1

Тема: Подскажите мастера по настройке Распредвала

Необходимо настроить распредвал, сам вал и разрезная шестерня уже стоят, но сдается мне, что неправильно выставлены фазы выпуска/впуска
Может кто подскажет грамотного мастера в Краснодаре или окрестностях!

Re: Подскажите мастера по настройке Распредвала

umrnet пишет:

Может кто подскажет грамотного мастера в Краснодаре или окрестностях!

это миф... default/neutral


Однажды укушенный - Турбой...

3

Re: Подскажите мастера по настройке Распредвала

Ну может кто-то его развеет default/smile

4

Re: Подскажите мастера по настройке Распредвала

Лучше самого владельца никто не выставит default/smile В сети полно инструкций как это сделать с рекомендациями по подстройки под желаемые особенности мотора.

Хотя сложно понять зачем весь этот гимор ради каких-то трудноуловимых процентов изменений, на грани, а точнее за гранью заметности default/smile

5

Re: Подскажите мастера по настройке Распредвала

Gregson, а вам не кажется, что это как лечится по интернету?! default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

6

Re: Подскажите мастера по настройке Распредвала

Ну низовой РВ после прошивки чувствуется хорошо, с низов подрывает только в путь.
Я в мотор не хочу лезть, поэтому и спрашиваю кто этим занимается.

7

Re: Подскажите мастера по настройке Распредвала

Димуля пишет:

Gregson, а вам не кажется, что это как лечится по интернету?! default/big_smile

Не тот случай. Тут ничего сложного нет, зато требуется тонкая настройка мотора по ощущениям, чего ни один профессионал делать не будет, ему столько не заплатят default/smile

И в любом случае эффективней, чем поиск врача по тому же интернету default/smile

8

Re: Подскажите мастера по настройке Распредвала

umrnet пишет:

Ну низовой РВ после прошивки чувствуется хорошо, с низов подрывает только в путь.

Распредвал - другая тема.
У распредвала кулачки подбираются в диапазоне десятка-двух градусов, уж не говоря о профиле и высоте. А разрезная шестерня, если даже использовать весь её диапазон - это плюс-минус четыре градуса, причём на все кулачки одновременно.

9

Re: Подскажите мастера по настройке Распредвала

миф не миф,а настраивать распредвал надо!!!!загуглите распредвал "ОКБ ДИНАМИКА 125" для русского таза,я лично катал такой,о всех переделках под него не буду рассказывать....так ВОТ,каждый распредвал с увеличенной фазой требует настройки,это не миф,разреной шестерней можно из низового сделать стандартный...минут через 20 напишу номер путевого настройщика в краснодаре,он и зашьет


В952в366759,8918448179о

10

Re: Подскажите мастера по настройке Распредвала

uazik,
Спасибо большое, жду default/smile

11

Re: Подскажите мастера по настройке Распредвала

Всегда сам настраивал:)
Самый простой вариант,выставляешь по меткам,а распред- чтоб вп и вып клапана были открыты на одинаковое расстояние

12

Re: Подскажите мастера по настройке Распредвала

эт я настраивал ШРИК с подьемом  12 с не большим

13

Re: Подскажите мастера по настройке Распредвала

ну значит шрик(он же колобок) у тебя работал не правильно


В952в366759,8918448179о

14

Re: Подскажите мастера по настройке Распредвала

смысл этих распредвалов в том что,допустим(если настраивается на верха)-что бы выпускные остались в стандартном состоянии,а впускные открыть по максимуму,а равномерное открытие это средние обороты...колобки так же как и динамика,предназначены для "верхов" что бы при 6 тыщах оборотов двигателю хватало топлива...как то так(образно)на самом деле там все замудрено,поэтому есть градус перекрытия-высота-фаза...


В952в366759,8918448179о

15

Re: Подскажите мастера по настройке Распредвала

umrnet,  есть у нас тут в станичке хороший моторист....


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

16

Re: Подскажите мастера по настройке Распредвала

Теория управления газораспределением - это конечно замечательно и действительно даёт заметный эффект (насколько это практически помогает - второй вопрос), но речь шла о разрезной шестерне. То есть настройке в пределах ползуба ведомой звёздочки. Это примерно четыре с половиной градуса. Изменение на зуб в общем-то заметно. На ползуба - это уже надо иметь большую привычку к конкретному мотору чтобы заметить. И быть при этом страстно увлечённым человеком default/smile, поскольку того же эффекта можно добиться миллиметровым движением правой ноги default/smile. А уж движения звёздочки внутри этих самых ползуба - ну это скорей хобби чем необходимость default/smile.

17

Re: Подскажите мастера по настройке Распредвала

Грегсон от части ты прав,физически этого не почувствовать....но,есть же еще расход(разница до поллитра) и температура двигателя,увеличенные фазы смещают температурные режимы,опять же это физически почувствовать особо не удастся default/smile


В952в366759,8918448179о

18

Re: Подскажите мастера по настройке Распредвала

Gregson пишет:

Лучше самого владельца никто не выставит

точно. На ВАЗ 2107 карбовой лет 8 назад делал.

Gregson пишет:

зачем весь этот гимор ради каких-то трудноуловимых процентов изменений

В движении не почувствовал, даже просматривая записанные логи.
А вот на ХХ реально меняется поведение движка.

Димуля пишет:

а вам не кажется

Не влазь в беседу профессионалов  default/big_smile