1

Тема: Крым Январь 2015

Есть мысль прокатится в Севастополь на новогодние каникулы.
Но опыта пользования переправой нет, может кто что посоветует или подскажет, ну или есть желание присоединится на 3-5 дней побродить и поездить по полуострову?
Вообщем слушаю советы и рекомендации, по типу на паром лучше тогда то, поехать лучше туда то, и т д...
Заранее спасибо, флуд буду банить без разбору.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Крым Январь 2015

Единственный минус ,что таких как ты будет много,соответственно будут пробки,а паромы будут ходить по зимнему расписанию,т.е.не все.


Настройка антенн и установка радиостанций в магазине "центр связи" ул.Аэродромная,160
тел.89284326000

3

Re: Крым Январь 2015

Ну если сделать ход конём?
Праздники вроде с 1ого по 11е, а ч хочу поехать 3его и вернутся 7ого, то есть не с наплывом толпы.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4

Re: Крым Январь 2015

Игорь привет вот посмотри http://www.krym4x4.com/forum/  связывался с ребятами адекватные пацаны катаются если что думаю что помогут.

5

Re: Крым Январь 2015

Спасибо, изучаю. Но я больше в ознакомительных целях, офф-роад пока неинтересен, машина не готова.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Крым Январь 2015

igor4737, посмотреть там действительно есть что. были в октябре. есжай сразу в судак там крепость супер. оттуда в ялту  дорога не хилый серпантин так что надо погоду смотреть. в ялте ластачкино гнездо и потом Севастополь.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

7

Re: Крым Январь 2015

Алекс А, Ну зимка есть, мозги то же.
Колесить без остановочно то же не "торт", что лучше гостиничка или у частника в квартире?
По ценам на солярку как? Впринципе мой жрёт все.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Крым Январь 2015

igor4737, на дт цену не помню но дешевли 92 а он был по 38р. мы снимали 2х комнатную в ялте возле самой набережно за 1600 р сутки.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

9

Re: Крым Январь 2015

Алекс А пишет:

igor4737, посмотреть там действительно есть что. были в октябре. есжай сразу в судак там крепость супер. оттуда в ялту  дорога не хилый серпантин так что надо погоду смотреть. в ялте ластачкино гнездо и потом Севастополь.

Я бы сказал немного больше чем Судак - Ялта - Севастополь  default/smile
2011
http://travel-russian.ru/?p=66
http://travel-russian.ru/?p=126
2012
http://travel-russian.ru/?p=1660
http://travel-russian.ru/?p=860
http://travel-russian.ru/?p=734
2013
http://travel-russian.ru/?p=2586 вот кстати наша новогодняя поездка с 3 по 8 января
2014
http://travel-russian.ru/?p=7162

И это только часть...  default/big_smile


Светодиодный свет. "Люстры" и фары. Низкие цены. 8-988-528-85-восемь восемь

Re: Крым Январь 2015

Самолёт и авто напрокат.....с паромом зимой встрять можно похлеще чем летом.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Крым Январь 2015

Я после Августовской поездки в Крым и стоянии в адской пробке 36 часов на жаре без нормальной еды, и человеческих сартиров, слышать не хочу про этот полуостров. Пока мост не построят я туда совсем не хочу, может позже отойду от этого шока. С этими паромами хрен угадаешь, то ветер сильный, то волны большие и тд, и тп, и поэтому можно там подзависнуть не слабо. default/sorry


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

12

Re: Крым Январь 2015

Ну море, сезон, понятно... Пока размышляю, продумываю.
Иванович, спальник в машине есть, посплю малёх...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: Крым Январь 2015

Кстати да. Паром зимой - рисковое мероприятие! Шторм поднимется и... 4-8 дней жди погоды...

Наш отчет о майской поездке. Многие дороги проходимы на любом авто.

Отредактировано Лоцман (14.11.2014 14:27:09)


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

14

Re: Крым Январь 2015

Лоцман, а ты не желаеш прокатится?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

15

Re: Крым Январь 2015

Ездил, года три назад. Доехал до озера Севаш. Делал дорожную книгу. Могу поискать, если надо.

16

Re: Крым Январь 2015

Нехер там делать в это время, если даже и попадешь, отстояв сутки-двое.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

17

Re: Крым Январь 2015

А ты был?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

18

Re: Крым Январь 2015

igor4737 пишет:

Вообщем слушаю советы и рекомендации, по типу на паром лучше тогда то, поехать лучше туда то, и т д...
Заранее спасибо, флуд буду банить без разбору.

Неделю назад ездил в Керчь. Машину оставлял с этой стороны. С паромом повезло - еле успел запрыгнуть на поднимавшуюся аппарель.
Ходят три больших парома. Два греческих (Олимпиада и Ионас) и один наш (Крым). Один из греческих паромов берет машины на оба яруса, а второй только на нижний ярус, т.к. в Керчи некуда стыковать верхнюю аппарель. Когда я там был, очередь была примерно 2 часа. На текущий паром не успеваешь, только на следующий. Паром стоит под загрузкой примерно 2 часа. Я успел решить все дела в Керчи и вернуться на тот-же паром.
Чуть ранее, мужик ездил на следующий день после шторма - очередь собралась (точнее уже рассосалась) на 6 часов ожидания.
А- чуть не забыл, хамса на центральном рынке в Керчи стоит 50 рублей, а у нас 120.
Телефоны с кодом 978 это наш регион. Звонок как по Краснодарскому краю. Но есть одно но! Внимательно следите за сетью на экране телефона - в зоне какой базовой станции находишься. Можно звонить бесплатно, а можно попасть на роуминг. Еще не все базовые станции перешли на наш МТС. Говорят, нужно вручную  выставлять нужную сеть - в таком случае связь будет не везде, но бесплатно.

19

Re: Крым Январь 2015

Ну как бы мне на три дня, хотел бы на машине...
Погода не пугает, чем меньше народу тем мне проще, обзорно ознакомительная поездка так сказать.
Пугает только паром, но выходных много и можно немного постоять.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

20

Re: Крым Январь 2015

igor4737, если вдруг волнение с ветром - поедешь назад, отстояв сутки.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

21

Re: Крым Январь 2015

igor4737 пишет:

А ты был?

нет, нужды нет, мозга хватает не соваться. Подожду до весны-лета и выберу нормальные условия.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

22

Re: Крым Январь 2015

Блин, а весной вся толпа умных и прошаренных рванёт весной и летом...
Чо делать default/sad


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

23

Re: Крым Январь 2015

igor4737 пишет:

Чо делать

Ехать!

все домыслы про ветер и прочее - фигня, ну постоишь чуток... а может и повезет и проскочишь.
пока не попробуешь - не узнаешь!


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

24

Re: Крым Январь 2015

RK6ADT-Андрей пишет:

таких как ты будет много

Савелий пишет:

Нехер там делать в это время

default/neutral

25

Re: Крым Январь 2015

CodeDaemon пишет:
RK6ADT-Андрей пишет:

таких как ты будет много

Савелий пишет:

Нехер там делать в это время

default/neutral

Так он и едет не как все, которые считают, что там нечего делать. Которых много, те проедут до Нового Года.
А мы блин, как все, повезем детей к Деду Морозу в Великий Устюг. Одно радует- 2500 км - целое зимнее путешествие.