5176

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

К крашбоксу

Тебе походу это название нравится default/smile Других причин увлечения этой жестянкой не соображу default/smile

У Нивы (Шнивы) есть два реально силовых элемента - балка и привязанные к ней лонжероны. То есть самое силовое место - это там, где они между собой закреплены. Вот туда и вяжись, а если неудобно - к балке, поближе к лонжеронам.
Если ты что-то своими глазами видишь, то зачем тебе чьи-то разрешения? Тем более ты даже не знаешь чьи именно тебе больше всего понравятся default/smile Может это как раз будет кто-то кто шниву никогда не видел default/smile

5177

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, ладно, на пальцах трудно объяснить. Может завтра подъеду, тогда глянешь. За "посмотреть" тебя же не уволят ?  default/smile  Могу даже в ГСК не заезжат, а на Димитрова остановиться и позвонить default/smile

5178

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Странно как-то. Если этот чудо бампер каким-либо образом крепится к лонжеронам (а я надеюсь он к ним крепится), то как возможно движение бампера относительно лонжеронов без среза/смятия креплений?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5179

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage, вот здесь подробно
http://www.drive2.ru/l/3969113/
Я пока ни джеком ни лебедкой не пользовался, но верю, что ход по высоте возможен. В креплении бампера сделаны овальные отверстия для возможности точной подгонки бампера по высоте, чтобы щель между бампером и крылом была минимальной. Вот в этих овальных пропилах и гуляет болт.

Отредактировано Плюшкин (23.11.2014 23:22:11)

5180

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Завари пропил  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5181

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, ты там выше писал, что собрался делать быстросъёмную лебёдку в силовом бампере (наверное ты такой единственный) не останавливайся на этом, делай сразу быстросъёмный бампер вместе с лебедью  default/big_smile

5182

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А никто не заморачивался с установкой электропомпы на шнивку?

5183

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage пишет:

Завари пропил

спасибо  default/hmm
Вервольф, а я уж начал переживать, что твой аккаунт кто-то взломал, но счас вижу, что все в порядке  default/big_smile

5184

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, помнишь, ты мне сегодня показывал доп. крепление к балке ?
Какую трубу покупать ? Т.е. диаметр, толщина стенки, имеет ли значение электросварная или ВДГП ?

5185

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, так когда спрашивают что то нормальное, то можно и пообщаться, а когда что то типа поста 5187, то по неволе тянет написать что то злобное  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

5186

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, можно список правильных вопросов ?  default/big_smile
Есть фотки спереди/снизу твоего шевика ? Хочу на защиту глянуть. А то я из лоскутков сегодня наконец-то сваял, но что-то переживаю : пришлось оси рычагов открыть и легкодоступны теперь "телевизор" (на чем радиатор движка стоит) и крашбокс (на нем стоит радиатор кондюка).

5187

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

а когда что то типа поста 5187, то по неволе тянет написать что то злобное

между прочим, очень даже нормальный пост. Электропомпа ставится дополнительно к основной, чтобы создать принудительную циркуляцию после остановки движка.

Вервольф, ты потерпи еще чуть-чуть, а то шнивовский форум с пятницы не работает. Как заработает, я туда свалю  default/big_smile

Отредактировано Плюшкин (24.11.2014 20:04:18)

5188

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

шнивовский форум с пятницы не работает. Как заработает, я туда свалю

А чего так, там много единомышленников? default/big_smile списка правильных вопросов нет, но когда неделю выясняют какое масло в мост в ниву лить, или что то типа того, то рыдать охота  default/big_smile
Фотки снизу нет, ты так готовишься,аж страшно, я купил себе шерифовскую защиту и всё, они просто разных видов, но на то глаза есть, чтоб выбрать что получше

5189

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

А чего так, там много единомышленников?

не в этом дело. Там в поисковик вбиваешь и смотришь, читаешь.
Вервольф, шерифовская крепится на штатные болты которые в "телевизоре" ? А щель между "телевизором" и силовиком ?

5190

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, я уже тебе говорил, спереди, на штатные резьбы вверху кузова крепится планка, а к планке уже сама защита, дальше посередине защита крепится к ушкам по краям балки, там тоже гайки вварены, а сзади пластинами и к кузову, у меня так

5191

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

я уже тебе говорил

ясно, что нифига не ясно default/sad
Ладно, будем учиться на своих ошибках.

5192

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

нифига не ясно

От ты даёшь, как всякую ерунду где то находить и читать, так всё понятно default/big_smile  тут расписал всё русским по белому, вот фотка, спереди крепится к планке, а сама планка крепится в кузов, на места крепления штатной защиты
http://amt-market.ru/images/stories/virtuemart/product/SHER-27.0653.jpg

5193

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

пока искал, ты опередил.
Вот к этим ?
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/11/7d571575735a59a9b3b7aea68291044c.jpg
а боковые надставки есть ? Не на фотке, а у тебя.

на места крепления штатной защиты

просто у меня ее никогда небыло, вот и не мог понять как там и что.
Так а что со щелью между окончанием штатной защиты и бампером ? Закрывал ?

5194

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

у меня счас получается, что крашбокс и телевизор выступают из-за защиты по краям, т.к. защита уже чем телевизор.
Обозначил красными стрелками.
И я спрашивал тебя про ту щель, что между крашбоксом и силовиком, на фотке синей полосой обозначил
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/11/24110b7e9be7aa0a0eaac9ec8cef8127.jpg

5195

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, специально искал фотку именно той защиты, которая у меня стоит, спереди в кузове должны быть вварены гайки, если из не видно, то они могут быть залиты обработкой кузова, сзади на шевиках так же есть все ввареные гайки в кузове под установку фаркопа, покупаешь заводской фаркоп , приложил к кузову, в местах ушек на факропе проковырял отверстия в кузове и там гайки, ну есть щель и чего, лучше обдув будет, но у меня нет же такой как у тебя, у меня же снизу полностью на всю ширину идёт площадка под лебедь, а она там в сантимерте от радиатора, может чуть больше

5196

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

У меня тоже бампер не закрывает, ничего страшного
http://sanych.8.users.photofile.ru/photo/sanych.8/4274189/xlarge/106845948.jpg

5197

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

она там в сантимерте от радиатора, может чуть больше

а у меня почти 10 см.
Завтра покрашу защиту и фоток накидаю.

5198

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, ну вот давно бы так  default/smile
Это я про фотку защиты снизу.
Плохо видно, но вроде у тебя еще и бока закрыты типа пыльниками ?

5199

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф,
Да ты собственно можешь и не отвечать на мои глупые вопросы default/smile
Плюшкин
Внатуре что-то шнива клуб лег, я думал у меня с компом что-то.

5200

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Плохо видно,

Того я сердце видел default/lol я уже не знаю как показать, может так чуть видней будет
http://www.niva-lada4x4.ru/shop/images/nl-zashita_kartera_2123_bronj.jpg

Отредактировано Вервольф (24.11.2014 21:37:42)