51

Re: балансировка и подкачка колес

Savage пишет:

Возможно развод не нов, ноя только сейчас увидел и поржал
Балансировочный микробисер
default/lol

Я себе засыпал, результатом доволен. Когда из грязи выезжаешь, можно не обращать внимание на наличие грязи на дисках, машину не колбасит.
p.s. Когда колесо отбалансировано, попросите мастера провернуть колесо на 1/4 оборота и проверьте дисбаланс.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: балансировка и подкачка колес

Апостол пишет:

Когда колесо отбалансировано, попросите мастера провернуть колесо на 1/4 оборота и проверьте дисбаланс.

Будет показывать дисбаланс,и чем больше и тяжелее колесо, тем больше будет цифра, можно конечно сделать, чтоб не показывала, станки все по разному настраивают, можно выставить по минимуму, а можно и по другому, в реале будет например 20гр, а показывать будет 0, как выставлен станок, клиент не узнает, это на совести мастера
С перестановкой это вечный и лишний повод для скандала

Отредактировано Вервольф (27.10.2014 09:13:21)

53

Re: балансировка и подкачка колес

Апостол пишет:

Я себе засыпал, результатом доволен.

Сегодня себе засыпал в 35-е Семены и .......... О ЧУДО!!!!   Разогнал примерно до 100 км/ч, после 60 км/ч вроде начало немного колбасить, но потом все меньше и меньше и наконец исчезло совсем. Я сразу не поверил своему щЯстью - повторил эксперимент еще несколько раз - тишина и покой, в общем я тоже доволен результатом.


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

54

Re: балансировка и подкачка колес

Ждем сообщения на форуме "что за хрень, почему резина изнашивается пятнами?"  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

55

Re: балансировка и подкачка колес

Savage пишет:

Ждем сообщения на форуме "что за хрень, почему резина изнашивается пятнами?"  default/big_smile

при моих пробегах - 4-5 тыс в год, из которых 40-50 % асфальт, если это и будет, то надеюсь нескоро.  Хуже того расколбаса, который был, думаю, не будет.


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

56

Re: балансировка и подкачка колес

Savage пишет:

Ждем сообщения на форуме "что за хрень, почему резина изнашивается пятнами?"  default/big_smile

Это как?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

57

Re: балансировка и подкачка колес

Апостол пишет:

Это как?

Savage пишет:

Динамическая балансировка вращающихся тел описана в теории и применима ТОЛЬКО для тел с осью вращения, подвижной в плоскости, перпендикулярной ей, но не имеющих ВНЕШНЕГО воздействия, пытающегося сместить ось в плоскости, перпендикулярной ей. Примером может служить вентилятор. Как только появляется внешнее воздействие (кроме центростремительной силы), и ось начинается двигаться в пространстве, так шарики начинают творить всякую фигню. В приведенном ролике как раз показан тот самый случай когда динамическая балансировка применима. Но они почему-то не показали, что будет, если колесо начать толкать вверх-вниз или влево-вправо. И не покажут.

Я тоже с саважем согласен . это применимо на абсолютно ровной поверхности и без поворотов руля.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

58

Re: балансировка и подкачка колес

Получается, что если Толик у ямку на трассе попадёт, вся балансировка собьётся? Но ведь он пишет что всё нормально. Хорошо, тогда что делать, как балансировать?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

59

Re: балансировка и подкачка колес

Апостол пишет:

Получается, что если Толик у ямку на трассе попадёт, вся балансировка собьётся?

Да , и потом восстановится центробежной силой. И так на каждой ямке или бугорке . Вот и выедает пятнами резину.

Апостол пишет:

Хорошо, тогда что делать, как балансировать?

Как обычно .

Апостол пишет:

Но ведь он пишет что всё нормально

Время ещё не подошло видимых результатов.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

60

Re: балансировка и подкачка колес

Hi Com пишет:

Как обычно .

попробовал сначала так, но на станке, на табло не хватило места для цифр - скока надо грузов на каждую сторону, плюс ко всему на литые диски грузы только клеить, а это до первой говноямы, какой смысл тратить 1,5-2 тысячи на балансировку одного колеса, если этого не хватит даже на одну поездку?! имхо.


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

61

Re: балансировка и подкачка колес

Kurt, при таком раскладе это выход . но .....


И что же это за семёны такие что цифр не хватило .....


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

62

Re: балансировка и подкачка колес

Hi Com пишет:

Как обычно .

Вот к примеру на литьё наклеить грузики - всё равно, что выбросить. Вот не получается отбалансировать. А сам какие шины катаешь?

Отредактировано Апостол (26.11.2014 09:49:38)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

63

Re: балансировка и подкачка колес

Апостол пишет:

А сам какие шины катаешь?

Купера 37е на 8" тазиках. Отбалансировалось всё в пределах 100 грамм.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

64

Re: балансировка и подкачка колес

Hi Com,
А давай проверим?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

65

Re: балансировка и подкачка колес

Апостол, давай , а что ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

66

Re: балансировка и подкачка колес

Hi Com, это все теория, посмотрим что на практике, выводы пока делать рано, чуть покатаю - отпишусь о результатах, эту фигню засыпал в колеса не от нечего делать, а от безвыходности, но пока сколько людей не спрашивал, которые пользуют сей девайс - отзывы либо положительные, либо нейтральные. В моем случае хуже не будет.


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

67

Re: балансировка и подкачка колес

Hi Com пишет:

Апостол, давай , а что ?

Виталик, мало это 100г. Ты их новые брал, может прежний хозяин шашки поподрезал? Очень часто места на диске не хватает для грузов. Нужно ещё кого-нибудь из ниваводов уговорить, там расколбас колёс почти при каждом выезде из леса.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

68

Re: балансировка и подкачка колес

Андрей , я брал б\у , шашки не резаны.

пы.сы. да что ж это у меня всё не так как у людей то ? А ? default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

69

Re: балансировка и подкачка колес

Апостол пишет:
Hi Com пишет:

Как обычно .

Вот к примеру на литьё наклеить грузики - всё равно, что выбросить. Вот не получается отбалансировать. А сам какие шины катаешь?

Полтора года езжу на литье с 35 семенами с наклеиными грузиками. Ничего не поотрывало. Ничего не бьет по трассе 90-100км/ч. Два колеса перебалансировал, за это время, потому что заваривал.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

70

Re: балансировка и подкачка колес

YGV пишет:

Ничего не бьет по трассе 90-100км/ч.

Пройдёт какое то время и опять всплывёт тема - машина гуляет, руль бьёт.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

71

Re: балансировка и подкачка колес

Апостол, ну полтора года прошло. Сколько еще пройти должно? На нарезке с железными дисками ад был, хоть забалансируся. На семене нет проблем покаместь.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

72

Re: балансировка и подкачка колес

Hi Com пишет:

Kurt, при таком раскладе это выход . но .....


И что же это за семёны такие что цифр не хватило .....

У меня на 35х сильверах тоже самое


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

73

Re: балансировка и подкачка колес

Пару лет как использую только клеящиеся грузы, потому, что в режиме стравился/накачал, стравился/накачал грузы цепляемые скобкой вылетают и теряются.


Люди, радуйтесь жизни.

74

Re: балансировка и подкачка колес

Апостол пишет:

А давай проверим?

Могу тоже поучаствовать в эксперименте.
Себе засыпал такие шары в 32 купера (новые)
Разгонялся до 160, все в порядке, и при разгонах и при торможении. Пробовал ездить по (стиральной доске), тоже все в норме.
Пока проехал около 3 тыс.  После 10 хочу снять одно из колес и заглянуть во внутрь.


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

75

Re: балансировка и подкачка колес

Апостол пишет:
Hi Com пишет:

Как обычно .

Вот к примеру на литьё наклеить грузики - всё равно, что выбросить. Вот не получается отбалансировать. А сам какие шины катаешь?

Не согласен. Уже долго стоят на дисках грузики на литье, наклеены. Правда грузики специальные грузовые. Не отлетают.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!