5526

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Алекс А, к балке приваривается небольшие уголки крепления, а вот сами завязки силового бампера соединяются с балкой в этом месте болтами.  тем самым конструкция получается разборной.


Кузовной ремонт! сварка. рихтовка. покраска, силовые бампера на Ниву 2121-21213, покрытие авто защитным составом U-POL RAPTOR https://vk.com/club111870369  -  89531118889

5527

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Maksik пишет:

Алекс А, вот такая http://www.niva-lada4x4.ru/shop/images/nl-zashita_21214_evro-3.jpg

Можете мне конечно не верить(с).
НО! Любая защита! Расклёпывается ,то есть расковывается по контуру передней балки. Похожа на кусок*****.
Один раз снял и ставить надо пердячим паром. Предварительно проварив, все трещины. И, что лучше, не понятно. Толи мягкая, то ли жёсткая. Как жёсткая отрывает
ся и ехать не даёт ,я видел. Её выворачивает и она плужит-пашет. Надо доробатывать любую.
У этой оторвёт задний уголок креплени 100%. Там всё хиленько, надо сразу усилить и уголок и место крепления.

Отредактировано Коля 245 (19.11.2014 22:29:49)

5528

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Коля 245, езжу 3 года, ничего не расклепывается и не откручивается!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

5529

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Алекс А пишет:

reg_93, вот и я не хочу варить. а как закрепится к балки не пойму.

Как бы объяснить - обхватным способом. У меня, к бамперу прикручены два уголка, которые опускаются к балке. Вертикальная полочка уголканемного обрезана и загнута, по окружности балки, вторая деталь имеет форму глубокого каромысла и прикручена двумя болтами к уголку. Получается, что ничего не приварено и бампер имеет растяжку, закрепленную обхватным способом, за балку.

Отредактировано reg_93 (20.11.2014 07:45:06)

5530

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

reg_93, все теперь понял спасибо.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

5531

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Коля 245 пишет:
Maksik пишет:

Алекс А,

Можете мне конечно не верить(с).
НО! Любая защита! Расклёпывается ,то есть расковывается по контуру передней балки. Похожа на кусок*****.

Я вообще не понимаю что защищает эта защита? И нафиг она нужна, от нее только геморой, особенно когда что то поломается и в лесу ее приходится снимать, а то что отрывается она постоянно в лесу это я у рыбака постоянно наблюдал... Мое мнение при железном переднем редукторе достаточно заводской лыжи и пыльника (грязеотбойника не знаю как правильно его назвать) заводского... Нива бьется в основном рычагами, а их защита все равно не защищает...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5532

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist пишет:

Мое мнение при железном переднем редукторе достаточно заводской лыжи

Это святотатственные мысли! default/smile Любому человеку, впервые купившему Ниву и ездившему только по асфальту известно, что надо намертво зашить всё днище от бампера до бампера как можно более толстым слоем металла. Ну и чтобы он не царапался ещё поверх газетку скотчем приклеить.

5533

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, ни говори, я лично вижу смысл в защите только в варианте когда ставят отвязанный редуктор с шеви силуминовый, вот его можно поломать, но опять же не вижу в ее установке смысла, по тому что железный выйдет тех же денег, но будет в разы крепче.... Я даже на шниве когда дело дошло до ремонта переднего редуктора заказал у Андрея железный и поставил, хотя езжу по асфальту на нет в основном, но решил что пусть будет, один фиг он вышел не на много дороже чем отремонтировать родной...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5534

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Коля 2 пишет:

Можете мне конечно не верить(с).
НО! Любая защита! Расклёпывается ,то есть расковывается по контуру передней балки. Похожа на кусок*****.
Один раз снял и ставить надо пердячим паром. Предварительно проварив, все трещины. И, что лучше, не понятно. Толи мягкая, то ли жёсткая. Как жёсткая отрывает
ся и ехать не даёт ,я видел. Её выворачивает и она плужит-пашет. Надо доробатывать любую.
У этой оторвёт задний уголок креплени 100%. Там всё хиленько, надо сразу усилить и уголок и место крепления.

Сколько лет ездили и я и друзья. И вообще с Шерифами никогда проблем не было. Ничего не ломало, ничего не раскручивалось.

Отредактировано RAMIK (20.11.2014 10:54:27)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

5535

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А ни кто не пробовал поставить в рабочий свет светодиодные лампы? Может есть какие нибудь супер яркие?
Про ксенон знаю, но у меня гемор выходит с фонарями.

5536

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Подскажите, плиз, на передние двери Нивки подходит какая-нибудь внутренняя обшивка с других машин?


Имейте совесть! Иначе совесть поимеет вас!!! 8-918-041-54-45 Аня

5537

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

CrazyMatiz, Там плоскость ровная, вырезать из чего угодно можно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5538

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ниваводы и ниваделы, подскажите мне пожалуйста какой шрус потрескивает при трогании с места. В поворотах и на ходу тишина. Машина 2121 не лифтованая на ВЛи-5


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Бабай KZ, внутренний.
CrazyMatiz, подходит обшивка нива-люкс (не путать с 21214М). на авторынке пара обшивок стоит 2000 р. тел продавца +7 918 666 99 84 Надежда
http://www.electro-stavr.ru/userfiles/image/big/1359802264.jpg

21214М выглядит вот так:
http://avtopiar.ru/uploads/posts/2013-10/5263207666a43.jpg

Отредактировано Максим Шмыга (20.11.2014 18:08:56)


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

5540

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Бабай KZ пишет:

какой шрус потрескивает при трогании с места

Бабай KZ пишет:

Машина 2121 не лифтованая

В данной ситуации как правило тот у которого пыльник порванный.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

5541

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол, а бывает и без пыльника  default/wink  default/tongue  default/tongue  default/tongue


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

5542

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол,  первым делом я пыльники и проверил, они целые визуально. Ни порывов ни трещин  default/neutral


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

5543

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А на ощупь определить какой можно или нет. Или только вскрытие. Понятно что лучше в паре все это поменять но щас у меня нет такой возможности


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

5544

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

внутренние уложены по другому, и бывает дырочка есть, а смазку не кидает, разбираешь, а там вместо смазки земля и  стакан воды

5545

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Бабай KZ, жалко времена Чумака прошли, так бы по телеку он починил default/big_smile

5546

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф, то есть только вскрытие? А Чумак улыбнул default/lol


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

5547

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф, а ты вообще иди водку пей default/wink


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

5548

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Бабай KZ, да я это к чему, тут надо со звуком реально определяться, жизнь показывает, что часто и густо клиенты называют всё по разному, звонит-говорит хруст, а приедет, там вместо хруста скрежет, и т.д, а это уже меняет всё с ног на голову
Димуля, да я ж крепче кофе не пью ничего default/big_smile

5549

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Всё же хруст чем скрежет. При трогании с места раздаётся 3-4 щелчка и всё дальше тишина


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

5550

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Бабай KZ пишет:

Всё же хруст чем скрежет. При трогании с места раздаётся 3-4 щелчка и всё дальше тишина

Руль выкрути до упора и трогайся потихоньку а там все пймешь


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420