у меня на гетце были лепучки там тоже маркировка была M+S типа снег\грязь

75

Re: Зимняя резина и поправки 2014

M+S и у меня стоят, обозначает грязь и снег, так что все гуд, а что ставить на уаз, или пусть ждет весны default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.