126

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

скажите, а есть навигаторы с внешней антенной? обычный навигатор в лесах не всегда уверено берёт. а то вообще не берёт default/sad хотелось бы обычный но с внешней антенной. что б на крышу её

127

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Podonok пишет:

обычный навигатор в лесах не всегда уверено берёт. а то вообще не берёт

Такой навигатор лучше сдать в музей. Обычные современные навигаторы вполне уверенно ловят сигнал даже в довольно сложных условиях.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

128

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Достался по скольку по- стольку навигатор Neoline V6 Magic - если есть какая инфа подскажите. Цель Папику в авто поставить - пойдеть или слить лучше ?

Заранее благодарен !


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

129

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

...ули мусолить гармин рулит!


89615065578

130

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Чужой, "гармин рулит!" - нет сомнения, но цена тоже не из бюджетных


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

131

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Solo пишет:

но цена тоже не из бюджетных

Уж поверьте, Гармин стоит своих денег)))


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

132

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Ушатал очередной китайский навигатор,надо покупать чёто новое. Не слежу за новинками, что там сейчас на рынке твориться кто знает? Может какие нано навигаторы или нано планшеты появились?
Был обычный, правда с большим экраном,с навителом. Всем устраивал. Пойти за таким же или может че посерьезней подумать?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

133

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

У Космоса заедь глянь  default/yes3 На анроиде и с возможностью звонить с него.  default/good3


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

134

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

югер, Андрюша, я бы остановился таки ( и остановился таки) на Гармине, даже при "отсутствии" экрана.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

135

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

ГраМ, блин,штука хорошая, но чет мы Дениса гармин не смогли победить когда в лес ездили. Не знает он (гармин) наших лесных да и проселочных дорог. Или не теми руками туда залезли default/blush2  Хотя Денис шарит в нем.
А навител нас по Грузии водил даже по тропкам, пока дети на нем не попрыгали.
Вот думаю или еще один купить, или планшет какой нить чисто под навигацию.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

136

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

югер пишет:

или планшет какой нить чисто под навигацию.

я планшетом андроидным пользуюсь  default/neutral  кроме навитела больше нормально ничего не работает, навител в лесу корректно работает только в режиме "шепеход". Программу гармин пробовал загрузить - не работает нифига  default/wacko


Y61

137

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Я уже долго пользуюсь планшетом андроидным, работает все!
Навител
OziExplorer
Osmand
Androzic
и мн др.
причем работает всё прекрасно и без глюков, спутники держит великолепно, девайс Асус Нексус 7.
Также этот же набор программ для подстраховки установлен на телефон Samsung Galaxy S4, результат аналогичен, все отлично.
Планшет такого уровня сейчас можно купить за 3000-5000 руб. + держатель + авто зарядка на 2-3А.
Всем советую!

Отредактировано OdysseyXO (27.11.2014 19:45:49)

138

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

югер, Весь прикол в том, что карты Гармин и Навител, по сути, одно и тоже. Потому как, что те, что другие  в "стоке" ни о чем. Карты OSM - наше все. А это одно и тоже, только в разных форматах. Просто Гармин человечнее, что ли. Ну и сами приборы имеют экраны получше, не бликуют, днем видно, работают пошустрее. Но не все. Автонавики Гармина частенько кастрированы, ни тебе трек воспроизвести ну и еще чего то там не умеют. А Озик не понравился "замороченностью" - картинка маленькая, стрела пол экрана занимает, миллиард тыков в экран для получения чего либо, ну не по мне.. Ну и карты не актуальны. Это ИМХО, только о своем восприятии.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

139

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Что касается аппаратов в автор, если без фанатизма - куча планшетов счас с gps от 3-4р с gps. Любой софт


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

140

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Савелий, Да не.. Навител - очень даже нормально. Просто, лично мне на 4,3" экране гармина видно лучше чем на 7" китайса (хотя, паяют в одном подвале).


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

141

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

ГраМ пишет:

югер, Весь прикол в том, что карты Гармин и Навител, по сути, одно и тоже. Потому как, что те, что другие  в "стоке" ни о чем. Карты OSM - наше все. А это одно и тоже, только в разных форматах. Просто Гармин человечнее, что ли. Ну и сами приборы имеют экраны получше, не бликуют, днем видно, работают пошустрее. Но не все. Автонавики Гармина частенько кастрированы, ни тебе трек воспроизвести ну и еще чего то там не умеют. А Озик не понравился "замороченностью" - картинка маленькая, стрела пол экрана занимает, миллиард тыков в экран для получения чего либо, ну не по мне.. Ну и карты не актуальны. Это ИМХО, только о своем восприятии.

О! Точно. По треку хотели поехать, гармин сказал куй вам. А вот у Хохла юзал на ориентировании гарми-сцуко вещь. Но мне,больше подходит навител с большим экраном. Я так думаю.

Савелий пишет:

Что касается аппаратов в автор, если без фанатизма - куча планшетов счас с gps от 3-4р с gps. Любой софт

Сань как у них с приемом? Или нужно выносную антенну?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

142

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

югер пишет:

нужно выносную антенну?

не нужно... выносные ставятся для головных устройств...


Y61

143

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Кстати брал на пробу китайскую магнитолу,в которой и тv и навигация и все блага мира. Думал решу все потребности одним махом.Хрен там. Дисковод изначально диски не принимал,при включении больше чем на половину громкости все вырубалось,радио ловило только вокруг вышки на стадионе Кубань.
Но вот навигация там работала кстати хорошо. Только не видно нихрена на экране,только ночью. На дешевых планшетах тоже с видимостью днем проблема?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

144

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Планшет с супеамалед экраном или нечто похожее


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

145

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Novice пишет:

супеамалед

default/wacko  default/beer  default/big_smile


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

146

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

югер пишет:

Сань как у них с приемом? Или нужно выносную антенну?

так же как и у всех дешевых - работает сносно. Смотри наличие a-gps с возможностью ее обновления и физического gps.
Выносную чаще всего не подрубить.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

147

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

о! надо затестить. Если работает - можно таким путем идти и брать планшеты без gps, они есть классные дешевые

https://play.google.com/store/apps/deta … &hl=ru


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Какой навигатор лучше преобрести штурман линк500сл или штонибуть из эксплеев???


Рации, радиостанции, навигаторы, видеорегистраторы, планшеты и смартфоны 8918 64-30-300.
Ремонт планшетов, смартфонов, телефонов быстро и качественно!

149

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

да и с usb теперь есть варианты
http://pccar.ru/showthread.php?t=18871


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

150

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

den410niva SLAVIANSC, брал штурмана такого отцу в МСК, если хочешь - за недорого отдам. В тоннелях теряет связь, что в столице - кака. Тут будет работать


тунеядец