Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

OdysseyXO пишет:

Я уже долго пользуюсь планшетом андроидным, работает все!
Навител
OziExplorer
Osmand
Androzic
и мн др.
причем работает всё прекрасно и без глюков, спутники держит великолепно, девайс Асус Нексус 7.
Всем советую!

Абсолютно такой же набор. Доволен оченно!!!
До этого был маленький Асус на ВинСЕ с экраном 4,3". Там тоже стояли Навител и Ози. И даже его хватало за глаза.
Только планшет может еще и спутниковые карты подгрузить (при наличии в планшете 3G), и пробки в онлайн-режиме по городу показать, и карты недостающие качнуть по быстрому. Короче мини навигационная станция.
Для "неспорта" больше ничего и не надо. При его цене в 7-8 тыр отличный выбор. И главное - отличный экран, четкий, резкий... Иногда, конечно, хочется аж на 10" все это видеть... Но на 7" удобнее в машине крепить и с собой таскать.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

152

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

дядя Миша пишет:

Но на 7" удобнее в машине крепить и с собой таскать.

а можно по-подробнее, как его в машине прикрепить default/blush2


Нива (злая)

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Есть универсальные крепления на стекло, на липучке. Можно к торпеде прикрутить. Но в основном они на липучке.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/11/20/602242/3ipad.jpg


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

154

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

ок, спасибо default/yes3


Нива (злая)

155

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Что-то у вас цены странные, интернет меньше червонца не выдаёт...

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Только у меня нижней кромкой планшета еще и на парприз установлено, чтоб не только на присоске висеть. А то на одной присоске во внедорожнике несерьезно. Трясет ведь default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Александров пишет:

den410niva SLAVIANSC, брал штурмана такого отцу в МСК, если хочешь - за недорого отдам. В тоннелях теряет связь, что в столице - кака. Тут будет работать

Попорбуй перешить его может поможет, мне принесли на продажу сдать тупил и спутники не хотел ловить , после вроде начал.


Рации, радиостанции, навигаторы, видеорегистраторы, планшеты и смартфоны 8918 64-30-300.
Ремонт планшетов, смартфонов, телефонов быстро и качественно!

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Я просто интересуюсь какой навигатор будет лучше в лесу показывать и на какой проще трек залить?


Рации, радиостанции, навигаторы, видеорегистраторы, планшеты и смартфоны 8918 64-30-300.
Ремонт планшетов, смартфонов, телефонов быстро и качественно!

159

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

дядя Миша пишет:

А то на одной присоске во внедорожнике несерьезно. Трясет ведь

хитро придумано  default/wink


Нива (злая)

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

http://yandex.ru/images/search?text=%D0 … 0_1280x800


Рации, радиостанции, навигаторы, видеорегистраторы, планшеты и смартфоны 8918 64-30-300.
Ремонт планшетов, смартфонов, телефонов быстро и качественно!

161

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

den410niva SLAVIANSC пишет:

Я просто интересуюсь какой навигатор будет лучше в лесу показывать и на какой проще трек залить?

Ну показывать все свежие девайсы будут одинаково, ибо GPS-чип у всех одинаковый.
В плане универсальности лучше всего будет приспособить под навигацию планшет на Андройде с 3G. Обилие программ под Андройд не даст заскучать пытливому уму, а так же покроет в принципе любые потребности в навигации (Миша выше написал и про космоснимки, и про пробки). При этом можно будет и кинцо поглядеть, и книжку полистать, и на форуме посидеть...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

162

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Глянул сегодня, планшеты дешевле навигаторов стоят, куда катиться мир default/big_smile


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

163

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

югер, ИМХО, навигаторы на WinCE себя изжили.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

164

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

может мне как-то невезет с Андроидом, но ни на одном из трех моих устройств с ним не удалость доехать до Ростова без зависаний Навитела. Зато WinCE скаталась на 9 тык на Рыбачий без единого сбоя. Я всё же за WinCE пока. Если нужна просто кондовая навигация


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

silver_dog пишет:

может мне как-то невезет с Андроидом, но ни на одном из трех моих устройств с ним не удалость доехать до Ростова без зависаний Навитела.

У тебя Навител лицензионный?
У меня на Андроиде (Нексус 7) Навител работает отлично. Даже с пиратскими картами. Он, конечно, тупой и, как правило, плохо прокладывает маршрут... Но я такими функциями практически не пользуюсь. Мне надо знать где я и куда могу проехать (это касается Навитела).
Все остальное тоже работает прекрасно... Кроме "ломаного" Озика. Иногда выкидывает.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

166

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Не везёт просто, я нормально недавно 3200 проехал, навител был и лицуха и нет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

167

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Зашел сегодня в дмс или днс(как то так называется) там вообще 10 дюймовый планшет стоит меньше питятыр. 7дюймовый от трехи. С андроидом и жипиэс.
Какой взять кто посоветует?И что там должно быть? Не шарю я в этих гаджетах.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

168

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

югер пишет:

Какой взять кто посоветует?И что там должно быть? Не шарю я в этих гаджетах.

Полноразмерный USB-порт лишним совсем не будет))) 3G очень желательно.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

169

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

А экраны на них совсем уано? По сравнению например с яблокофоном?При попадании дневного света ниче не видно?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

170

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

югер пишет:

А экраны на них совсем уано? По сравнению например с яблокофоном?При попадании дневного света ниче не видно?

Ну скорее всего будет средней паршивости. Если нужно качество экрана яблофона, лучше приспособить для нафигации айпад)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

171

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

То с какой скоростью "летят" навигаторы никаких айпадов не напасешся default/big_smile
На айпаде и на айфоне у меня есть программа maps.me. Возвращался по ним из Грузии через Азербайджан. Но точки туда не вбить, маршрут не проло жить и трек не записать. Посему навигатор и нужен.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

172

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

югер пишет:

Но точки туда не вбить, маршрут не проло жить и трек не записать.

Точки вбить еще как можно) Маршруты оффлайн строятся в последнем обновлении. А трек я пишу программой Galileo. Но обещали запись трека и в maps.me прикрутить.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

173

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Oktan пишет:
югер пишет:

Какой взять кто посоветует?И что там должно быть? Не шарю я в этих гаджетах.

Полноразмерный USB-порт лишним совсем не будет))) 3G очень желательно.

Что такое "Полноразмерный USB-порт? Вход под обычную флешку, такую как в матафон втыкают? Я сегодня опять на них смотрел такого входа не видел. У всех есть маленький вход( у меня такой на нокии н8 был) может это имеется ввиду?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

174

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

югер пишет:

Вход под обычную флешку, такую как в матафон втыкают?

Угу.

югер пишет:

У всех есть маленький вход(

Этот для зарядки и подключения к компу(


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Нашел у себя дома навигатор гармин нави 205. Кто подскажет подходит он для покатух? Можноли заливать в него треки? Карты в нем допотопные можно ли его перепрошить? Если да то где? Заранее спасибо там кто даст толковый совет.


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97