526

Re: Какую рацию выбрать

sako пишет:

igor4737, та, что по ссылке просил оратор выше (random). Мне в Патриот некуда такую ставить, поэтому хочу с управлением на тангенте. Значит таких варианта 3:
MegaJet MJ555
Optim Apollo I (1 и 2 версия)
Дичайший President William ASC
Все?

А у тебя люк есть?
Если нет. То можно же шикарнейшую консоль поставить
http://roof-console.ru/internet-magazin … az-patriot

527

Re: Какую рацию выбрать

CodeDaemon пишет:

А у тебя люк есть?
Если нет. То можно же шикарнейшую консоль поставить
http://roof-console.ru/internet-magazin … az-patriot

Люка нет. Консоль шикарная, но это на лето лучше оставить, сейчас с салоном возиться не охота. В такую консоль лучше УКВ-трансивер установить хороший.
И снова здрасте default/smile что там из самого доступного из трансиверов на КВ-УКВ? Или лучше забыть с таким курсом доллара про эту затею?

528

Re: Какую рацию выбрать

Заказал в Юлмарте, в субботу должна прийти.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

529

Re: Какую рацию выбрать

sako, есть еще мегажуть 550 с выносной панелью. По мне так удобней, чем на тангенте. В слепую легче управлять. Когда на приеме - тангенту можно отключить, шоб не болталась. Типа так :
https://g-a.d-cd.net/ac3e7f4s-960.jpg

Отредактировано silver_dog (20.11.2014 11:45:37)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

530

Re: Какую рацию выбрать

silver_dog, погодь, а разве приём без тангенты работает? На большинстве не работает!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

531

Re: Какую рацию выбрать

igor4737, работает, я так дальнобоев слушаю.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

532

Re: Какую рацию выбрать

silver_dog, а динамик же в тангенте  default/neutral

533

Re: Какую рацию выбрать

sako, не, это у 555 в тангенте.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

534

Re: Какую рацию выбрать

Тогда получается сам блок не спрячешь - слышно не будет

535

Re: Какую рацию выбрать

Ну почему, можно же выносной динамик поставить!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

536

Re: Какую рацию выбрать

народ ну скажите,на какой джиперский радио канал,а то негде найти не могу  default/sad


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

537

Re: Какую рацию выбрать

Cowboy,  433.225
Рация портативная или стационарная с соответствующей антеной?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

538

Re: Какую рацию выбрать

Рация портативна baofend uv5r,антена 771n


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

539

Re: Какую рацию выбрать

Cowboy, в лесах есть переговоры и в колонах с такими же джиперами. А в городе джиперы сидят тихо, только вира майна слышны.

540

Re: Какую рацию выбрать

Cowboy, это хорошая рация? У меня fm mj600plus, но там нет жиперов, только между собой. Хочу портативку.


8-964-936-87-77 Серёга
Синий Сталинградский УАЗ 469, Bogger 35, ComUp 9,5, вояки. За любой кипиш!

541

Re: Какую рацию выбрать

Cowboy, Hondavod34, портативка удобна для связи в колонне. Стационарная лучше пробивает в лесу, если уж очень хочеться послушать матюки встрявших джиперов  default/smile  Ещё джиперы могут перейти своей бандой на 6-ой канал (433.200) или восьмой канал (433.250), чтобы не засирать общий 7-ой канал - посему их не слышно, а они есть  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

542

Re: Какую рацию выбрать

Народ подскажите,мне сказали что все джиперы катают,на 433,225 частоте,выежал пару раз,слушал каких то строителей на этой частоте,ни одного джипера и некто на связь не выходит,вот и думаю,а  в лесу толк будет,6 числа хотим катануть холмская-пшада default/smile


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

543

Re: Какую рацию выбрать

Hondavod34 пишет:

Cowboy, это хорошая рация? У меня fm mj600plus, но там нет жиперов, только между собой. Хочу портативку.

Я в этом деле дубль-пусто,мне посоветовали эту рацию я взял,отзывы неплохие,а вот подходит или нет незнаю default/blush2


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

544

Re: Какую рацию выбрать

Hondavod34 пишет:

Cowboy, это хорошая рация? У меня fm mj600plus, но там нет жиперов, только между собой. Хочу портативку.

так онаж для "дальнобоев" default/smile диперские 400-480 МГц обычно в этом диапазоне

545

Re: Какую рацию выбрать

Раньше был доволен рацией Kenwood TH-F5
но на очередной покатушке почему-то меня изо всей группы (за Фанагорийской) услышал только один, имеющий на борту стационарную рацию. Да и то с помехами.
Причина именно в мощности рации.
Слышал, что можно выкрутить мою антенну и вкрутить длинную, закрепленную, на крыше, например.
Так и есть ?
Цена вопроса и где купить ?

Re: Какую рацию выбрать

igor4737, приветствую радистов  default/smile Объявите ценник и варианты пожалуйста на неплохую FM-рацию и антенну турбо 2001 с установкой в бусик, для трассы.

547

Re: Какую рацию выбрать

О, мой любимый канал дальнобойщиков!
Там нет смысла ставить что то сильно навороченное, простое и хорошее 5-7тырлей и турба около 4000 с крепежом, антенна хорошая, но опять же под "дальнобой" нет смысла такую ставить, вполне хватит лемма 1700, почти вдвое дешевле.
Во общем в бюджете до 10 есть где разойтись даже, вэлкам!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

548

Re: Какую рацию выбрать

Плюшкин, Сори раньше не увидел, 90% проблема в антенне может быть, там катушка хлипкая, обрывает, лечится 10 минут ну или покупаем более крутую.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Какую рацию выбрать

igor4737, Спасибо, буду проезжать Краснодар - заеду. Это же после дамбы и поста слева как по объездной на Ростов идти, правильно?

550

Re: Какую рацию выбрать

Евгений83,
Нет, сейчас мы тут http://center-sv.ru/contacts/


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/